Horaires de train Lunel - Dijon le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunel Dijon le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunel
06:56
Vergèze-Codognan
07:04
Nîmes
4 h 36 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 76502
Nîmes
08:18
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:55
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9862
Lyon-Part-Dieu
09:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
09:41
Villefranche-sur-Saône
09:51
Belleville-sur-Saône
10:06
Mâcon-Ville
10:23
Tournus
10:39
Chalon-sur-Saône
10:49
Chagny
11:00
Beaune
11:24
Dijon Ville
 
Train 17804
Lunel
08:00
Gallargues
08:04
Vergèze-Codognan
08:09
Uchaud
08:13
Milhaud
08:17
St-Césaire
08:20
Nîmes
3 h 35 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 76304
Nîmes
09:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:57
Lyon-Part-Dieu
10:27
Mâcon-Ville
11:30
Dijon Ville
 
TGV 6868
Lunel
08:39
Vergèze-Codognan
08:48
Nîmes
4 h 51 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 76404
Nîmes
10:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5166
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:06
Mâcon-Ville
12:23
Tournus
12:37
Chalon-sur-Saône
12:47
Chagny
12:57
Beaune
13:23
Dijon Ville
 
Train 17760
Lunel
09:39
Vergèze-Codognan
09:48
Nîmes
4 h 08 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 76522
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:40
Dijon Ville
 
TGV 9896
Lunel
10:39
Vergèze-Codognan
10:48
Nîmes
4 h 52 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 76408
Nîmes
11:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:26
Lyon-Part-Dieu
 
Train 9734
Lyon-Part-Dieu
13:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:41
Villefranche-sur-Saône
13:51
Belleville-sur-Saône
14:06
Mâcon-Ville
14:23
Tournus
14:39
Chalon-sur-Saône
14:49
Chagny
14:59
Beaune
15:24
Dijon Ville
 
Train 17762
Lunel
12:39
Vergèze-Codognan
12:48
Nîmes
4 h 52 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 76412
Nîmes
14:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:55
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6858
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:06
Mâcon-Ville
16:23
Tournus
16:39
Chalon-sur-Saône
16:49
Chagny
16:59
Beaune
17:24
Dijon Ville
 
Train 17764
Lunel
13:37
Baillargues
13:47
Montpellier Saint-Roch
4 h 10 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 76525
Montpellier Saint-Roch
14:41
Nîmes
16:04
Lyon-Part-Dieu
17:40
Dijon Ville
 
TGV 6882
Lunel
14:37
Baillargues
14:46
Montpellier Saint-Roch
4 h 54 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 76419
Montpellier Saint-Roch
15:26
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:52
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
17:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:41
Villefranche-sur-Saône
17:51
Belleville-sur-Saône
18:06
Mâcon-Ville
18:23
Tournus
18:39
Chalon-sur-Saône
18:49
Chagny
18:59
Beaune
19:24
Dijon Ville
 
Train 17766
Lunel
17:03
Nîmes
4 h 35 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 76506
Nîmes
18:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6860
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:06
Mâcon-Ville
20:23
Tournus
20:39
Chalon-sur-Saône
20:49
Chagny
20:59
Beaune
21:23
Dijon Ville
 
Train 17816

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lunel - Dijon

Gares de départ et d'arrivée