Horaires de train Lunéville - Charleville-Mézières le 22 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunéville Charleville-Mézières le lundi 22 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunéville
05:58
Mont-Sur-Meurthe
06:03
Blainville-Damelevières
06:08
Rosières-Aux-Salines
06:11
Dombasle-Sur-Meurthe
06:14
Varangéville-St-Nicolas
06:20
Laneuveville-Devt-Nancy
06:24
Jarville-La-Malgrange
06:32
Nancy-Ville
06:51
Toul
07:05
Commercy
07:24
Bar-Le-Duc
07:33
Revigny
07:49
Vitry-Le-François
08:05
Châlons-En-Champagne
08:33
Epernay
08:47
Rilly-La-Montagne
08:54
Reims-Maison-Blanche
08:57
Franchet-D'espèrey
09:00
Reims
4 h 51 min
1 corresp.
22 arrêts
TER 833600
Reims
10:02
Bazancourt
10:14
Rethel
10:20
Amagne-Lucquy
10:34
Poix-Terron
10:45
Charleville-Mézières
 
TER 840801
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
6 h 38 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2584
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
12:43
Bazancourt
12:56
Rethel
13:03
Amagne-Lucquy
13:16
Poix-Terron
13:27
Charleville-Mézières
 
TER 838309
Lunéville
09:46
Nancy-Ville
4 h 0 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 835014
Nancy-Ville
11:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 2535
Champagne-Ardenne
11:22
Reims-Maison-Blanche
11:25
Franchet-D'espèrey
11:28
Reims
 
TER 840509
Reims
12:43
Bazancourt
12:56
Rethel
13:03
Amagne-Lucquy
13:16
Poix-Terron
13:27
Charleville-Mézières
 
TER 838309
Lunéville
10:59
Sarrebourg
11:09
Lutzelbourg
11:17
Saverne
11:31
Brumath
11:42
Strasbourg
5 h 47 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 835017
Strasbourg
13:20
Lorraine-Tgv
13:40
Meuse-Tgv
14:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:33
Reims
15:45
Bazancourt
15:57
Rethel
16:23
Charleville-Mézières
 
TER 840811
Lunéville
11:49
Nancy-Ville
4 h 53 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 834124
Nancy-Ville
12:59
Meuse-Tgv
 
TGV 2537
Meuse-Tgv
14:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:33
Reims
15:45
Bazancourt
15:57
Rethel
16:23
Charleville-Mézières
 
TER 840811
Lunéville
12:47
Igney-Avricourt
13:00
Sarrebourg
13:16
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg
5 h 12 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 835019
Strasbourg
15:45
Lorraine-Tgv
16:23
Champagne-Ardenne
 
TGV 9894
Champagne-Ardenne
16:44
Reims-Maison-Blanche
16:46
Franchet-D'espèrey
16:51
Reims
17:01
Bazancourt
17:13
Rethel
17:20
Amagne-Lucquy
17:35
Poix-Terron
17:46
Charleville-Mézières
 
TER 840805
Lunéville
13:44
Nancy-Ville
4 h 50 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 835018
Nancy-Ville
16:01
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Est
16:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:15
Reims-Maison-Blanche
17:20
Reims
17:32
Bazancourt
17:44
Rethel
17:50
Amagne-Lucquy
18:04
Poix-Terron
18:16
Charleville-Mézières
 
TER 840809
Lunéville
15:49
Nancy-Ville
3 h 45 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 834140
Nancy-Ville
17:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 2543
Champagne-Ardenne
18:22
Reims
18:32
Bazancourt
18:44
Rethel
18:50
Amagne-Lucquy
19:04
Poix-Terron
19:15
Charleville-Mézières
 
TER 840817
Lunéville
16:58
Mont-Sur-Meurthe
17:03
Blainville-Damelevières
17:08
Rosières-Aux-Salines
17:11
Dombasle-Sur-Meurthe
17:14
Varangéville-St-Nicolas
17:20
Laneuveville-Devt-Nancy
17:24
Jarville-La-Malgrange
17:29
Nancy-Ville
3 h 56 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 833610
Nancy-Ville
17:58
Pont-À-Mousson
18:14
Onville
18:31
Conflans-Jarny
18:43
Baroncourt
18:59
Longuyon
 
TER 833207
Longuyon
20:02
Montmédy
20:19
Carignan
20:33
Sedan
20:38
Donchery
20:41
Nouvion-Sur-Meuse
20:45
Lumes-Halte
20:50
Charleville-Mézières
 
TER 838238
Lunéville
16:58
Mont-Sur-Meurthe
17:03
Blainville-Damelevières
17:08
Rosières-Aux-Salines
17:11
Dombasle-Sur-Meurthe
17:14
Varangéville-St-Nicolas
17:20
Laneuveville-Devt-Nancy
17:24
Jarville-La-Malgrange
17:34
Nancy-Ville
17:40
Champigneulles
17:47
Liverdun
17:58
Toul
18:12
Commercy
18:33
Bar-Le-Duc
18:43
Revigny
19:02
Vitry-Le-François
19:20
Châlons-En-Champagne
20:02
Epernay
20:07
Ay
20:12
Avenay
20:19
Germaine
20:24
Rilly-La-Montagne
20:31
Reims-Maison-Blanche
20:34
Franchet-D'espèrey
20:37
Reims
5 h 52 min
1 corresp.
27 arrêts
TER 833610
Reims
22:02
Bazancourt
22:14
Rethel
22:21
Amagne-Lucquy
22:34
Poix-Terron
22:46
Charleville-Mézières
 
TER 838323
Lunéville
17:47
Igney-Avricourt
18:00
Sarrebourg
18:16
Saverne
18:30
Brumath
18:41
Strasbourg
5 h 12 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 835025
Strasbourg
20:41
Paris-Est
 
TGV 9560
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:02
Bazancourt
22:14
Rethel
22:21
Amagne-Lucquy
22:34
Poix-Terron
22:46
Charleville-Mézières
 
TER 838323
Lunéville
05:58
Mont-Sur-Meurthe
06:03
Blainville-Damelevières
06:08
Rosières-Aux-Salines
06:11
Dombasle-Sur-Meurthe
06:14
Varangéville-St-Nicolas
06:20
Laneuveville-Devt-Nancy
06:24
Jarville-La-Malgrange
06:32
Nancy-Ville
06:51
Toul
07:05
Commercy
07:24
Bar-Le-Duc
07:33
Revigny
07:49
Vitry-Le-François
08:05
Châlons-En-Champagne
08:33
Epernay
08:47
Rilly-La-Montagne
08:54
Reims-Maison-Blanche
08:57
Franchet-D'espèrey
09:00
Reims
4 h 51 min
1 corresp.
22 arrêts
TER 833600
Reims
10:02
Bazancourt
10:14
Rethel
10:20
Amagne-Lucquy
10:34
Poix-Terron
10:45
Charleville-Mézières
 
TER 840801
Lunéville
07:09
Nancy-Ville
3 h 50 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 2584
Nancy-Ville
07:37
Pont-À-Mousson
07:44
Pagny-Sur-Moselle
08:03
Metz-Ville
08:15
Hagondange
08:20
Uckange
08:25
Thionville
 
TER 88505
Thionville
08:54
Hayange
09:07
Audun-Le-Roman
09:25
Longuyon
09:39
Montmédy
09:56
Carignan
10:09
Sedan
 
TER 838232
Sedan
10:39
Charleville-Mézières
 
TGV 2722
Lunéville
09:46
Nancy-Ville
3 h 14 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 835014
Nancy-Ville
11:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 2535
Champagne-Ardenne
11:22
Reims-Maison-Blanche
11:25
Franchet-D'espèrey
11:28
Reims
 
TER 840509
Reims
12:01
Bazancourt
12:14
Rethel
12:41
Charleville-Mézières
 
TER 838307
Lunéville
10:59
Sarrebourg
11:09
Lutzelbourg
11:17
Saverne
11:31
Brumath
11:42
Strasbourg
5 h 8 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 835017
Strasbourg
13:20
Lorraine-Tgv
13:40
Meuse-Tgv
14:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
14:25
Reims-Maison-Blanche
14:27
Franchet-D'espèrey
14:31
Reims
 
TER 840513
Reims
15:03
Bazancourt
15:19
Rethel
15:44
Charleville-Mézières
 
TER 840803
Lunéville
10:59
Sarrebourg
11:09
Lutzelbourg
11:17
Saverne
11:31
Brumath
11:42
Strasbourg
5 h 47 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 835017
Strasbourg
13:20
Lorraine-Tgv
13:40
Meuse-Tgv
14:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:33
Reims
15:45
Bazancourt
15:57
Rethel
16:23
Charleville-Mézières
 
TER 840811
Lunéville
16:58
Mont-Sur-Meurthe
17:03
Blainville-Damelevières
17:08
Rosières-Aux-Salines
17:11
Dombasle-Sur-Meurthe
17:14
Varangéville-St-Nicolas
17:20
Laneuveville-Devt-Nancy
17:24
Jarville-La-Malgrange
17:34
Nancy-Ville
17:40
Champigneulles
17:47
Liverdun
17:58
Toul
18:12
Commercy
18:33
Bar-Le-Duc
18:43
Revigny
19:02
Vitry-Le-François
19:20
Châlons-En-Champagne
20:02
Epernay
20:07
Ay
20:12
Avenay
20:19
Germaine
20:24
Rilly-La-Montagne
20:31
Reims-Maison-Blanche
20:34
Franchet-D'espèrey
20:37
Reims
5 h 52 min
1 corresp.
27 arrêts
TER 833610
Reims
22:02
Bazancourt
22:14
Rethel
22:21
Amagne-Lucquy
22:34
Poix-Terron
22:46
Charleville-Mézières
 
TER 838323

Modifier votre trajet