Horaires de train Lunel - Grenoble le 1er mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunel Grenoble le Lundi 01/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunel
06:49
Vergèze-Codognan
07:01
Nîmes
3 h 56 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 76502
Nîmes
08:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5062
Lyon-Part-Dieu
09:33
La Verpillière
09:41
Bourgoin-Jallieu
09:51
La Tour-du-Pin
10:21
Voiron
10:38
Grenoble
 
Train 17611
Lunel
07:37
Baillargues
07:47
Montpellier Saint-Roch
3 h 30 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 76405
Montpellier Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6868
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:00
Grenoble
 
Bus/Autocar 39530
Lunel
08:37
Vergèze-Codognan
08:48
Nîmes
2 h 59 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 76404
Nîmes
10:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5166
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:33
Romans-Bourg-de-Péage
10:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
10:54
St-Marcellin (Isère)
11:09
Tullins-Fures
11:17
Moirans
11:29
Grenoble
 
Train 22352
Lunel
10:36
Vergèze-Codognan
10:48
Nîmes
2 h 30 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 76408
Nîmes
11:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6208
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:00
Grenoble
 
Bus/Autocar 39532
Lunel
12:36
Vergèze-Codognan
12:48
Nîmes
2 h 22 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 76412
Nîmes
13:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6062
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:05
Romans-Bourg-de-Péage
14:23
St-Marcellin (Isère)
14:51
Grenoble
 
Train 96614
Lunel
14:37
Baillargues
14:47
Montpellier Saint-Roch
2 h 59 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 76419
Montpellier Saint-Roch
15:26
Nîmes
16:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5029
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:33
Romans-Bourg-de-Péage
16:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
16:54
St-Marcellin (Isère)
17:09
Tullins-Fures
17:17
Moirans
17:29
Grenoble
 
Train 17582
Lunel
16:37
Vergèze-Codognan
16:48
Nîmes
2 h 21 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 76420
Nîmes
17:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6066
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:05
Romans-Bourg-de-Péage
18:24
St-Marcellin (Isère)
18:51
Grenoble
 
Train 17588
Lunel
17:36
Vergèze-Codognan
17:48
Nîmes
3 h 00 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 76422
Nîmes
18:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6218
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:33
Romans-Bourg-de-Péage
19:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
19:54
St-Marcellin (Isère)
20:09
Tullins-Fures
20:17
Moirans
20:29
Grenoble
 
Train 17592
Lunel
18:36
Vergèze-Codognan
18:48
Nîmes
2 h 23 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 76424
Nîmes
19:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6220
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:53
Grenoble
 
TGV 6896
Lunel
20:36
Vergèze-Codognan
20:48
Nîmes
3 h 00 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 76428
Nîmes
21:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6224
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
22:33
Romans-Bourg-de-Péage
22:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
22:54
St-Marcellin (Isère)
23:10
Tullins-Fures
23:17
Moirans
23:29
Grenoble
 
Train 17598

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lunel - Grenoble

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée