Horaires de train Lunel - Forbach le 16 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunel Forbach le Lundi 16/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunel
06:58
Gallargues
07:02
Vergèze-Codognan
07:07
Uchaud
07:11
Milhaud
07:15
St-Césaire
07:20
Nîmes
7 h 33 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 76302
Nîmes
08:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5062
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:44
Lorraine TGV
 
TGV 5441
Lorraine TGV
13:24
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68135
Metz Ville
13:52
Rémilly
14:03
Faulquemont
14:10
Saint-Avold
14:15
Hombourg-Haut
14:20
Béning
14:26
Forbach
 
Train 23743
Lunel
07:37
Vergèze-Codognan
07:48
Nîmes
7 h 55 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 76402
Nîmes
10:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6204
Paris-Est
14:19
Lorraine TGV
14:57
Saarbrücken Hbf
 
ICE 9553
Saarbrücken Hbf
15:26
Forbach
 
TER 88850
Lunel
07:58
Gallargues
08:03
Vergèze-Codognan
08:07
Uchaud
08:11
Milhaud
08:15
St-Césaire
08:20
Nîmes
7 h 32 min
5 corresp.
9 arrêts
Train 76304
Nîmes
09:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
10:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6612
Paris-Gare de Lyon Banlieue
12:27
Paris Châtelet les Halles
12:30
Paris Nord RER
 
Transilien 27463
Paris-Est
14:19
Lorraine TGV
14:57
Saarbrücken Hbf
 
ICE 9553
Saarbrücken Hbf
15:26
Forbach
 
TER 88850
Lunel
09:35
Vergèze-Codognan
09:46
Nîmes
6 h 58 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 76522
Nîmes
12:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6206
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Metz Ville
15:52
Rémilly
16:03
Faulquemont
16:10
Saint-Avold
16:15
Hombourg-Haut
16:20
Béning
16:26
Forbach
 
Train 23751
Lunel
09:37
Baillargues
09:46
Montpellier Saint-Roch
8 h 32 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 76409
Montpellier Saint-Roch
10:27
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
16:00
Strasbourg Ville
16:48
Metz Ville
 
TGV 9896
Metz Ville
17:26
Rémilly
17:31
Herny
17:39
Faulquemont
17:43
Téting
17:48
Saint-Avold
17:56
Béning
18:02
Forbach
 
Train 23747
Lunel
10:36
Vergèze-Codognan
10:48
Nîmes
8 h 35 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 76408
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Metz Ville
18:29
Rémilly
18:36
Herny
18:43
Faulquemont
18:47
Téting
18:52
Saint-Avold
19:00
Béning
19:05
Forbach
 
Train 23753
Lunel
12:36
Vergèze-Codognan
12:48
Nîmes
6 h 57 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 76412
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6062
Paris-Est
18:57
Saarbrücken Hbf
 
ICE 9555
Saarbrücken Hbf
19:26
Forbach
 
TER 88860
Lunel
13:36
Vergèze-Codognan
13:48
Nîmes
7 h 18 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 76414
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6212
Paris-Est
20:47
Forbach
 
ICE 9557
Lunel
14:37
Baillargues
14:47
Montpellier Saint-Roch
8 h 56 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 76419
Montpellier Saint-Roch
15:26
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
19:05
Dijon Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:45
Neufchâteau (F)
21:12
Toul
21:44
Nancy Ville
22:19
Metz Ville
 
TGV 6864
Metz Ville
22:52
Rémilly
23:03
Faulquemont
23:10
Saint-Avold
23:15
Hombourg-Haut
23:20
Béning
23:26
Forbach
 
Train 23769
Lunel
20:07
Vergèze-Codognan
20:19
Nîmes
14 h 45 min
4 corresp.
3 arrêts
Train 76206
Nîmes
20:45
Avignon TGV
21:12
Aix-en-Provence TGV
21:25
Marseille-Saint-Charles
 
Train 9724
Marseille-Saint-Charles
21:49
Marseille-Blancarde
 
Train 81481
Marseille-Blancarde
07:38
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5774
Paris-Est
10:45
Forbach
 
TGV 9551

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lunel - Forbach

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée