Horaires de train Lorient - Reims le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lorient Reims le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lorient
09:41
Auray
09:55
Vannes
11:05
Rennes
11:44
Laval
12:31
Le Mans
13:36
Paris-Montparnasse
6 h 53 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8724
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Lorient
12:36
Auray
12:50
Vannes
13:16
Redon
14:06
Rennes
16:16
Paris-Montparnasse
6 h 00 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8730
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Lorient
13:06
Hennebont
13:20
Auray
13:33
Vannes
13:46
Questembert
14:02
Redon
14:47
Nantes-Orléans
6 h 16 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 58264
Nantes-Orléans
17:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8938
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2751
Lorient
14:17
Hennebont
14:32
Auray
14:44
Vannes
14:58
Questembert
15:13
Redon
15:53
Rennes
6 h 33 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 56636
Rennes
16:42
Laval
17:26
Le Mans
18:27
Paris-Montparnasse
 
TGV 8016
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Lorient
15:37
Auray
15:52
Vannes
16:19
Redon
17:05
Rennes
19:17
Paris-Montparnasse
6 h 11 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8752
Paris-Est
21:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2787
Champagne-Ardenne
21:22
Reims-Maison-Blanche
21:25
Franchet-Désperey
21:28
Reims
 
Train 40807
Lorient
15:37
Auray
15:52
Vannes
16:19
Redon
17:05
Rennes
19:17
Paris-Montparnasse
6 h 57 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8752
Paris-Est
22:14
Reims
 
TGV 2765
Lorient
17:09
Auray
17:23
Vannes
18:33
Rennes
18:57
Vitré
19:55
Le Mans
20:57
Paris-Montparnasse
7 h 32 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8762
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:50
Epernay
 
Train 39139
Epernay
00:09
Rilly-la-Montagne
00:15
Reims-Maison-Blanche
00:18
Franchet-Désperey
00:21
Reims
 
Train 39929
Lorient
17:14
Hennebont
17:29
Auray
17:41
Vannes
17:55
Questembert
18:11
Redon
18:30
Messac-Guipry
18:52
Rennes
7 h 13 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 56644
Rennes
21:17
Paris-Montparnasse
 
TGV 8670
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:50
Epernay
 
Train 39139
Epernay
00:09
Rilly-la-Montagne
00:15
Reims-Maison-Blanche
00:18
Franchet-Désperey
00:21
Reims
 
Train 39929

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lorient - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée