Horaires de train Lorient - Tours le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lorient Tours le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lorient
09:42
Auray
09:56
Vannes
11:05
Rennes
11:41
Laval
12:24
Le Mans
4 h 17 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8724
Le Mans
12:54
Ecommoy
13:11
Château-du-Loir
13:39
Tours
 
Train 57087
Lorient
10:30
Vannes
10:56
Redon
11:41
Nantes-Orléans
4 h 41 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 58284
Nantes-Orléans
13:33
Angers-St-Laud
14:28
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5334
St-Pierre-des-Corps
14:43
Tours
 
Train 7322
Lorient
12:35
Auray
12:49
Vannes
13:15
Redon
13:55
Rennes
5 h 25 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8730
Rennes
15:11
Laval
15:56
Le Mans
 
TGV 5460
Le Mans
16:52
Ecommoy
17:10
Château-du-Loir
17:39
Tours
 
Train 57011
Lorient
13:05
Hennebont
13:18
Auray
13:31
Vannes
13:44
Questembert
14:00
Redon
14:45
Nantes-Orléans
5 h 09 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 58264
Nantes-Orléans
17:00
Angers-St-Laud
17:24
Saumur-Rive-Droite
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:07
Tours
 
Intercités 14408
Lorient
14:16
Hennebont
14:31
Auray
14:44
Vannes
14:58
Questembert
15:14
Redon
15:53
Rennes
5 h 29 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 56636
Rennes
16:47
Laval
17:29
Le Mans
 
TGV 5346
Le Mans
18:51
Ecommoy
19:09
Château-du-Loir
19:38
Tours
 
Train 57211
Lorient
16:33
Hennebont
16:48
Auray
17:00
Vannes
17:13
Questembert
17:41
Redon
17:57
Pontchâteau
18:07
Savenay
18:28
Nantes-Orléans
4 h 12 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 56642
Nantes-Orléans
19:32
Angers-St-Laud
19:55
Saumur-Rive-Droite
20:06
Port-Boulet
20:19
Langeais
20:24
Cinq-Mars
20:38
Tours
 
Train 60116
Lorient
17:14
Hennebont
17:29
Auray
17:41
Vannes
17:55
Questembert
18:09
Redon
5 h 14 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 56644
Redon
18:54
Saint-Gildas-des-Bois
19:01
Pontchâteau
19:11
Savenay
19:35
Nantes-Orléans
 
Train 58208
Nantes-Orléans
21:02
Angers-St-Laud
21:24
Saumur-Rive-Droite
21:56
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60018
St-Pierre-des-Corps
22:21
Tours
 
Train 5444
Lorient
18:58
Auray
19:11
Vannes
19:38
Redon
20:23
Rennes
5 h 17 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 56664
Rennes
21:06
Messac-Guipry
22:13
Nantes-Orléans
22:33
Ancenis
23:03
Angers-St-Laud
23:25
Saumur-Rive-Droite
23:56
Tours
 
Train 60177

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lorient - Tours

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée