Horaires de train Lorient - Saint-Nazaire le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lorient Saint-Nazaire le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lorient
09:53
Vannes
10:20
Redon
11:05
Nantes
3 h 16 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 858288
Nantes
12:29
Savenay
12:42
St-Nazaire
 
TER 858065
Lorient
14:24
Hennebont
14:39
Auray
14:51
Vannes
15:05
Questembert
15:22
Redon
16:13
Nantes
4 h 23 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 858262
Nantes
18:26
Savenay
18:41
St-Nazaire
 
TER 860123
Lorient
14:57
Auray
15:10
Vannes
15:36
Redon
4 h 1 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 856634
Redon
16:00
St-Gildas-Des-Bois
16:08
Pontchâteau
16:16
Savenay
 
TER 858242
Savenay
18:41
St-Nazaire
 
TER 860123
Lorient
17:07
Auray
17:20
Vannes
17:44
Redon
2 h 49 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 856644
Redon
18:07
Sévérac
18:12
St-Gildas-Des-Bois
18:16
Dreffeac
18:22
Pontchâteau
18:30
Savenay
 
TER 858246
Savenay
19:23
Donges
19:29
Montoir-De-Bretagne
19:33
La Croix-De-Méan
19:36
Penhoet
19:37
St-Nazaire
 
TER 858097
Lorient
17:54
Vannes
3 h 10 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8732
Vannes
18:19
Questembert
18:27
Malansac
18:36
Redon
 
TER 856158
Redon
18:50
Sévérac
18:56
St-Gildas-Des-Bois
19:00
Dreffeac
19:07
Pontchâteau
19:16
Savenay
 
TER 858226
Savenay
20:41
St-Nazaire
 
TER 858095
Lorient
19:24
Hennebont
19:39
Auray
19:51
Vannes
20:05
Questembert
20:19
Redon
3 h 39 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 856664
Redon
20:43
Sévérac
20:47
St-Gildas-Des-Bois
20:52
Dreffeac
20:58
Pontchâteau
21:06
Savenay
 
TER 858244
Savenay
22:57
St-Nazaire
 
TER 858091
Lorient
06:23
Hennebont
06:37
Auray
06:50
Vannes
07:04
Questembert
07:27
Redon
07:43
Pontchâteau
07:51
Savenay
2 h 7 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 856608
Savenay
08:08
Donges
08:14
Montoir-De-Bretagne
08:18
La Croix-De-Méan
08:21
Penhoet
08:23
St-Nazaire
 
TER 858005
Lorient
07:43
Auray
07:55
Vannes
08:23
Redon
09:09
Nantes
2 h 35 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 858284
Nantes
10:00
St-Nazaire
 
TGV 8901
Lorient
09:19
Hennebont
09:34
Auray
09:46
Vannes
10:00
Questembert
10:15
Redon
11:09
Nantes
4 h 11 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 858256
Nantes
12:47
Couéron
13:00
Savenay
13:08
Donges
13:14
Montoir-De-Bretagne
13:18
La Croix-De-Méan
13:21
Penhoet
13:23
St-Nazaire
 
TER 858015
Lorient
10:13
Auray
10:26
Vannes
10:51
Redon
3 h 48 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8710
Redon
12:53
Sévérac
12:58
St-Gildas-Des-Bois
13:03
Dreffeac
13:08
Pontchâteau
13:17
Savenay
 
TER 858214
Savenay
13:43
St-Nazaire
 
TER 858067
Lorient
12:46
Hennebont
13:00
Auray
13:12
Vannes
13:26
Questembert
13:50
Redon
14:06
Pontchâteau
14:15
Savenay
3 h 57 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 856620
Savenay
16:36
St-Nazaire
 
TER 858045
Lorient
14:13
Auray
14:26
Vannes
14:51
Redon
3 h 47 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8722
Redon
16:49
Sévérac
16:54
St-Gildas-Des-Bois
16:58
Dreffeac
17:04
Pontchâteau
17:13
Savenay
 
TER 858222
Savenay
17:42
St-Nazaire
 
TER 858075
Lorient
14:13
Auray
14:26
Vannes
14:53
Redon
15:35
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 37 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8722
Paris-Montparnasse 1-2
19:54
Nantes
20:32
St-Nazaire
 
TGV 8905
Lorient
16:41
Hennebont
16:55
Auray
17:10
Vannes
17:24
Questembert
17:38
Redon
2 h 9 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 856640
Redon
17:53
Sévérac
17:57
St-Gildas-Des-Bois
18:02
Dreffeac
18:08
Pontchâteau
18:16
Savenay
 
TER 858224
Savenay
18:43
St-Nazaire
 
TER 860123
Lorient
19:23
Hennebont
19:37
Auray
19:49
Vannes
20:04
Questembert
20:27
Redon
20:43
Pontchâteau
20:51
Savenay
3 h 22 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 856660
Savenay
22:38
St-Nazaire
 
TER 858091
Lorient
08:18
Auray
08:31
Vannes
09:35
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 32 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8706
Paris-Montparnasse 1-2
14:13
Angers-St-Laud
14:54
Nantes
15:31
St-Nazaire
 
TGV 8921

Modifier votre trajet