Horaires de train Lunéville - Caen le 22 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunéville Caen le vendredi 22 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
5 h 16 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2584
Paris-St-Lazare
12:05
Caen
 
Intercités 3305
Lunéville
07:39
Dombasle-Sur-Meurthe
07:49
Nancy-Ville
6 h 15 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 834108
Nancy-Ville
09:46
Paris-Est
 
TGV 2597
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-La-Jolie
11:07
Vernon-Giverny
11:17
Gaillon-Aubevoye
11:31
Val-De-Reuil
11:40
Oissel
11:50
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13105
Rouen-Rive-Droite
12:20
Elbeuf-St-Aubin
12:42
Brionne (Eure)
12:49
Serquigny
12:57
Bernay
13:14
Lisieux
13:29
Mézidon-Canon
13:43
Caen
 
TER 852081
Lunéville
07:47
Igney-Avricourt
08:00
Sarrebourg
08:16
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg
6 h 31 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 835013
Strasbourg
11:20
Paris-Est
 
TGV 2060
Paris-St-Lazare
14:04
Caen
 
Intercités 3307
Lunéville
09:44
Nancy-Ville
6 h 29 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 835014
Nancy-Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-St-Lazare
14:44
Evreux - Normandie
15:11
Bernay
15:29
Lisieux
15:54
Caen
 
Intercités 3343
Lunéville
11:49
Nancy-Ville
5 h 31 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 834124
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-St-Lazare
17:01
Caen
 
Intercités 3311
Lunéville
13:44
Nancy-Ville
5 h 31 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 835018
Nancy-Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-St-Lazare
17:47
Evreux - Normandie
18:14
Bernay
18:32
Lisieux
18:57
Caen
 
Intercités 3349
Lunéville
13:58
Mont-Sur-Meurthe
14:03
Blainville-Damelevières
14:08
Rosières-Aux-Salines
14:11
Dombasle-Sur-Meurthe
14:14
Varangéville-St-Nicolas
14:20
Laneuveville-Devt-Nancy
14:24
Jarville-La-Malgrange
14:29
Nancy-Ville
6 h 07 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 835090
Nancy-Ville
15:06
Pont-À-Mousson
15:12
Pagny-Sur-Moselle
15:24
Metz-Ville
 
TER 88515
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-St-Lazare
20:01
Caen
 
Intercités 3317
Lunéville
15:49
Nancy-Ville
5 h 26 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 834140
Nancy-Ville
17:06
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2543
Paris-St-Lazare
19:47
Evreux - Normandie
20:14
Bernay
20:32
Lisieux
20:56
Caen
 
Intercités 3353
Lunéville
16:58
Nancy-Ville
5 h 42 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 834142
Nancy-Ville
18:46
Paris-Est
 
TGV 2579
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-La-Jolie
21:10
Evreux - Normandie
21:37
Bernay
21:56
Lisieux
22:21
Caen
 
Intercités 3355
Lunéville
17:48
Nancy-Ville
5 h 23 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 834148
Nancy-Ville
18:47
Meuse-Tgv
19:48
Paris-Est
 
TGV 2547
Paris-St-Lazare
21:46
Evreux - Normandie
22:13
Bernay
22:30
Lisieux
22:52
Caen
 
Intercités 3323
Lunéville
19:08
Nancy-Ville
5 h 08 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 834156
Nancy-Ville
20:46
Paris-Est
 
TGV 2549
Paris-St-Lazare
22:47
Evreux - Normandie
23:14
Bernay
23:32
Lisieux
23:57
Caen
 
Intercités 3359
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:48
Paris-Est
7 h 06 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2584
Paris-St-Lazare
12:47
Evreux - Normandie
13:14
Bernay
13:32
Lisieux
13:57
Caen
 
Intercités 3341
Lunéville
06:59
Mont-Sur-Meurthe
07:04
Blainville-Damelevières
07:09
Rosières-Aux-Salines
07:11
Dombasle-Sur-Meurthe
07:14
Varangéville-St-Nicolas
07:20
Laneuveville-Devt-Nancy
07:23
Jarville-La-Malgrange
07:29
Nancy-Ville
7 h 02 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 835074
Nancy-Ville
08:47
Meuse-Tgv
09:48
Paris-Est
 
TGV 2156
Paris-St-Lazare
12:47
Evreux - Normandie
13:14
Bernay
13:32
Lisieux
13:57
Caen
 
Intercités 3341
Lunéville
10:08
Nancy-Ville
5 h 13 min
2 corresp.
TER 834122
Nancy-Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2577
Paris-St-Lazare
15:03
Caen
 
Intercités 3309
Lunéville
12:00
Dombasle-Sur-Meurthe
12:10
Nancy-Ville
6 h 08 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 834126
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-St-Lazare
17:57
Caen
 
Intercités 3313
Lunéville
14:09
Nancy-Ville
6 h 09 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 834132
Nancy-Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-St-Lazare
18:47
Evreux - Normandie
19:14
Bernay
19:32
Lisieux
19:57
Caen
 
Intercités 3351
Lunéville
14:00
Mont-Sur-Meurthe
14:04
Blainville-Damelevières
14:09
Rosières-Aux-Salines
14:12
Dombasle-Sur-Meurthe
14:15
Varangéville-St-Nicolas
14:22
Laneuveville-Devt-Nancy
14:25
Jarville-La-Malgrange
14:31
Nancy-Ville
7 h 08 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 833618
Nancy-Ville
15:07
Pont-À-Mousson
15:14
Pagny-Sur-Moselle
15:27
Metz-Ville
 
TER 837613
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-St-Lazare
21:03
Caen
 
Intercités 3321
Lunéville
16:44
Nancy-Ville
5 h 55 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 835034
Nancy-Ville
18:47
Paris-Est
 
TGV 2579
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-La-Jolie
21:10
Evreux - Normandie
21:37
Bernay
21:56
Lisieux
22:21
Caen
 
Intercités 3355

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00