Horaires de train Lunéville - Belfort le 19 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunéville Belfort le Jeudi 19/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunéville
06:57
Sarrebourg
07:01
Réding
07:16
Saverne
07:30
Brumath
07:41
Strasbourg Ville
3 h 22 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 35011
Strasbourg Ville
08:10
Sélestat
08:23
Colmar
08:44
Mulhouse Ville
 
Train 96209
Mulhouse Ville
09:30
Illfurth
09:35
Altkirch
09:42
Dannemarie
09:47
Montreux Vieux Fermée
09:56
Belfort
 
Train 30410
Lunéville
07:47
Igney-Avricourt
08:00
Sarrebourg
08:16
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg Ville
3 h 23 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 35013
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
09:52
Mulhouse Ville
 
TGV 9877
Mulhouse Ville
10:30
Illfurth
10:35
Altkirch
10:42
Dannemarie
10:48
Montreux Vieux Fermée
10:56
Belfort
 
Train 30412
Lunéville
08:44
Nancy Ville
3 h 02 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 35012
Nancy Ville
09:13
Einvaux
09:19
Bayon
09:27
Charmes (Vosges)
09:32
Vincey
09:37
Châtel-Nomexy
09:41
Igney
09:45
Thaon
09:51
Epinal
 
Train 35755
Epinal
10:10
Xertigny
10:19
Bains-les-Bains
10:32
Aillevillers
10:43
Luxeuil-les-Bains
10:56
Lure
11:05
Ronchamp
11:12
Champagney
11:19
Bas Evette
11:25
Trois-Chênes
11:28
Belfort
 
Train 94609
Lunéville
08:57
Sarrebourg
09:01
Réding
09:15
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg Ville
4 h 22 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 35015
Strasbourg Ville
11:57
Mulhouse Ville
 
TGV 6837
Mulhouse Ville
12:25
Flaxlanden
12:27
Zillisheim
12:30
Illfurth
12:35
Altkirch
12:42
Dannemarie
12:47
Montreux Vieux Fermée
12:56
Belfort
 
Train 30414
Lunéville
10:59
Sarrebourg
11:09
Lutzelbourg
11:17
Saverne
11:31
Brumath
11:42
Strasbourg Ville
3 h 19 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 35017
Strasbourg Ville
12:10
Sélestat
12:23
Colmar
12:43
Mulhouse Ville
 
Train 96219
Mulhouse Ville
13:20
Flaxlanden
13:22
Zillisheim
13:25
Illfurth
13:28
Tagolsheim
13:31
Walheim
13:34
Altkirch
13:40
Dannemarie
13:46
Montreux Vieux Fermée
13:55
Belfort
 
Train 30416
Lunéville
10:56
St-Clément-Laronxe
11:00
Chenevières
11:04
Menil-Flin
11:09
Azerailles
11:17
Baccarat
11:22
Bertrichamps
11:25
Thiaville
11:29
Raon-l'Etape
11:34
Etival-Clairefontaine
11:39
St-Michel-sur-Meurthe
11:45
Saint-Dié
4 h 08 min
3 corresp.
35 arrêts
Train 34113
Saint-Dié
11:59
St. Die Rue D'Alsace
12:02
Ste-Marguerite Cora
12:04
Ste-Marguerite Village
12:05
Remomeix Abri
12:08
Raves Ancienne Gare
12:24
Ste Marie/MS S. Techniques
12:25
Ste Marie/MS (musées)
12:27
St Marie/mines mairie
12:28
Ste Marie/MS pl. CDG
12:29
Ste Marie/MS (théatre)
12:31
Ste Marie/MS (super U)
12:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
12:36
Ste cx ms centre
12:37
Ste Croix/MS Stimbac
12:39
Liepvre (Musloch)
12:41
Liepvre (R. Guth)
12:43
Liepvre Pharmacie
12:51
Chatenois V. Ville (Gare)
12:54
Chatenois (Gare)
13:00
Selestat R. S. marie/MS
13:03
Sélestat
 
Bus/Autocar 30475
Sélestat
13:53
Colmar
14:14
Mulhouse Ville
 
Train 32349
Mulhouse Ville
14:30
Illfurth
14:35
Altkirch
14:42
Dannemarie
14:48
Montreux Vieux Fermée
14:56
Belfort
 
Train 30418
Lunéville
12:47
Igney-Avricourt
13:00
Sarrebourg
13:16
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg Ville
3 h 23 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 35019
Strasbourg Ville
14:10
Sélestat
14:23
Colmar
14:44
Mulhouse Ville
 
Train 96221
Mulhouse Ville
15:27
Flaxlanden
15:29
Zillisheim
15:32
Illfurth
15:37
Altkirch
15:43
Dannemarie
15:49
Montreux Vieux Fermée
15:57
Belfort
 
Train 30420
Lunéville
13:44
Nancy Ville
2 h 52 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 35018
Nancy Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Epinal
15:16
Bains-les-Bains
15:28
Aillevillers
15:39
Luxeuil-les-Bains
15:52
Lure
16:00
Ronchamp
16:07
Champagney
16:18
Belfort
 
Train 94619
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Réding
15:15
Saverne
15:29
Brumath
15:41
Strasbourg Ville
2 h 55 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 35021
Strasbourg Ville
16:10
Sélestat
16:23
Colmar
16:44
Mulhouse Ville
 
Train 96225
Mulhouse Ville
16:57
Illfurth
17:08
Altkirch
17:15
Dannemarie
17:20
Montreux Vieux Fermée
17:29
Belfort
 
Train 30498
Lunéville
15:30
Baccarat
15:37
Raon-l'Etape
15:43
Etival-Clairefontaine
15:53
Saint-Dié
3 h 48 min
3 corresp.
31 arrêts
Train 34123
Saint-Dié
15:59
St. Die Rue D'Alsace
16:02
Ste-Marguerite Cora
16:04
Ste-Marguerite Village
16:05
Remomeix Abri
16:08
Raves Ancienne Gare
16:24
Ste Marie/MS S. Techniques
16:26
Ste Marie/MS (musées)
16:28
St Marie/mines mairie
16:29
Ste Marie/MS pl. CDG
16:31
Ste Marie/MS (théatre)
16:34
Ste Marie/MS (super U)
16:40
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
16:41
Ste cx ms centre
16:42
Ste Croix/MS Stimbac
16:44
Liepvre (Musloch)
16:46
Liepvre (R. Guth)
16:48
Liepvre Pharmacie
16:53
Liepvre bois abesse ZI
16:58
Chatenois V. Ville (Gare)
17:01
Chatenois (Gare)
17:08
Selestat R. S. marie/MS
17:11
Sélestat
 
Bus/Autocar 30487
Sélestat
17:53
Colmar
18:14
Mulhouse Ville
 
Train 96231
Mulhouse Ville
18:28
Flaxlanden
18:30
Zillisheim
18:33
Illfurth
18:38
Altkirch
18:44
Dannemarie
18:50
Montreux Vieux Fermée
18:58
Belfort
 
Train 30428
Lunéville
16:57
Sarrebourg
17:01
Réding
17:15
Saverne
17:29
Brumath
17:41
Strasbourg Ville
2 h 58 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 35023
Strasbourg Ville
18:10
Sélestat
18:23
Colmar
18:44
Mulhouse Ville
 
Train 96233
Mulhouse Ville
18:57
Zillisheim
19:00
Illfurth
19:10
Altkirch
19:18
Dannemarie
19:23
Montreux Vieux Fermée
19:32
Belfort
 
Train 30430
Lunéville
17:44
Nancy Ville
3 h 02 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 35022
Nancy Ville
18:13
Einvaux
18:19
Bayon
18:27
Charmes (Vosges)
18:32
Vincey
18:37
Châtel-Nomexy
18:41
Igney
18:45
Thaon
18:51
Epinal
 
Train 35775
Epinal
19:10
Xertigny
19:19
Bains-les-Bains
19:32
Aillevillers
19:43
Luxeuil-les-Bains
19:56
Lure
20:05
Ronchamp
20:12
Champagney
20:19
Bas Evette
20:25
Trois-Chênes
20:28
Belfort
 
Train 94627
Lunéville
17:47
Igney-Avricourt
18:00
Sarrebourg
18:16
Saverne
18:30
Brumath
18:41
Strasbourg Ville
3 h 25 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 35025
Strasbourg Ville
19:10
Sélestat
19:23
Colmar
19:44
Mulhouse Ville
 
Train 96235
Mulhouse Ville
20:25
Flaxlanden
20:27
Zillisheim
20:30
Illfurth
20:33
Tagolsheim
20:35
Walheim
20:38
Altkirch
20:45
Dannemarie
20:50
Montreux Vieux Fermée
20:59
Belfort
 
Train 30434
Lunéville
18:47
Igney-Avricourt
19:00
Sarrebourg
19:15
Saverne
19:30
Brumath
19:41
Strasbourg Ville
2 h 56 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 35027
Strasbourg Ville
20:11
Sélestat
20:23
Colmar
20:44
Mulhouse Ville
 
Train 96239
Mulhouse Ville
21:02
Zillisheim
21:05
Illfurth
21:10
Altkirch
21:16
Dannemarie
21:22
Montreux Vieux Fermée
21:30
Belfort
 
Train 30436
Lunéville
19:57
Sarrebourg
20:08
Lutzelbourg
20:16
Saverne
20:30
Brumath
20:41
Strasbourg Ville
3 h 47 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 35029
Strasbourg Ville
21:02
Erstein
21:08
Benfeld
21:18
Sélestat
21:31
Colmar
21:50
Mulhouse-Dornach
21:54
Mulhouse Ville
 
Train 32319
Mulhouse Ville
22:17
Zillisheim (Aub. Mohn)
22:20
Illfurth Croisement Gare CD68
22:29
Altkirch
22:40
Dannemarie
22:53
Montreux Vieux Fermée
23:21
Belfort
 
Bus/Autocar 30356

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lunéville - Belfort

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée