Horaires de train Lorient - Reims le 23 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lorient Reims le vendredi 23 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lorient
06:17
Auray
06:30
Vannes
07:29
Rennes
6 h 13 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 8702
Rennes
08:19
Laval
08:48
Le Mans
 
TGV 8052
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:51
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:06
Reims-Maison-Blanche
12:09
Franchet-D'espèrey
12:12
Reims
 
TER 840511
Lorient
08:18
Auray
08:31
Vannes
09:29
Rennes
5 h 33 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8706
Rennes
10:33
Le Mans
11:22
Massy-Tgv
 
TGV 5332
Massy-Tgv
12:28
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:58
Champagne-Ardenne
 
TGV 5440
Champagne-Ardenne
13:26
Reims-Maison-Blanche
13:29
Franchet-D'espèrey
13:32
Reims
 
TER 840539
Lorient
08:18
Auray
08:31
Vannes
09:35
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 45 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8706
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:03
Châtelet-Les-Halles
12:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128331
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Lorient
10:13
Auray
10:26
Vannes
10:53
Redon
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 19 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8710
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:24
Châtelet-Les-Halles
14:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126407
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Lorient
12:32
Vannes
13:37
Rennes
15:03
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 8 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8720
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:24
Châtelet-Les-Halles
16:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126511
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747
Lorient
12:46
Hennebont
13:00
Auray
13:12
Vannes
13:26
Questembert
13:47
Redon
14:24
Rennes
5 h 35 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 856620
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8622
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:48
Châtelet-Les-Halles
16:51
Gare-Du-Nord
 
RER 128351
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747
Lorient
14:10
Auray
14:31
Vannes
15:35
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 22 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8722
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:48
Châtelet-Les-Halles
17:51
Gare-Du-Nord
 
RER 128359
Paris-Est
19:14
Reims
 
TGV 2753
Lorient
14:43
Hennebont
14:57
Auray
15:10
Vannes
15:24
Questembert
15:41
Redon
16:16
Rennes
6 h 8 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 856630
Rennes
18:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8682
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:09
Châtelet-Les-Halles
19:12
Gare-Du-Nord
 
RER 126525
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Lorient
16:18
Auray
16:31
Vannes
17:35
Rennes
19:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 14 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8730
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:03
Châtelet-Les-Halles
20:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128375
Paris-Est
22:13
Reims
 
TGV 2765
Lorient
16:41
Hennebont
16:55
Auray
17:10
Vannes
17:24
Questembert
17:40
Redon
18:22
Rennes
5 h 39 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 856640
Rennes
20:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8634
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:48
Châtelet-Les-Halles
20:51
Gare-Du-Nord
 
RER 129029
Paris-Est
22:13
Reims
 
TGV 2765
Lorient
06:13
Auray
06:26
Vannes
06:53
Redon
07:29
Rennes
6 h 17 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 8702
Rennes
08:19
Laval
08:48
Le Mans
 
TGV 8052
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:51
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:06
Reims-Maison-Blanche
12:09
Franchet-D'espèrey
12:12
Reims
 
TER 840511
Lorient
11:28
Hennebont
11:43
Auray
11:55
Vannes
12:09
Questembert
12:26
Redon
13:01
Rennes
6 h 59 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 856614
Rennes
15:33
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
17:00
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5460
Champagne-Ardenne
18:20
Reims
 
TER 840519
Lorient
14:13
Auray
14:26
Vannes
14:53
Redon
15:35
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 25 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 8190
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:54
Châtelet-Les-Halles
17:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126737
Paris Nord
19:38
Crépy-En-Valois
19:49
Villers-Cotterets
20:11
Soissons
20:23
Anizy-Pinon
20:34
Laon
 
TER 847041
Laon
20:57
St-Erme
21:06
Guignicourt (Aisne)
21:20
Reims
 
TER 839629
Lorient
16:18
Auray
16:31
Vannes
17:35
Rennes
19:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 45 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8730
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:03
Châtelet-Les-Halles
20:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128375
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Lorient
10:13
Auray
10:26
Vannes
10:53
Redon
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 19 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8710
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:33
Châtelet-Les-Halles
14:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129021
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Lorient
12:49
Hennebont
13:06
Auray
13:18
Vannes
13:31
Questembert
13:47
Redon
14:25
Rennes
5 h 38 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 856624
Rennes
15:33
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
17:00
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5460
Champagne-Ardenne
18:20
Reims
 
TER 840817
Lorient
14:13
Auray
14:26
Vannes
14:53
Redon
15:35
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 42 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 8722
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:57
Châtelet-Les-Halles
18:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127507
Paris-Est
19:28
Château-Thierry
19:42
Dormans
19:57
Epernay
 
TER 839129
Epernay
20:07
Ay
20:12
Avenay
20:19
Germaine
20:24
Rilly-La-Montagne
20:31
Reims-Maison-Blanche
20:34
Franchet-D'espèrey
20:37
Reims
 
TER 833611
Lorient
14:13
Auray
14:26
Vannes
14:53
Redon
15:35
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 49 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8722
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:57
Châtelet-Les-Halles
19:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127515
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Lorient
14:57
Auray
15:10
Vannes
15:38
Redon
16:13
Rennes
6 h 4 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 856634
Rennes
18:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8628
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:03
Châtelet-Les-Halles
19:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128369
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Lorient
16:18
Auray
16:31
Vannes
17:35
Rennes
19:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 14 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8730
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:03
Châtelet-Les-Halles
20:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128375
Paris-Est
22:13
Reims
 
TGV 2257

Modifier votre trajet