Horaires de train Lunéville - Chambéry le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunéville Chambéry le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunéville
07:40
Igney-Avricourt
07:53
Sarrebourg
08:08
Saverne
08:29
Brumath
08:41
Strasbourg Ville
7 h 50 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 35013
Strasbourg Ville
09:36
Colmar
10:06
Mulhouse Ville
10:33
Belfort-Montbéliard TGV
10:57
Besançon Franche-Comté TGV
12:22
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
14:17
Bourgoin-Jallieu
14:46
Pont-de-Beauvoisin
15:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
15:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18515
Lunéville
08:57
Sarrebourg
09:01
Réding
09:15
Saverne
09:36
Brumath
09:48
Strasbourg Ville
8 h 43 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 35015
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:00
Lons-le-Saunier
14:42
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6837
Lyon-Part-Dieu
16:17
Bourgoin-Jallieu
16:46
Pont-de-Beauvoisin
17:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
17:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17908
Lunéville
10:57
Sarrebourg
11:07
Lutzelbourg
11:16
Saverne
11:38
Brumath
11:49
Strasbourg Ville
8 h 42 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 35017
Strasbourg Ville
13:40
Colmar
14:09
Mulhouse Ville
14:33
Belfort-Montbéliard TGV
14:56
Besançon Franche-Comté TGV
15:29
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
18:19
Bourgoin-Jallieu
18:46
Pont-de-Beauvoisin
19:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
19:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17907
Lunéville
10:56
St-Clément-Laronxe
11:00
Chenevières
11:04
Menil-Flin
11:09
Azerailles
11:17
Baccarat
11:22
Bertrichamps
11:25
Thiaville
11:28
Raon-l'Etape
11:34
Etival-Clairefontaine
11:39
St-Michel-sur-Meurthe
11:46
Saint-Dié
8 h 28 min
4 corresp.
37 arrêts
Train 34113
Saint-Dié
11:59
St. Die Rue D'Alsace
12:02
Ste-Marguerite Cora
12:03
Ste-Marguerite Village
12:04
Remomeix Abri
12:05
Raves Ancienne Gare
12:23
Ste Marie/MS S. Techniques
12:24
Ste Marie/MS (musées)
12:26
St Marie/mines mairie
12:27
Ste Marie/MS pl. CDG
12:29
Ste Marie/MS (théatre)
12:30
Ste Marie/MS (super U)
12:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
12:36
Ste cx ms centre
12:37
Ste Croix/MS Stimbac
12:39
Liepvre (Musloch)
12:41
Liepvre (R. Guth)
12:43
Liepvre Pharmacie
12:49
Chatenois V. Ville (Gare)
12:54
Chatenois (Gare)
13:00
Selestat R. S. marie/MS
13:03
Sélestat
 
Bus/Autocar 30475
Sélestat
13:25
Colmar
 
Train 96277
Colmar
14:09
Mulhouse Ville
14:33
Belfort-Montbéliard TGV
14:56
Besançon Franche-Comté TGV
15:29
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
18:19
Bourgoin-Jallieu
18:46
Pont-de-Beauvoisin
19:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
19:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17907
Lunéville
13:59
Mont-sur-Meurthe
14:04
Blainville-Damelevières
14:09
Rosières-aux-Salines
14:12
Dombasle-sur-Meurthe
14:16
Varangéville-St-Nicolas
14:22
Laneuveville-devant-Nancy
14:25
Jarville-la-Malgrange
14:31
Nancy Ville
7 h 24 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 35092
Nancy Ville
15:56
Neufchâteau (F)
17:34
Dijon Ville
18:47
Mâcon-Ville
19:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6824
Lyon-Part-Dieu
20:18
Bourgoin-Jallieu
20:47
Pont-de-Beauvoisin
21:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
21:18
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18526
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Réding
15:15
Saverne
15:36
Brumath
15:47
Strasbourg Ville
8 h 18 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 35021
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:35
Belfort-Montbéliard TGV
17:59
Besançon Franche-Comté TGV
19:00
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9581
Lyon-Part-Dieu
21:34
Ambérieu
22:05
Culoz
22:21
Aix-les-Bains-le-Revard
 
Train 17996
Aix-les-Bains-le-Revard
22:51
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Bus/Autocar 56713
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Réding
15:15
Saverne
15:36
Brumath
15:47
Strasbourg Ville
8 h 29 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 35021
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:35
Belfort-Montbéliard TGV
17:59
Besançon Franche-Comté TGV
19:00
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9581
Lyon-Part-Dieu
23:02
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Bus/Autocar 56761

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lunéville - Chambéry

Gares de départ et d'arrivée