Horaires de train Lunel - Chambéry le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunel Chambéry le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunel
06:13
Montpellier Saint-Roch
4 h 19 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 76205
Montpellier Saint-Roch
06:55
Nîmes
07:39
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6230
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:33
Romans-Bourg-de-Péage
08:45
Saint-Hilaire-St-Nazaire
08:54
St-Marcellin (Isère)
09:10
Tullins-Fures
09:17
Moirans
09:32
Grenoble
09:44
Grenoble Universités-Gières
10:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
10:10
Montmélian
10:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17564
Lunel
06:58
Gallargues
07:02
Vergèze-Codognan
07:07
Uchaud
07:11
Milhaud
07:15
St-Césaire
07:20
Nîmes
4 h 23 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 76302
Nîmes
08:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5062
Lyon-Part-Dieu
10:18
Bourgoin-Jallieu
10:49
Pont-de-Beauvoisin
11:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
11:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18507
Lunel
09:03
Nîmes
3 h 32 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 76224
Nîmes
10:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5166
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:33
Romans-Bourg-de-Péage
10:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
10:54
St-Marcellin (Isère)
11:09
Tullins-Fures
11:17
Moirans
11:32
Grenoble
11:44
Grenoble Universités-Gières
12:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
12:10
Montmélian
12:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17570
Lunel
10:36
Vergèze-Codognan
10:48
Nîmes
3 h 29 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 76408
Nîmes
11:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6208
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:00
Grenoble
 
Bus/Autocar 39532
Grenoble
13:10
Echirolles
13:16
Grenoble Universités-Gières
13:23
Lancey
13:28
Brignoud
13:36
Goncelin
13:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
13:51
Montmélian
13:59
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 83767
Lunel
10:36
Vergèze-Codognan
10:48
Nîmes
3 h 46 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 76408
Nîmes
11:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:26
Lyon-Part-Dieu
 
Train 9734
Lyon-Part-Dieu
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:30
La Tour-du-Pin
13:47
Pont-de-Beauvoisin
14:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
14:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18513
Lunel
12:36
Vergèze-Codognan
12:48
Nîmes
3 h 10 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 76412
Nîmes
13:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6062
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:05
Romans-Bourg-de-Péage
14:23
St-Marcellin (Isère)
14:54
Grenoble
15:08
Grenoble Universités-Gières
15:39
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96614
Lunel
13:10
Vergèze-Codognan
13:16
Milhaud
13:20
St-Césaire
13:27
Nîmes
13:35
Manduel-Redessan
13:44
Beaucaire
13:46
Tarascon
13:58
Avignon Ville
4 h 35 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 76310
Avignon Ville
14:34
Avignon TGV
 
Train 79321
Avignon TGV
15:34
Lyon-Saint Exupéry TGV
 
TGV 6120
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 9249
Lunel
13:36
Vergèze-Codognan
13:48
Nîmes
4 h 47 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 76414
Nîmes
15:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:04
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
17:18
Bourgoin-Jallieu
17:30
La Tour-du-Pin
17:47
Pont-de-Beauvoisin
18:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
18:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18521
Lunel
14:37
Baillargues
14:47
Montpellier Saint-Roch
3 h 49 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 76419
Montpellier Saint-Roch
15:26
Nîmes
16:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5029
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:33
Romans-Bourg-de-Péage
16:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
16:54
St-Marcellin (Isère)
17:09
Tullins-Fures
17:17
Moirans
17:32
Grenoble
17:44
Grenoble Universités-Gières
18:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
18:10
Montmélian
18:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17582
Lunel
16:37
Vergèze-Codognan
16:48
Nîmes
3 h 29 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 76420
Nîmes
17:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6066
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:05
Romans-Bourg-de-Péage
18:24
St-Marcellin (Isère)
18:51
Grenoble
 
Train 17588
Grenoble
19:10
Echirolles
19:16
Grenoble Universités-Gières
19:23
Lancey
19:28
Brignoud
19:36
Goncelin
19:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
19:51
Montmélian
19:59
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 85777
Lunel
16:37
Vergèze-Codognan
16:48
Nîmes
3 h 46 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 76420
Nîmes
17:48
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5387
Lyon-Part-Dieu
19:18
Bourgoin-Jallieu
19:30
La Tour-du-Pin
19:47
Pont-de-Beauvoisin
20:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
20:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18525
Lunel
17:08
Vergèze-Codognan
17:20
Nîmes
4 h 15 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 76314
Nîmes
18:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6860
Lyon-Part-Dieu
20:18
Bourgoin-Jallieu
20:49
Pont-de-Beauvoisin
21:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
21:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18527
Lunel
17:36
Vergèze-Codognan
17:48
Nîmes
3 h 50 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 76422
Nîmes
18:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6218
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:33
Romans-Bourg-de-Péage
19:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
19:54
St-Marcellin (Isère)
20:09
Tullins-Fures
20:17
Moirans
20:32
Grenoble
20:44
Grenoble Universités-Gières
21:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
21:10
Montmélian
21:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17592
Lunel
18:06
Vergèze-Codognan
18:14
St-Césaire
18:20
Nîmes
4 h 17 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 76316
Nîmes
19:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5186
Lyon-Part-Dieu
21:18
Bourgoin-Jallieu
21:30
La Tour-du-Pin
21:47
Pont-de-Beauvoisin
22:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
22:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18529
Lunel
18:36
Vergèze-Codognan
18:48
Nîmes
3 h 49 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 76424
Nîmes
19:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6220
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:33
Romans-Bourg-de-Péage
20:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
20:54
St-Marcellin (Isère)
21:10
Tullins-Fures
21:17
Moirans
21:32
Grenoble
21:44
Grenoble Universités-Gières
22:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
22:10
Montmélian
22:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17594

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lunel - Chambéry

Gares de départ et d'arrivée