Horaires de train Lunéville - Châlons-En-Champagne le 21 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunéville Châlons-En-Champagne le dimanche 21 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunéville
08:03
Nancy-Ville
4 h 28 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 834110
Nancy-Ville
08:47
Meuse-Tgv
09:47
Paris-Est
 
TGV 2533
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:39
Dormans
11:55
Epernay
12:13
Châlons-En-Champagne
 
TER 839119
Lunéville
10:08
Nancy-Ville
4 h 26 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 834122
Nancy-Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2577
Paris-Est
13:25
Château-Thierry
13:41
Dormans
13:58
Epernay
14:16
Châlons-En-Champagne
 
TER 839123
Lunéville
11:44
Nancy-Ville
4 h 6 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 835040
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:31
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777
Lunéville
13:58
Mont-Sur-Meurthe
14:03
Blainville-Damelevières
14:08
Rosières-Aux-Salines
14:11
Dombasle-Sur-Meurthe
14:14
Varangéville-St-Nicolas
14:20
Laneuveville-Devt-Nancy
14:24
Jarville-La-Malgrange
14:34
Nancy-Ville
14:41
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:13
Commercy
15:33
Bar-Le-Duc
15:43
Revigny
16:02
Vitry-Le-François
16:19
Châlons-En-Champagne
2 h 25 min
Direct
15 arrêts
TER 833618
Lunéville
16:58
Mont-Sur-Meurthe
17:03
Blainville-Damelevières
17:08
Rosières-Aux-Salines
17:11
Dombasle-Sur-Meurthe
17:14
Varangéville-St-Nicolas
17:20
Laneuveville-Devt-Nancy
17:24
Jarville-La-Malgrange
17:34
Nancy-Ville
17:40
Champigneulles
17:47
Liverdun
17:58
Toul
18:12
Commercy
18:33
Bar-Le-Duc
18:43
Revigny
19:02
Vitry-Le-François
19:19
Châlons-En-Champagne
2 h 25 min
Direct
15 arrêts
TER 833610
Lunéville
18:11
Nancy-Ville
18:47
Meuse-Tgv
19:48
Paris-Est
3 h 44 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2598
Paris-Est
21:10
Champagne-Ardenne
21:31
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2787
Lunéville
19:35
Nancy-Ville
22:24
Paris-Est
4 h 53 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 1002
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:37
Dormans
23:51
Epernay
00:07
Châlons-En-Champagne
 
TER 839139
Lunéville
19:44
Nancy-Ville
4 h 41 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 835042
Nancy-Ville
21:46
Paris-Est
 
TGV 2551
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:37
Dormans
23:51
Epernay
00:07
Châlons-En-Champagne
 
TER 839139
Lunéville
05:58
Mont-Sur-Meurthe
06:03
Blainville-Damelevières
06:08
Rosières-Aux-Salines
06:11
Dombasle-Sur-Meurthe
06:14
Varangéville-St-Nicolas
06:20
Laneuveville-Devt-Nancy
06:24
Jarville-La-Malgrange
06:32
Nancy-Ville
06:51
Toul
07:05
Commercy
07:24
Bar-Le-Duc
07:33
Revigny
07:49
Vitry-Le-François
08:03
Châlons-En-Champagne
2 h 9 min
Direct
13 arrêts
TER 833600
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
6 h 57 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2584
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
13:11
Sillery
13:14
Prunay
13:19
Val-De-Vesle (Marne)
13:23
Sept-Saulx
13:25
Mourmelon-Le-Petit
13:31
Bouy
13:35
St-Hilaire-Au-Temple
13:46
Châlons-En-Champagne
 
TER 839805
Lunéville
11:49
Nancy-Ville
4 h 1 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 834124
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:31
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777
Lunéville
11:58
Mont-Sur-Meurthe
12:03
Blainville-Damelevières
12:08
Rosières-Aux-Salines
12:11
Dombasle-Sur-Meurthe
12:14
Varangéville-St-Nicolas
12:20
Laneuveville-Devt-Nancy
12:24
Jarville-La-Malgrange
12:34
Nancy-Ville
12:41
Frouard
12:47
Liverdun
12:58
Toul
13:12
Commercy
13:32
Bar-Le-Duc
3 h 54 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 833606
Bar-Le-Duc
15:32
Vitry-Le-François
15:48
Châlons-En-Champagne
 
TER 839404
Lunéville
12:59
Dombasle-Sur-Meurthe
13:10
Nancy-Ville
3 h 0 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 834130
Nancy-Ville
13:41
Frouard
13:46
Liverdun
13:53
Fontenoy-Sur-Moselle
13:59
Toul
14:05
Foug
14:10
Pagny-Sur-Meuse
14:18
Commercy
14:22
Lérouville
 
TER 835634
Lérouville
15:09
Bar-Le-Duc
15:32
Vitry-Le-François
15:48
Châlons-En-Champagne
 
TER 839404
Lunéville
13:44
Nancy-Ville
4 h 29 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 835018
Nancy-Ville
14:41
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:12
Commercy
15:32
Bar-Le-Duc
 
TER 835636
Bar-Le-Duc
17:39
Vitry-Le-François
17:55
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2784
Lunéville
17:47
Igney-Avricourt
18:00
Sarrebourg
18:16
Saverne
18:30
Brumath
18:41
Strasbourg
5 h 38 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 835025
Strasbourg
20:41
Paris-Est
 
TGV 9560
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:38
Dormans
22:55
Epernay
23:12
Châlons-En-Champagne
 
TER 839137

Modifier votre trajet