Horaires de train Lunel - Nevers le 24 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunel Nevers le Lundi 24/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunel
06:59
Gallargues
07:04
Vergèze-Codognan
07:08
Uchaud
07:13
Milhaud
07:17
St-Césaire
07:20
Nîmes
5 h 36 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 76302
Nîmes
08:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5062
Lyon-Part-Dieu
10:53
Roanne
11:36
Saint-Germain-des-Fossés
11:59
Moulins-sur-Allier
12:30
Nevers
 
Intercités 4504
Lunel
08:03
Nîmes
7 h 06 min
2 corresp.
23 arrêts
Train 76602
Nîmes
08:28
St-Geniès-de-Malgoirès
08:45
Alès
09:00
Grand-Combe-la-Pise
09:16
Chamborigaud
09:26
Génolhac
09:39
Villefort
09:58
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
10:06
Luc (Lozère)
10:23
Langogne
10:44
Chapeauroux
11:06
Alleyras
11:22
Monistrol-d'Allier
11:48
Langeac
11:55
St-Georges-d'Aurac
12:14
Brioude
12:22
Arvant
12:27
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
12:35
Le Breuil-sur-Couze
12:42
Issoire
13:06
La Pardieu
13:10
Clermont-Ferrand
 
Train 73990
Clermont-Ferrand
13:38
Riom (F)
14:01
Vichy
14:29
Moulins-sur-Allier
14:56
Nevers
 
Intercités 5970
Lunel
09:03
Nîmes
6 h 06 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 76225
Nîmes
10:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5166
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:45
Roanne
13:33
Vichy
 
Intercités 5526
Vichy
14:29
Moulins-sur-Allier
14:56
Nevers
 
Intercités 5970
Lunel
09:38
Vergèze-Codognan
09:47
Nîmes
5 h 45 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 76523
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
12:58
Lozanne
14:45
Moulins-sur-Allier
15:16
Nevers
 
Train 16848
Lunel
10:38
Vergèze-Codognan
10:48
Nîmes
7 h 27 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 76408
Nîmes
11:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:26
Lyon-Part-Dieu
 
Train 9734
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:45
Roanne
16:31
Vichy
 
Train 75736
Vichy
17:29
Moulins-sur-Allier
17:58
Nevers
 
Intercités 5978
Lunel
10:38
Vergèze-Codognan
10:48
Nîmes
8 h 14 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 76408
Nîmes
11:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:26
Lyon-Part-Dieu
 
Train 9734
Lyon-Part-Dieu
16:47
Roanne
17:35
Saint-Germain-des-Fossés
18:02
Moulins-sur-Allier
18:45
Nevers
 
Intercités 4516
Lunel
13:38
Vergèze-Codognan
13:48
Nîmes
7 h 57 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 76414
Nîmes
15:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:08
Lyon-Part-Dieu
17:44
Dijon Ville
 
TGV 6882
Dijon Ville
19:25
Beaune
19:58
Montchanin
20:05
Le Creusot
20:20
Etang
20:34
Luzy (Nièvre)
20:52
Cercy-la-Tour
21:03
Decize
21:17
Imphy
21:28
Nevers
 
Train 93013
Lunel
14:37
Baillargues
14:45
Montpellier Saint-Roch
6 h 58 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 76419
Montpellier Saint-Roch
15:26
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
17:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:41
Villefranche-sur-Saône
17:51
Belleville-sur-Saône
18:05
Mâcon-Ville
18:22
Tournus
18:37
Chalon-sur-Saône
18:48
Chagny
18:58
Beaune
 
Train 17766
Beaune
19:58
Montchanin
20:05
Le Creusot
20:20
Etang
20:34
Luzy (Nièvre)
20:52
Cercy-la-Tour
21:03
Decize
21:17
Imphy
21:28
Nevers
 
Train 93013
Lunel
16:38
Vergèze-Codognan
16:48
Nîmes
5 h 25 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 76420
Nîmes
17:48
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5380
Lyon-Part-Dieu
19:14
Tarare
19:43
Roanne
 
Train 75744
Roanne
21:18
Moulins-sur-Allier
21:36
Saint-Pierre-le-Moutier
21:47
Saincaize
21:56
Nevers
 
Train 93914
Lunel
18:37
Baillargues
18:49
Montpellier Saint-Roch
19:03
Frontignan
19:10
Sète
19:24
Agde
19:36
Béziers
19:57
Narbonne
20:09
Port-la-Nouvelle
14 h 53 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 76427
Port-la-Nouvelle
21:10
Lézignan-Corbières
21:31
Carcassonne
21:52
Castelnaudary
22:50
Toulouse-Matabiau
23:33
Montauban-Ville-Bourbon
00:17
Cahors
05:35
Aubrais - Orléans
 
Intercités de nuit 3730
Aubrais - Orléans
08:12
Vierzon
 
Intercités 3605
Vierzon
08:47
Bourges
09:23
Nevers
 
Train 60872

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lunel - Nevers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée