Horaires de train Lunel - Agen le 20 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunel Agen le mardi 20 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunel
05:31
Baillargues
05:40
Montpellier-Saint-Roch
3 h 55 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 876401
Montpellier-Saint-Roch
06:58
Narbonne
07:29
Carcassonne
08:19
Toulouse-Matabiau
09:19
Agen
 
Intercités 4752
Lunel
07:38
Baillargues
07:50
Montpellier-Saint-Roch
08:02
Frontignan
08:07
Sète
3 h 49 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 876405
Sète
08:38
Béziers
08:58
Narbonne
09:28
Carcassonne
10:19
Toulouse-Matabiau
11:19
Agen
 
Intercités 4756
Lunel
08:38
Baillargues
08:50
Montpellier-Saint-Roch
09:02
Frontignan
09:07
Sète
4 h 22 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 86981
Sète
09:38
Béziers
09:59
Narbonne
10:30
Carcassonne
11:15
Toulouse-Matabiau
 
TGV 6809
Toulouse-Matabiau
12:17
Montauban-Ville-Bourbon
12:52
Agen
 
TGV 8508
Lunel
09:38
Baillargues
09:46
Montpellier-Saint-Roch
4 h 41 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 876409
Montpellier-Saint-Roch
12:16
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4758
Toulouse-Matabiau
13:07
Castelnau-D'estrétefond
13:23
Montauban-Ville-Bourbon
13:31
Lavilledieu
13:37
Castelsarrasin
13:44
Moissac
13:55
Valence-D'agen
14:00
Lamagistère
14:11
Agen
 
TER 871816
Lunel
10:38
Vergèze-Codognan
10:48
Nîmes
4 h 52 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 876408
Nîmes
11:58
Montpellier-Saint-Roch
12:16
Sète
12:41
Béziers
13:01
Narbonne
13:31
Carcassonne
14:22
Toulouse-Matabiau
14:49
Montauban-Ville-Bourbon
15:23
Agen
 
Intercités 4760
Lunel
13:11
Lunel-Viel
13:14
Valergues-Lansargues
13:19
Baillargues
13:23
St-Aunès
13:32
Montpellier-Saint-Roch
4 h 41 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 876307
Montpellier-Saint-Roch
16:14
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4762
Toulouse-Matabiau
17:14
Montauban-Ville-Bourbon
17:48
Agen
 
TGV 8516
Lunel
15:34
Baillargues
15:42
Montpellier-Saint-Roch
4 h 15 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 876421
Montpellier-Saint-Roch
18:15
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4764
Toulouse-Matabiau
18:37
Castelnau-D'estrétefond
18:53
Montauban-Ville-Bourbon
19:01
Lavilledieu
19:07
Castelsarrasin
19:14
Moissac
19:24
Valence-D'agen
19:29
Lamagistère
19:41
Agen
 
TER 871846
Lunel
16:18
Montpellier-Saint-Roch
16:30
Frontignan
16:37
Sète
16:51
Agde
17:04
Béziers
17:28
Narbonne
17:42
Lézignan-Corbières
18:04
Carcassonne
18:15
Bram
18:25
Castelnaudary
18:38
Villefranche-Lauragais
18:45
Baziège
18:53
Escalquens
18:58
Labège-Innopole
19:02
Montaudran
19:07
Toulouse-Matabiau
4 h 42 min
1 corresp.
22 arrêts
TER 876213
Toulouse-Matabiau
19:37
Castelnau-D'estrétefond
19:53
Montauban-Ville-Bourbon
20:01
Lavilledieu
20:07
Castelsarrasin
20:14
Moissac
20:24
Valence-D'agen
20:29
Lamagistère
20:41
Agen
 
TER 871832
Lunel
17:38
Baillargues
17:50
Montpellier-Saint-Roch
18:02
Frontignan
18:07
Sète
3 h 49 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 876425
Sète
18:39
Béziers
18:59
Narbonne
19:29
Carcassonne
20:20
Toulouse-Matabiau
20:45
Montauban-Ville-Bourbon
21:19
Agen
 
Intercités 4766

Modifier votre trajet