Horaires de train Lunéville - Argentan le 19 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunéville Argentan le dimanche 19 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunéville
10:08
Nancy-Ville
6 h 9 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 834122
Nancy-Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2577
Paris-Montparnasse 1-2
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 165807
Dreux
15:05
Verneuil-Sur-Avre
15:20
L'aigle
15:44
Surdon
15:59
Argentan
 
Intercités 3431
Lunéville
11:45
Nancy-Ville
7 h 7 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 835040
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux - Normandie
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:53
Caen
 
Intercités 3347
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:33
Argentan
 
Intercités 13026
Lunéville
11:57
Sarrebourg
12:07
Lutzelbourg
12:14
Saverne
12:29
Brumath
12:41
Strasbourg
7 h 18 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 835043
Strasbourg
15:16
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Montparnasse 1-2
15:54
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165631
Vanves-Malakoff
16:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165634
Paris-Montp.3-Vaug.
18:01
Verneuil-Sur-Avre
18:17
L'aigle
18:42
Surdon
18:52
Argentan
 
Intercités 3443
Lunéville
11:57
Sarrebourg
12:07
Lutzelbourg
12:14
Saverne
12:29
Brumath
12:41
Strasbourg
9 h 29 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 835043
Strasbourg
15:46
Lorraine-Tgv
16:31
Champagne-Ardenne
17:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:38
Massy-Tgv
18:26
Le Mans
 
TGV 5488
Le Mans
20:32
Alençon
20:45
Sées
20:54
Surdon
21:03
Argentan
 
TER 853625
Lunéville
14:09
Nancy-Ville
7 h 12 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 834132
Nancy-Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux - Normandie
19:10
Bernay
19:28
Lisieux
19:53
Caen
 
Intercités 3351
Caen
20:32
Mézidon-Canon
21:00
Argentan
 
TER 857124
Lunéville
14:09
Nancy-Ville
7 h 15 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 834132
Nancy-Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Montparnasse 1-2
17:22
Versailles-Chantiers
17:52
Epernon
17:58
Maintenon
18:09
Chartres
18:20
Courville-Sur-Eure
18:31
La Loupe
18:44
Nogent-Le-Rotrou
18:57
La Ferté-Bernard
19:08
Connerré-Beillé
19:22
Le Mans
 
TER 16773
Le Mans
20:32
Alençon
20:45
Sées
20:54
Surdon
21:03
Argentan
 
TER 853625
Lunéville
14:00
Mont-Sur-Meurthe
14:04
Blainville-Damelevières
14:09
Rosières-Aux-Salines
14:12
Dombasle-Sur-Meurthe
14:15
Varangéville-St-Nicolas
14:22
Laneuveville-Devt-Nancy
14:25
Jarville-La-Malgrange
14:31
Nancy-Ville
7 h 8 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 833618
Nancy-Ville
15:07
Pont-À-Mousson
15:14
Pagny-Sur-Moselle
15:27
Metz-Ville
 
TER 837613
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Montparnasse 1-2
19:34
Le Mans
 
TGV 8847
Le Mans
20:32
Alençon
20:45
Sées
20:54
Surdon
21:03
Argentan
 
TER 853625
Lunéville
17:00
Nancy-Ville
5 h 15 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 834146
Nancy-Ville
18:49
Paris-Est
 
TGV 2545
Paris-Montparnasse 1-2
19:25
Vanves-Malakoff
19:27
Clamart
19:31
Meudon
19:33
Bellevue
19:36
Sèvres-Rive-Gauche
19:39
Chaville-Rive-Gauche
19:42
Viroflay-Rive-Gauche
19:45
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165559
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:06
Verneuil-Sur-Avre
21:21
L'aigle
21:45
Surdon
21:55
Argentan
 
Intercités 3453
Lunéville
20:29
Nancy-Ville
9 h 44 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 834158
Nancy-Ville
22:49
Paris-Est
 
TGV 2553
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:20
Caen
 
Intercités 3325
Caen
05:28
Mézidon-Canon
05:51
Argentan
 
TER 857132
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
6 h 8 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 2584
Paris-Montparnasse 1-2
09:39
Vanves-Malakoff
 
Transilien 164477
Vanves-Malakoff
10:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164682
Paris-Montp.3-Vaug.
12:02
Verneuil-Sur-Avre
12:18
L'aigle
12:57
Argentan
 
Intercités 3421
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
6 h 35 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2584
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Caen
13:02
Mézidon-Canon
13:24
Argentan
 
Intercités 13022
Lunéville
07:39
Dombasle-Sur-Meurthe
07:49
Nancy-Ville
7 h 5 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 834108
Nancy-Ville
09:46
Paris-Est
 
TGV 2597
Paris-Montparnasse 1-2
11:34
Le Mans
 
TGV 8815
Le Mans
13:34
La Guierche
13:44
Vivoin-Beaumont
14:05
Alençon
14:17
Sées
14:25
Surdon
14:33
Argentan
 
TER 857115
Lunéville
09:44
Nancy-Ville
6 h 34 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 835014
Nancy-Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Montparnasse 1-2
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 165807
Dreux
15:05
Verneuil-Sur-Avre
15:20
L'aigle
15:44
Surdon
15:59
Argentan
 
Intercités 3431
Lunéville
11:49
Nancy-Ville
6 h 59 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 834124
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-St-Lazare
16:59
Caen
 
Intercités 3311
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:08
St-Pierre-Sur-Dives
18:29
Argentan
 
TER 857122
Lunéville
12:47
Igney-Avricourt
13:00
Sarrebourg
13:16
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg
8 h 47 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 835019
Strasbourg
15:46
Lorraine-Tgv
16:31
Champagne-Ardenne
17:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:38
Massy-Tgv
18:26
Le Mans
 
TGV 5488
Le Mans
20:03
Neuville-Sur-Sarthe
20:10
La Guierche
20:15
Montbizot
20:20
Teillé (Sarthe)
20:26
Vivoin-Beaumont
20:35
La Hutte-Coulombiers
20:50
Alençon
21:03
Sées
21:10
Surdon
21:21
Argentan
 
TER 857199
Lunéville
13:44
Nancy-Ville
6 h 10 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 835018
Nancy-Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Montparnasse 1-2
17:34
Le Mans
 
TGV 8833
Le Mans
18:37
La Guierche
18:48
Vivoin-Beaumont
19:07
Alençon
19:20
Sées
19:27
Surdon
19:36
Argentan
 
TER 853617
Lunéville
13:58
Mont-Sur-Meurthe
14:03
Blainville-Damelevières
14:08
Rosières-Aux-Salines
14:11
Dombasle-Sur-Meurthe
14:14
Varangéville-St-Nicolas
14:20
Laneuveville-Devt-Nancy
14:24
Jarville-La-Malgrange
14:29
Nancy-Ville
6 h 37 min
4 corresp.
15 arrêts
TER 835090
Nancy-Ville
15:07
Pont-À-Mousson
15:14
Pagny-Sur-Moselle
15:27
Metz-Ville
 
TER 88515
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Montparnasse 1-2
18:10
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165847
Versailles-Chantiers
19:14
Dreux
19:24
Nonancourt
19:38
Verneuil-Sur-Avre
19:53
L'aigle
20:04
Ste-Gauburge
20:21
Surdon
20:31
Argentan
 
TER 16515
Lunéville
15:49
Nancy-Ville
5 h 51 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 834140
Nancy-Ville
17:06
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2543
Paris-Montparnasse 1-2
19:34
Le Mans
 
TGV 8847
Le Mans
20:03
Neuville-Sur-Sarthe
20:10
La Guierche
20:15
Montbizot
20:20
Teillé (Sarthe)
20:26
Vivoin-Beaumont
20:35
La Hutte-Coulombiers
20:50
Alençon
21:03
Sées
21:10
Surdon
21:21
Argentan
 
TER 857199

Modifier votre trajet