Horaires de train Lunel - Grenoble le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunel Grenoble le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunel
06:59
Gallargues
07:04
Vergèze-Codognan
07:08
Uchaud
07:13
Milhaud
07:17
St-Césaire
07:20
Nîmes
3 h 35 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 76302
Nîmes
08:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9862
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:32
Romans-Bourg-de-Péage
09:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
09:54
St-Marcellin (Isère)
10:10
Tullins-Fures
10:17
Moirans
10:29
Grenoble
 
Train 17566
Lunel
08:00
Gallargues
08:04
Vergèze-Codognan
08:09
Uchaud
08:13
Milhaud
08:17
St-Césaire
08:20
Nîmes
3 h 05 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 76304
Nîmes
09:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6868
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:00
Grenoble
 
Bus/Autocar 39530
Lunel
09:03
Nîmes
2 h 39 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 76224
Nîmes
10:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5166
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:32
Romans-Bourg-de-Péage
10:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
10:54
St-Marcellin (Isère)
11:10
Tullins-Fures
11:17
Moirans
11:29
Grenoble
 
Train 17570
Lunel
10:39
Vergèze-Codognan
10:48
Nîmes
2 h 23 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 76408
Nîmes
11:39
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6208
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:55
Grenoble
 
Bus/Autocar 39532
Lunel
12:39
Vergèze-Codognan
12:48
Nîmes
2 h 19 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 76412
Nîmes
13:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6062
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:05
Romans-Bourg-de-Péage
14:23
St-Marcellin (Isère)
14:51
Grenoble
 
Train 96614
Lunel
13:00
Vergèze-Codognan
13:06
Milhaud
13:10
St-Césaire
13:13
Nîmes
3 h 36 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 76310
Nîmes
14:17
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6858
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:32
Romans-Bourg-de-Péage
15:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
15:54
St-Marcellin (Isère)
16:10
Tullins-Fures
16:17
Moirans
16:29
Grenoble
 
Train 17580
Lunel
14:37
Baillargues
14:46
Montpellier Saint-Roch
2 h 59 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 76419
Montpellier Saint-Roch
15:26
Nîmes
16:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5029
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:32
Romans-Bourg-de-Péage
16:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
16:54
St-Marcellin (Isère)
17:10
Tullins-Fures
17:17
Moirans
17:29
Grenoble
 
Train 17582
Lunel
16:39
Vergèze-Codognan
16:48
Nîmes
2 h 19 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 76420
Nîmes
17:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6066
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:05
Romans-Bourg-de-Péage
18:23
St-Marcellin (Isère)
18:51
Grenoble
 
Train 17588
Lunel
18:08
Vergèze-Codognan
18:16
St-Césaire
18:19
Nîmes
2 h 28 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 76316
Nîmes
19:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5186
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:32
Romans-Bourg-de-Péage
19:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
19:54
St-Marcellin (Isère)
20:10
Tullins-Fures
20:17
Moirans
20:29
Grenoble
 
Train 17592
Lunel
18:39
Vergèze-Codognan
18:48
Nîmes
2 h 57 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 76424
Nîmes
19:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6220
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:32
Romans-Bourg-de-Péage
20:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
20:54
St-Marcellin (Isère)
21:10
Tullins-Fures
21:17
Moirans
21:29
Grenoble
 
Train 17594
Lunel
19:06
Nîmes
19:22
Tarascon
19:30
Arles
4 h 39 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 76508
Arles
20:18
Avignon Ville
20:31
Orange
20:41
Bollène-la-Croisière
20:49
Pierrelatte
21:02
Montélimar
21:24
Valence-Ville
 
Train 86170
Valence-Ville
22:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
22:32
Romans-Bourg-de-Péage
22:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
22:54
St-Marcellin (Isère)
23:09
Tullins-Fures
23:16
Moirans
23:29
Grenoble
 
Train 17598
Lunel
20:11
Vergèze-Codognan
20:19
Nîmes
3 h 36 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 76206
Nîmes
21:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6856
Lyon-Part-Dieu
23:40
Grenoble
 
Bus/Autocar 56607

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lunel - Grenoble

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée