Horaires de train Lorient - Strasbourg-Ville le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lorient Strasbourg-Ville le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lorient
07:41
Auray
07:55
Vannes
08:20
Redon
09:05
Rennes
11:22
Paris-Montparnasse
7 h 25 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8718
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Lorient
08:43
Auray
08:57
Vannes
09:22
Redon
10:05
Rennes
10:41
Laval
11:25
Le Mans
8 h 44 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5272
Le Mans
14:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8174
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Lorient
11:49
Auray
12:02
Vannes
12:27
Redon
13:08
Rennes
13:44
Laval
15:27
Paris-Montparnasse
7 h 11 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8730
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Lorient
14:17
Hennebont
14:32
Auray
14:44
Vannes
14:59
Questembert
15:18
Redon
15:53
Rennes
7 h 35 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 56634
Rennes
16:47
Laval
17:32
Le Mans
18:24
Massy-TGV
 
TGV 5346
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:08
Lorraine TGV
21:45
Strasbourg Ville
 
TGV 5445

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lorient - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée