Horaires de train Lunel - Dijon le 22 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunel Dijon le vendredi 22 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunel
06:59
Gallargues
07:04
Vergèze-Codognan
07:08
Uchaud
07:13
Milhaud
07:17
St-Césaire
07:20
Nîmes
4 h 28 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 876302
Nîmes
08:19
Valence-Tgv
08:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5062
Lyon-Part-Dieu
09:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
09:41
Villefranche-Sur-Saône
09:51
Belleville-Sur-Saône
10:05
Mâcon-Ville
10:22
Tournus
10:37
Chalon-Sur-Saône
10:47
Chagny
10:58
Beaune
11:22
Dijon-Ville
 
TER 17804
Lunel
07:59
Gallargues
08:04
Vergèze-Codognan
08:08
Uchaud
08:13
Milhaud
08:17
St-Césaire
08:20
Nîmes
3 h 39 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 876304
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:33
Dijon-Ville
 
TGV 6868
Lunel
09:03
Nîmes
4 h 32 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 876225
Nîmes
10:15
Valence-Tgv
10:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5166
Lyon-Part-Dieu
11:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
11:41
Villefranche-Sur-Saône
11:51
Belleville-Sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:22
Tournus
12:37
Chalon-Sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:22
Dijon-Ville
 
TER 17758
Lunel
09:38
Vergèze-Codognan
09:47
Nîmes
4 h 06 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 876523
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:37
Dijon-Ville
 
TGV 9896
Lunel
10:38
Vergèze-Codognan
10:51
Nîmes
11:09
Tarascon-Sur-Rhône
11:22
Avignon-Centre
5 h 51 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 876408
Avignon-Centre
12:03
Avignon-Tgv
 
TER 879313
Avignon-Tgv
13:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9866
Lyon-Part-Dieu
14:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:41
Villefranche-Sur-Saône
14:51
Belleville-Sur-Saône
15:05
Mâcon-Ville
15:22
Tournus
15:37
Chalon-Sur-Saône
15:47
Chagny
15:58
Beaune
16:22
Dijon-Ville
 
TER 17810
Lunel
10:38
Vergèze-Codognan
10:48
Nîmes
6 h 03 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 876408
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-Gare-De-Lyon
16:00
Montbard
16:34
Dijon-Ville
 
TGV 6755
Lunel
13:38
Vergèze-Codognan
13:48
Nîmes
4 h 13 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 876414
Nîmes
15:29
Valence-Tgv
16:08
Lyon-Part-Dieu
17:44
Dijon-Ville
 
TGV 6882
Lunel
14:37
Baillargues
14:45
Montpellier-Saint-Roch
4 h 15 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 876419
Montpellier-Saint-Roch
15:26
Nîmes
16:15
Valence-Tgv
16:51
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-Sur-Saône
18:45
Dijon-Ville
 
TGV 6885
Lunel
17:10
Vergèze-Codognan
17:20
Nîmes
4 h 19 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 876314
Nîmes
18:22
Valence-Tgv
18:58
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6860
Lyon-Part-Dieu
19:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
19:41
Villefranche-Sur-Saône
19:51
Belleville-Sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:37
Chalon-Sur-Saône
20:47
Chagny
20:58
Beaune
21:22
Dijon-Ville
 
TER 17816
Lunel
18:08
Vergèze-Codognan
18:16
St-Césaire
18:20
Nîmes
4 h 26 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 876316
Nîmes
19:16
Valence-Tgv
19:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5186
Lyon-Part-Dieu
20:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
20:41
Villefranche-Sur-Saône
20:51
Belleville-Sur-Saône
21:05
Mâcon-Ville
21:22
Tournus
21:37
Chalon-Sur-Saône
21:48
Chagny
21:59
Beaune
22:27
Dijon-Ville
 
TER 17818
Lunel
06:55
Vergèze-Codognan
07:04
Nîmes
4 h 34 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 876503
Nîmes
08:19
Valence-Tgv
08:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5062
Lyon-Part-Dieu
09:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
09:41
Villefranche-Sur-Saône
09:51
Belleville-Sur-Saône
10:05
Mâcon-Ville
10:22
Tournus
10:37
Chalon-Sur-Saône
10:47
Chagny
10:58
Beaune
11:22
Dijon-Ville
 
TER 17804
Lunel
07:59
Gallargues
08:04
Vergèze-Codognan
08:08
Uchaud
08:13
Milhaud
08:17
St-Césaire
08:20
Nîmes
3 h 39 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 876304
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:33
Dijon-Ville
 
TGV 6868
Lunel
08:38
Vergèze-Codognan
08:48
Nîmes
4 h 51 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 876404
Nîmes
10:15
Valence-Tgv
10:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5166
Lyon-Part-Dieu
11:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
11:41
Villefranche-Sur-Saône
11:51
Belleville-Sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:22
Tournus
12:37
Chalon-Sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:22
Dijon-Ville
 
TER 17760
Lunel
10:38
Vergèze-Codognan
10:51
Nîmes
11:09
Tarascon-Sur-Rhône
11:22
Avignon-Centre
6 h 51 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 876408
Avignon-Centre
12:37
Orange
12:48
Bollène-La-Croisière
12:57
Pierrelatte
13:10
Montélimar
13:35
Valence-Ville
13:46
Tain
14:05
Le Péage-De-Roussillon
14:19
Vienne
14:40
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17714
Lyon-Part-Dieu
15:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
15:41
Villefranche-Sur-Saône
15:51
Belleville-Sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:37
Chalon-Sur-Saône
16:47
Chagny
16:58
Beaune
17:22
Dijon-Ville
 
TER 17764
Lunel
13:36
Baillargues
13:46
Montpellier-Saint-Roch
4 h 15 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 876524
Montpellier-Saint-Roch
15:00
Nîmes
15:53
Valence-Tgv
16:18
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:44
Dijon-Ville
 
TGV 6882
Lunel
14:37
Baillargues
14:45
Montpellier-Saint-Roch
6 h 27 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 876419
Montpellier-Saint-Roch
15:47
Nîmes
16:32
Valence-Tgv
 
TGV 5029
Valence-Tgv
19:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6084
Paris-Gare-De-Lyon
20:57
Dijon-Ville
 
TGV 6707
Lunel
14:37
Baillargues
14:45
Montpellier-Saint-Roch
7 h 13 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 876419
Montpellier-Saint-Roch
15:47
Nîmes
16:36
Valence-Tgv
17:03
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
18:50
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5029
Marne-La-Vallée-Chessy.
21:09
Montbard
21:43
Dijon-Ville
 
TGV 5130

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00