Horaires de train Lunéville - Angers le 25 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunéville Angers le Mardi 25/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunéville
07:16
Nancy Ville
08:46
Paris-Est
4 h 39 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2584
Paris-Montparnasse
10:50
Le Mans
11:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8813
Lunéville
07:03
Dombasle-sur-Meurthe
07:14
Nancy Ville
4 h 48 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 34104
Nancy Ville
08:02
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68162
Lorraine TGV
09:00
Champagne-Ardenne
09:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:06
Massy-TGV
11:01
Le Mans
11:40
Angers-St-Laud
 
TGV 5487
Lunéville
07:47
Igney-Avricourt
08:00
Sarrebourg
08:16
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg Ville
5 h 55 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 35013
Strasbourg Ville
10:38
Paris-Est
 
ICE 9568
Paris-Montparnasse
13:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8817
Lunéville
09:44
Nancy Ville
6 h 03 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 35014
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Montparnasse
14:51
Le Mans
15:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8121
Lunéville
10:59
Sarrebourg
11:09
Lutzelbourg
11:17
Saverne
11:31
Brumath
11:42
Strasbourg Ville
6 h 33 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 35017
Strasbourg Ville
13:24
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:38
Massy-TGV
16:31
Le Mans
17:09
Angers-St-Laud
 
TGV 5209
Lunéville
11:49
Nancy Ville
5 h 39 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 34124
Nancy Ville
13:00
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68168
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:38
Massy-TGV
16:31
Le Mans
17:09
Angers-St-Laud
 
TGV 5209
Lunéville
11:49
Nancy Ville
5 h 56 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 34124
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse
17:26
Angers-St-Laud
 
TGV 8829
Lunéville
11:58
Mont-sur-Meurthe
12:03
Blainville-Damelevières
12:08
Rosières-aux-Salines
12:11
Dombasle-sur-Meurthe
12:14
Varangéville-St-Nicolas
12:20
Laneuveville-devant-Nancy
12:24
Jarville-la-Malgrange
12:29
Nancy Ville
6 h 36 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 33606
Nancy Ville
13:07
Pont-à-Mousson
13:14
Pagny-sur-Moselle
13:27
Metz Ville
 
Train 88511
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Montparnasse
17:52
Le Mans
18:30
Angers-St-Laud
 
TGV 8833
Lunéville
13:44
Nancy Ville
6 h 04 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 35018
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Montparnasse
18:51
Le Mans
19:30
Angers-St-Laud
 
TGV 8841
Lunéville
13:58
Mont-sur-Meurthe
14:03
Blainville-Damelevières
14:08
Rosières-aux-Salines
14:11
Dombasle-sur-Meurthe
14:14
Varangéville-St-Nicolas
14:20
Laneuveville-devant-Nancy
14:24
Jarville-la-Malgrange
14:29
Nancy Ville
5 h 47 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 35090
Nancy Ville
15:42
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68170
Lorraine TGV
16:33
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:06
Massy-TGV
19:00
Le Mans
19:41
Angers-St-Laud
 
TGV 5488
Lunéville
15:49
Nancy Ville
5 h 06 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 34140
Nancy Ville
17:06
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2543
Paris-Montparnasse
19:52
Le Mans
20:16
Sablé
20:36
Angers-St-Laud
 
TGV 8179
Lunéville
16:58
Nancy Ville
4 h 52 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 34142
Nancy Ville
18:46
Paris-Est
 
TGV 2579
Paris-Montparnasse
20:52
Le Mans
21:31
Angers-St-Laud
 
TGV 8851
Lunéville
17:49
Nancy Ville
5 h 34 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 34148
Nancy Ville
18:47
Meuse TGV
19:48
Paris-Est
 
TGV 2547
Paris-Montparnasse
22:25
Le Mans
23:03
Angers-St-Laud
 
TGV 8855

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lunéville - Angers

Gares de départ et d'arrivée