Horaires de train Lunel - Clermont-Ferrand le 20 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunel Clermont-Ferrand le lundi 20 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunel
08:03
Nîmes
5 h 20 min
1 corresp.
20 arrêts
TER 876602
Nîmes
08:28
St-Geniès-De-Malgoirès
08:45
Alès
09:00
Grand-Combe-La-Pise
09:16
Chamborigaud
09:26
Génolhac
09:39
Villefort
09:58
La Bastide-St-Laurent
10:06
Luc (Lozère)
10:23
Langogne
10:44
Chapeauroux
11:06
Alleyras
11:22
Monistrol-D'allier
11:48
Langeac
11:55
St-Georges-D'aurac
12:14
Brioude
12:22
Arvant
12:27
Brassac-Les-Mines
12:35
Le Breuil-Sur-Couze
12:42
Issoire
13:06
Clermont-La-Pardieu
13:10
Clermont-Ferrand
 
TER 873990
Lunel
08:20
Montpellier-Saint-Roch
08:32
Frontignan
08:41
Sète
08:57
Agde
09:09
Béziers
8 h 2 min
1 corresp.
23 arrêts
TER 877505
Béziers
10:07
Bédarieux
10:19
Le Bousquet-D'orb
10:34
Ceilhes-Roqueredonde
10:59
Tournemire-Roquefort
11:08
St-Rome-De-Cernon
11:15
St-Georges-De-Luzençon
11:27
Millau
11:59
Séverac-D'aveyron
12:14
Campagnac-St-Geniez
12:29
Banassac-La-Canourgue
12:48
Marvejols
13:12
Aumont-Aubrac
13:25
St-Chély-D'apcher
14:05
St-Flour-Chaudes-Aigues
14:37
Neussargues
14:58
Massiac-Blesle
15:18
Arvant
15:24
Brassac-Les-Mines
15:37
Issoire
16:02
Clermont-Ferrand
 
Train 15940
Lunel
09:03
Nîmes
5 h 15 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 876225
Nîmes
10:15
Valence-Tgv
10:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5166
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:45
Roanne
13:34
Vichy
13:56
Riom-Châtel-Guyon
14:05
Clermont-Ferrand
 
TER 875734
Lunel
09:38
Vergèze-Codognan
09:47
Nîmes
7 h 9 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 876523
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
11:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
12:58
Lozanne
14:43
Moulins-Sur-Allier
 
TER 16848
Moulins-Sur-Allier
16:08
Vichy
16:32
Riom-Châtel-Guyon
16:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Lunel
09:38
Vergèze-Codognan
09:52
Nîmes
10:09
Tarascon-Sur-Rhône
10:20
Arles
10:29
St-Martin-De-Crau
10:41
Miramas
10:57
Vitrolles-Aér-Marseille
11:11
Marseille-St-Charles
7 h 35 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 876523
Marseille-St-Charles
12:29
Aix-En-Provence-Tgv
12:51
Avignon-Tgv
13:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9866
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:45
Roanne
16:32
Vichy
16:56
Riom-Châtel-Guyon
17:06
Clermont-Ferrand
 
TER 875736
Lunel
10:38
Vergèze-Codognan
10:51
Nîmes
11:08
Tarascon-Sur-Rhône
11:23
Avignon-Centre
6 h 35 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 876408
Avignon-Centre
12:03
Avignon-Tgv
 
TER 879313
Avignon-Tgv
13:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9866
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:45
Roanne
16:32
Vichy
16:56
Riom-Châtel-Guyon
17:06
Clermont-Ferrand
 
TER 875736
Lunel
12:39
Vergèze-Codognan
12:48
Nîmes
6 h 2 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 876412
Nîmes
13:34
St-Geniès-De-Malgoirès
13:50
Alès
14:06
Grand-Combe-La-Pise
14:32
Génolhac
14:50
Villefort
15:12
La Bastide-St-Laurent
15:43
Langogne
16:41
Monistrol-D'allier
17:09
Langeac
17:18
St-Georges-D'aurac
17:37
Brioude
17:46
Arvant
17:52
Brassac-Les-Mines
18:05
Issoire
18:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 15952
Lunel
13:38
Vergèze-Codognan
13:48
Nîmes
5 h 34 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 876414
Nîmes
15:29
Valence-Tgv
16:04
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:46
Roanne
18:32
Vichy
18:55
Riom-Châtel-Guyon
19:05
Clermont-Ferrand
 
TER 875740
Lunel
14:37
Baillargues
14:45
Montpellier-Saint-Roch
5 h 37 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 876419
Montpellier-Saint-Roch
15:26
Nîmes
16:15
Valence-Tgv
16:51
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:47
Roanne
19:35
Vichy
19:57
Riom-Châtel-Guyon
20:07
Clermont-Ferrand
 
TER 875742
Lunel
16:38
Vergèze-Codognan
16:48
Nîmes
4 h 31 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 876420
Nîmes
17:48
Valence-Tgv
18:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5383
Lyon-Part-Dieu
19:14
Tarare
19:44
Roanne
20:32
Vichy
20:54
Riom-Châtel-Guyon
21:02
Clermont-Ferrand
 
TER 875744
Lunel
16:38
Vergèze-Codognan
16:48
Nîmes
5 h 55 min
1 corresp.
24 arrêts
TER 876420
Nîmes
17:12
Fons-St-Mamert
17:17
St-Geniès-De-Malgoirès
17:21
Nozières-Brignon
17:45
Alès
18:06
Grand-Combe-La-Pise
18:10
La Levade
18:17
Ste-Cécile-D'andorge
18:25
Chamborigaud
18:37
Génolhac
18:50
Villefort
19:12
La Bastide-St-Laurent
19:20
Luc (Lozère)
19:37
Langogne
19:58
Chapeauroux
20:20
Alleyras
20:38
Monistrol-D'allier
21:03
Langeac
21:11
St-Georges-D'aurac
21:29
Brioude
21:39
Arvant
21:45
Brassac-Les-Mines
21:58
Issoire
22:21
Clermont-La-Pardieu
22:26
Clermont-Ferrand
 
TER 873994
Lunel
17:10
Vergèze-Codognan
17:20
Nîmes
4 h 53 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 876314
Nîmes
18:22
Valence-Tgv
18:58
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6860
Lyon-Part-Dieu
21:56
Clermont-Ferrand
 
TER 875748
Lunel
18:08
Vergèze-Codognan
18:16
St-Césaire
18:20
Nîmes
5 h 3 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 876316
Nîmes
19:16
Valence-Tgv
19:51
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5186
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:45
Roanne
22:32
Vichy
22:55
Riom-Châtel-Guyon
23:04
Clermont-Ferrand
 
TER 875746
Lunel
08:20
Montpellier-Saint-Roch
08:32
Frontignan
08:41
Sète
08:57
Agde
09:09
Béziers
8 h 2 min
1 corresp.
23 arrêts
TER 877505
Béziers
10:07
Bédarieux
10:19
Le Bousquet-D'orb
10:34
Ceilhes-Roqueredonde
10:59
Tournemire-Roquefort
11:08
St-Rome-De-Cernon
11:15
St-Georges-De-Luzençon
11:27
Millau
11:59
Séverac-D'aveyron
12:14
Campagnac-St-Geniez
12:29
Banassac-La-Canourgue
12:48
Marvejols
13:12
Aumont-Aubrac
13:25
St-Chély-D'apcher
14:05
St-Flour-Chaudes-Aigues
14:37
Neussargues
14:58
Massiac-Blesle
15:18
Arvant
15:24
Brassac-Les-Mines
15:37
Issoire
16:02
Clermont-Ferrand
 
Train 15940
Lunel
09:38
Vergèze-Codognan
09:47
Nîmes
7 h 9 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 876523
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
11:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
12:58
Lozanne
14:43
Moulins-Sur-Allier
 
TER 16848
Moulins-Sur-Allier
16:08
Vichy
16:32
Riom-Châtel-Guyon
16:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959

Modifier votre trajet