Horaires de train Lorient - Vernon le 24 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lorient Vernon le Mardi 24/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lorient
06:15
Hennebont
06:29
Auray
06:41
Vannes
06:55
Questembert
07:11
Redon
07:31
Messac-Guipry
07:54
Rennes
6 h 40 min
3 corresp.
26 arrêts
Train 56602
Rennes
08:42
Laval
09:26
Le Mans
10:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8060
Paris-Montparnasse
10:55
Vanves-Malakoff
10:57
Clamart
11:01
Meudon
11:03
Bellevue (F)
11:06
Sèvres-Rive-Gauche
11:09
Chaville-Rive-Gauche
11:12
Viroflay-Rive-Gauche
11:16
Versailles-Chantiers
11:22
St-Cyr
11:25
Fontenay-le-Fleury
11:29
Villepreux-Les-Clayes
11:33
Plaisir-Les-Clayes
11:36
Plaisir-Grignon
11:41
Beynes
11:45
Mareil-sur-Mauldre
11:49
Maule
11:53
Nezel-Aulnay
11:57
Epone-Mezières
12:05
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 64687
Mantes-la-Jolie
12:48
Vernon (Eure)
 
Train 50063
Lorient
07:02
Auray
07:15
Vannes
07:48
Redon
08:02
Saint-Gildas-des-Bois
08:10
Pontchâteau
08:19
Savenay
08:40
Nantes-Orléans
6 h 20 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 56606
Nantes-Orléans
09:40
Angers-St-Laud
11:17
Paris-Montparnasse
 
TGV 8820
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13107
Lorient
07:34
Auray
07:48
Vannes
08:13
Redon
09:05
Rennes
10:22
Le Mans
11:21
Paris-Montparnasse
7 h 00 min
2 corresp.
25 arrêts
TGV 8718
Paris-Montparnasse
11:55
Vanves-Malakoff
11:57
Clamart
12:01
Meudon
12:03
Bellevue (F)
12:06
Sèvres-Rive-Gauche
12:09
Chaville-Rive-Gauche
12:12
Viroflay-Rive-Gauche
12:16
Versailles-Chantiers
12:22
St-Cyr
12:25
Fontenay-le-Fleury
12:29
Villepreux-Les-Clayes
12:33
Plaisir-Les-Clayes
12:36
Plaisir-Grignon
12:41
Beynes
12:45
Mareil-sur-Mauldre
12:49
Maule
12:53
Nezel-Aulnay
12:57
Epone-Mezières
13:05
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 64695
Mantes-la-Jolie
14:02
Rosny-sur-Seine
14:08
Bonnières
14:15
Vernon (Eure)
 
Transilien 30915
Lorient
09:12
Auray
09:26
Vannes
10:35
Rennes
11:12
Laval
11:57
Le Mans
12:53
Paris-Montparnasse
6 h 14 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8720
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13109
Lorient
10:15
Hennebont
10:29
Auray
10:41
Vannes
10:55
Questembert
11:12
Redon
11:28
Pontchâteau
11:39
Savenay
12:03
Nantes-Orléans
6 h 57 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 58260
Nantes-Orléans
13:40
Angers-St-Laud
14:20
Le Mans
15:18
Paris-Montparnasse
 
TGV 8832
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13111
Lorient
12:35
Auray
12:49
Vannes
13:15
Redon
14:05
Rennes
16:11
Paris-Montparnasse
5 h 57 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8730
Paris-St-Lazare
18:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13115
Lorient
13:31
Auray
13:44
Vannes
13:57
Questembert
14:16
Redon
14:55
Rennes
5 h 59 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 56624
Rennes
16:22
Le Mans
17:18
Paris-Montparnasse
 
TGV 8068
Paris-St-Lazare
19:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13119
Lorient
15:37
Auray
15:52
Vannes
16:18
Redon
17:05
Rennes
19:11
Paris-Montparnasse
5 h 48 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8752
Paris-St-Lazare
20:52
Mantes-la-Jolie
21:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13125
Lorient
17:13
Auray
17:28
Vannes
18:35
Rennes
18:57
Vitré
20:52
Paris-Montparnasse
6 h 42 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 8762
Paris-St-Lazare
22:04
Houilles-Carrières-sur-Seine
22:12
Poissy
22:16
Villennes-sur-Seine
22:21
Vernouillet-Verneuil
22:25
Les Clairières-de-Verneuil
22:29
Les Mureaux
22:35
Aubergenville Elisab
22:39
Epone-Mezières
22:45
Mantes-Station
22:48
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 30889
Mantes-la-Jolie
23:35
Vernon (Eure)
 
Bus/Autocar 67001

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lorient - Vernon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée