Horaires de train Lorient - Tours le 29 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lorient Tours le Jeudi 29/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lorient
07:41
Auray
07:55
Vannes
08:20
Redon
09:05
Rennes
10:19
Le Mans
4 h 32 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8718
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:48
St-Pierre-des-Corps
11:53
Tours
 
Intercités 13021
Lorient
09:14
Auray
09:28
Vannes
10:35
Rennes
11:12
Laval
11:54
Le Mans
4 h 45 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8720
Le Mans
12:50
Ecommoy
13:11
Château-du-Loir
13:39
Tours
 
Train 57087
Lorient
10:15
Hennebont
10:29
Auray
10:41
Vannes
10:55
Questembert
11:12
Redon
11:28
Pontchâteau
11:39
Savenay
12:03
Nantes-Orléans
4 h 35 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 58260
Nantes-Orléans
13:33
Angers-St-Laud
14:28
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5334
St-Pierre-des-Corps
14:43
Tours
 
Train 7322
Lorient
13:32
Auray
13:44
Vannes
13:59
Questembert
14:18
Redon
14:55
Rennes
4 h 28 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 56624
Rennes
16:19
Le Mans
 
TGV 8068
Le Mans
16:49
Ecommoy
17:12
Château-du-Loir
17:40
Tours
 
Train 57011
Lorient
13:32
Auray
13:44
Vannes
13:59
Questembert
14:23
Redon
14:39
Pontchâteau
14:49
Savenay
15:11
Nantes-Orléans
4 h 53 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 56624
Nantes-Orléans
16:33
Ancenis
17:00
Angers-St-Laud
17:22
Saumur-Rive-Droite
18:00
St-Pierre-des-Corps
18:05
Tours
 
Train 60112
Lorient
15:59
Hennebont
16:14
Auray
16:26
Vannes
16:41
Questembert
16:57
Redon
17:12
Pontchâteau
17:22
Savenay
17:45
Nantes-Orléans
4 h 18 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 58252
Nantes-Orléans
18:37
Ancenis
19:01
Angers-St-Laud
19:24
Saumur-Rive-Droite
19:55
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60012
St-Pierre-des-Corps
20:10
Tours
 
Train 7241

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lorient - Tours

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée