Horaires de train Lorient - Reims le 22 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lorient Reims le dimanche 22 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lorient
10:13
Auray
10:26
Vannes
10:53
Redon
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 33 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8710
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-D'espèrey
15:28
Reims
 
TER 840515
Lorient
10:13
Auray
10:26
Vannes
10:53
Redon
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 21 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8710
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Lorient
12:49
Hennebont
13:03
Auray
13:16
Vannes
13:30
Questembert
13:47
Redon
14:25
Rennes
5 h 31 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 856624
Rennes
15:33
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
17:12
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:40
Champagne-Ardenne
 
TGV 5460
Champagne-Ardenne
18:07
Reims-Maison-Blanche
18:09
Franchet-D'espèrey
18:13
Reims
 
TER 840519
Lorient
14:13
Auray
14:26
Vannes
14:53
Redon
15:35
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 21 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8722
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Lorient
14:58
Auray
15:10
Vannes
15:38
Redon
16:13
Rennes
4 h 36 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 856634
Rennes
18:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8692
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2751
Lorient
16:17
Auray
16:30
Vannes
17:35
Rennes
19:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 45 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8730
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Lorient
17:05
Auray
17:18
Vannes
17:46
Redon
18:22
Rennes
5 h 09 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 856644
Rennes
20:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8214
Paris-Est
21:09
Champagne-Ardenne
 
TGV 2787
Champagne-Ardenne
21:51
Reims-Maison-Blanche
21:54
Franchet-D'espèrey
21:57
Reims
 
TER 840531
Lorient
18:13
Auray
18:26
Vannes
18:51
Redon
19:35
Rennes
21:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 19 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8734
Paris-Est
22:14
Reims
 
TGV 2765
Lorient
19:13
Auray
19:26
Vannes
21:56
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 32 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8742
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:37
Dormans
23:50
Epernay
 
TER 839139
Epernay
00:00
Ay
00:04
Avenay
00:10
Germaine
00:15
Rilly-La-Montagne
00:22
Reims-Maison-Blanche
00:24
Franchet-D'espèrey
00:27
Reims
 
TER 839929
Lorient
06:17
Auray
06:30
Vannes
07:35
Rennes
09:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 15 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8702
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Lorient
08:17
Auray
08:30
Vannes
09:35
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 45 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8706
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Lorient
12:32
Vannes
13:37
Rennes
15:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 10 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8720
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Lorient
12:46
Hennebont
13:00
Auray
13:12
Vannes
13:27
Questembert
13:47
Redon
14:24
Rennes
5 h 34 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 856620
Rennes
15:33
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
17:12
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:40
Champagne-Ardenne
 
TGV 5460
Champagne-Ardenne
18:07
Reims-Maison-Blanche
18:09
Franchet-D'espèrey
18:13
Reims
 
TER 840519
Lorient
16:17
Auray
16:30
Vannes
17:35
Rennes
19:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 33 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8730
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-D'espèrey
20:32
Reims
 
TER 839813
Lorient
16:17
Auray
16:30
Vannes
17:35
Rennes
19:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 45 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8730
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Lorient
16:42
Hennebont
16:57
Auray
17:10
Vannes
17:24
Questembert
17:40
Redon
18:22
Rennes
5 h 09 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 856640
Rennes
20:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8634
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759

Modifier votre trajet