Horaires de train Lorient - Reims le 18 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lorient Reims le Mercredi 18/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lorient
06:15
Hennebont
06:29
Auray
06:41
Vannes
06:55
Questembert
07:11
Redon
07:31
Messac-Guipry
07:54
Rennes
7 h 26 min
4 corresp.
20 arrêts
Train 56602
Rennes
08:42
Laval
09:26
Le Mans
10:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8060
Paris Nord RER
11:35
Plaine-Stade-FR
11:37
Courneuve-Aubervilliers
11:40
Le Bourget
11:43
Drancy
11:45
Le Blanc-Mesnil
11:48
Aulnay-sous-Bois
11:51
Sevran-Beaudottes
11:53
Villepinte
11:56
Villepinte Parc Expo
12:01
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:04
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84648
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:14
Champagne-Ardenne
 
TGV 5406
Champagne-Ardenne
13:28
Reims-Maison-Blanche
13:31
Franchet-Désperey
13:34
Reims
 
Train 40839
Lorient
07:34
Auray
07:48
Vannes
08:13
Redon
09:05
Rennes
10:22
Le Mans
11:21
Paris-Montparnasse
6 h 38 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8718
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Lorient
09:12
Auray
09:26
Vannes
10:35
Rennes
11:12
Laval
11:57
Le Mans
12:53
Paris-Montparnasse
6 h 37 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8720
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-Désperey
15:28
Reims
 
Train 40515
Lorient
09:12
Auray
09:26
Vannes
10:35
Rennes
11:12
Laval
11:57
Le Mans
12:53
Paris-Montparnasse
7 h 25 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8720
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Lorient
12:35
Auray
12:49
Vannes
13:15
Redon
14:05
Rennes
16:11
Paris-Montparnasse
6 h 02 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8730
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Lorient
13:31
Auray
13:44
Vannes
13:57
Questembert
14:16
Redon
14:55
Rennes
6 h 04 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 56624
Rennes
16:22
Le Mans
17:18
Paris-Montparnasse
 
TGV 8068
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2253
Lorient
15:37
Auray
15:52
Vannes
16:18
Redon
17:05
Rennes
19:11
Paris-Montparnasse
6 h 27 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8752
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lorient - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée