Horaires de train Lunel - Châlons en Champagne le 22 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunel Châlons en Champagne le Samedi 22/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunel
06:55
Vergèze-Codognan
07:04
Nîmes
6 h 38 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 76503
Nîmes
08:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:59
Lyon-Part-Dieu
10:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5062
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:20
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 5479
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-de-Vesle
12:59
Sept-Saulx
13:05
Mourmelon-le-Petit
13:11
Bouy
13:16
Saint-Hilaire-au-Temple
13:26
Châlons-en-Champagne
 
Train 40603
Lunel
06:55
Vergèze-Codognan
07:04
Nîmes
7 h 20 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 76503
Nîmes
10:46
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6204
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39123
Lunel
09:38
Vergèze-Codognan
09:47
Nîmes
6 h 01 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 76523
Nîmes
12:46
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9700
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Lunel
10:38
Vergèze-Codognan
10:48
Nîmes
7 h 36 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 76408
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:07
Châlons-en-Champagne
 
Train 39107
Lunel
12:39
Vergèze-Codognan
12:48
Nîmes
6 h 55 min
5 corresp.
22 arrêts
Train 76412
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6062
Paris-Gare de Lyon RER
16:25
Paris Nation
16:28
Vincennes
16:32
Val de Fontenay RER
16:35
Neuilly Plaisance
16:37
Bry sur Marne
16:40
Noisy le Grand Mont Est
16:42
Noisy Champs
16:45
Noisiel
16:47
Lognes
16:50
Torcy
16:58
Val d'Europe
17:01
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 80486
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:40
Champagne-Ardenne
 
TGV 5461
Champagne-Ardenne
17:50
Reims-Maison-Blanche
17:53
Franchet-Désperey
17:56
Reims
 
Train 40519
Reims
18:47
Sillery
18:51
Prunay
18:55
Val-de-Vesle
18:59
Sept-Saulx
19:05
Mourmelon-le-Petit
19:10
Bouy
19:15
Saint-Hilaire-au-Temple
19:26
Châlons-en-Champagne
 
Train 40607
Lunel
12:39
Vergèze-Codognan
12:48
Nîmes
7 h 43 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 76412
Nîmes
16:47
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6210
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39129
Lunel
13:36
Baillargues
13:46
Montpellier Saint-Roch
7 h 22 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 76524
Montpellier Saint-Roch
14:43
Nîmes
15:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:08
Lyon-Part-Dieu
17:44
Dijon Ville
 
TGV 6882
Dijon Ville
18:17
Dijon Porte-Neuve
18:32
Is-sur-Tille
18:59
Culmont-Chalindrey
19:09
Langres
19:29
Chaumont (Haute-Marne)
19:53
Joinville Atelier(Haute-Marne)
20:11
Saint-Dizier
20:31
Vitry-le-François
20:51
Châlons-en-Champagne
 
Train 39830
Lunel
15:38
Vergèze-Codognan
15:48
Nîmes
6 h 37 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 76418
Nîmes
18:47
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6214
Paris-Est
21:24
Château-Thierry
21:38
Dormans
21:52
Epernay
22:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39135
Lunel
20:09
Nîmes
15 h 22 min
5 corresp.
6 arrêts
Train 76207
Nîmes
20:45
Avignon TGV
21:13
Aix-en-Provence TGV
21:25
Marseille-Saint-Charles
 
Train 9724
Marseille-Saint-Charles
21:49
Marseille-Blancarde
 
Train 81481
Marseille-Blancarde
07:38
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5774
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2715
Reims
10:47
Prunay
10:51
Val-de-Vesle
10:56
Sept-Saulx
11:01
Mourmelon-le-Petit
11:16
Châlons-en-Champagne
 
Train 39859

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lunel - Châlons en Champagne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée