Horaires de train Lunéville - Argentan le 25 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunéville Argentan le Samedi 25/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunéville
07:16
Nancy Ville
08:48
Paris-Est
6 h 35 min
4 corresp.
5 arrêts
TGV 2584
Paris Nord RER
09:23
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81685
Paris Châtelet les Halles
09:29
Paris Auber
 
Transilien 82205
Paris-St-Lazare
10:43
Evreux
11:10
Bernay
11:28
Lisieux
11:53
Caen
 
Intercités 3337
Caen
13:02
Mézidon-Canon
13:24
Argentan
 
Intercités 13022
Lunéville
07:16
Nancy Ville
08:48
Paris-Est
7 h 12 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 2584
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8617
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:32
Alençon
13:45
Sées
13:53
Surdon
14:01
Argentan
 
Train 57165
Lunéville
06:59
Mont-sur-Meurthe
07:04
Blainville-Damelevières
07:09
Rosières-aux-Salines
07:11
Dombasle-sur-Meurthe
07:14
Varangéville-St-Nicolas
07:20
Laneuveville-devant-Nancy
07:23
Jarville-la-Malgrange
07:29
Nancy Ville
7 h 06 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 35074
Nancy Ville
08:47
Meuse TGV
09:50
Paris-Est
 
TGV 2597
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8617
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:32
Alençon
13:45
Sées
13:53
Surdon
14:01
Argentan
 
Train 57165
Lunéville
12:00
Dombasle-sur-Meurthe
12:10
Nancy Ville
5 h 59 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 34126
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse
15:11
Versailles-Chantiers
15:25
Plaisir-Grignon
15:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
15:37
Montfort-l'Amaury-Méré
 
Transilien 65823
Montfort-l'Amaury-Méré
16:26
Dreux
 
Bus/Autocar 38751
Dreux
16:47
Nonancourt
16:59
Verneuil-sur-Avre
17:13
L'Aigle
17:23
Ste-Gauburge
17:38
Surdon
17:48
Argentan
 
Train 16547
Lunéville
14:09
Nancy Ville
6 h 10 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 34132
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Montparnasse
18:03
Le Mans
 
TGV 8743
Le Mans
19:29
Alençon
19:41
Sées
19:48
Surdon
19:56
Argentan
 
Train 53615

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lunéville - Argentan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée