Horaires de train Lorient - Tourcoing le 30 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lorient Tourcoing le Mardi 30/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lorient
06:28
Vannes
07:35
Rennes
08:52
Le Mans
09:48
Paris-Montparnasse
6 h 20 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8712
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:18
Roubaix
12:21
Tourcoing
 
Intercités 19715
Lorient
06:17
Hennebont
06:31
Auray
06:43
Vannes
06:57
Questembert
07:13
Redon
07:31
Messac-Guipry
07:53
Rennes
7 h 11 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 56602
Rennes
08:42
Laval
09:26
Le Mans
10:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8060
Paris-Nord
12:45
Lille-Europe
 
TGV 7535
Lille-Flandres
13:18
Roubaix
13:21
Tourcoing
 
Intercités 19745
Lorient
07:41
Auray
07:55
Vannes
08:20
Redon
09:05
Rennes
10:22
Le Mans
11:21
Paris-Montparnasse
7 h 00 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8718
Paris-Nord
13:32
Lille-Flandres
 
TGV 7043
Lille-Flandres
14:18
Roubaix
14:21
Tourcoing
 
Intercités 19719
Lorient
08:43
Auray
08:57
Vannes
09:22
Redon
10:02
Rennes
10:41
Laval
11:33
Le Mans
12:25
Massy-TGV
13:01
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:07
Lille-Europe
7 h 47 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 5272
Lille-Flandres
15:59
Roubaix
16:11
Tourcoing
 
Bus/Autocar 46075
Lorient
09:14
Auray
09:28
Vannes
10:35
Rennes
11:12
Laval
11:57
Le Mans
12:53
Paris-Montparnasse
7 h 27 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8720
Paris-Nord
15:48
Lille-Flandres
 
TGV 7049
Lille-Flandres
16:18
Roubaix
16:21
Tourcoing
 
Intercités 19725
Lorient
10:15
Hennebont
10:29
Auray
10:41
Vannes
10:55
Questembert
11:12
Redon
11:28
Pontchâteau
11:39
Savenay
12:03
Nantes-Orléans
7 h 38 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 58260
Nantes-Orléans
13:40
Angers-St-Laud
14:20
Le Mans
15:18
Paris-Montparnasse
 
TGV 8832
Paris-Nord
17:18
Lille-Flandres
 
TGV 7061
Lille-Flandres
17:37
Croix-Wasquehal
17:39
Croix-l'Allumette
17:42
Roubaix
17:46
Tourcoing
 
Train 44067
Lorient
12:40
Auray
12:54
Vannes
13:20
Redon
14:05
Rennes
16:11
Paris-Montparnasse
6 h 27 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8730
Paris-Nord
18:18
Lille-Flandres
 
TGV 7067
Lille-Flandres
18:37
Croix-Wasquehal
18:40
Croix-l'Allumette
18:42
Roubaix
18:46
Tourcoing
 
Train 44071
Lorient
13:32
Auray
13:44
Vannes
13:59
Questembert
14:18
Redon
14:55
Rennes
6 h 47 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 56624
Rennes
16:22
Le Mans
17:18
Paris-Montparnasse
 
TGV 8068
Paris-Nord
19:38
Lille-Flandres
19:50
Croix-Wasquehal
19:55
Roubaix
19:59
Tourcoing
 
TGV 7271

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lorient - Tourcoing

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée