Horaires de train Lunéville - Charleville-Mézières le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunéville Charleville-Mézières le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunéville
07:09
Nancy Ville
3 h 49 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 2584
Nancy Ville
08:05
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68162
Lorraine TGV
08:53
Champagne-Ardenne
 
TGV 5470
Champagne-Ardenne
09:43
Reims-Maison-Blanche
09:46
Franchet-Désperey
09:51
Reims
10:12
Rethel
10:38
Charleville-Mézières
 
Train 40801
Lunéville
07:00
Mont-sur-Meurthe
07:04
Blainville-Damelevières
07:09
Rosières-aux-Salines
07:12
Dombasle-sur-Meurthe
07:16
Varangéville-St-Nicolas
07:22
Laneuveville-devant-Nancy
07:25
Jarville-la-Malgrange
07:29
Nancy Ville
5 h 25 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 35074
Nancy Ville
08:46
Meuse TGV
 
TGV 2156
Meuse TGV
09:51
Champagne-Ardenne
 
TGV 5450
Champagne-Ardenne
10:51
Reims
 
Train 40507
Reims
11:53
Rethel
12:20
Charleville-Mézières
 
Train 38307
Lunéville
09:13
Nancy Ville
4 h 33 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 34114
Nancy Ville
10:25
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68166
Lorraine TGV
10:59
Meuse TGV
11:24
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
12:16
Reims-Maison-Blanche
12:19
Franchet-Désperey
12:23
Reims
 
Train 40603
Reims
12:43
Bazancourt (F)
12:55
Rethel
13:01
Amagne-Lucquy
13:15
Poix-Terron
13:26
Charleville-Mézières
 
Train 38309
Lunéville
11:59
Dombasle-sur-Meurthe
12:10
Nancy Ville
5 h 24 min
4 corresp.
4 arrêts
Train 34126
Nancy Ville
13:00
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68168
Lorraine TGV
13:58
Champagne-Ardenne
 
TGV 5424
Champagne-Ardenne
15:28
Reims
 
Train 40535
Reims
16:33
Bazancourt (F)
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:13
Charleville-Mézières
 
Train 38333
Lunéville
13:55
Sarrebourg
13:59
Réding
14:07
Lutzelbourg
14:14
Saverne
14:35
Brumath
14:46
Strasbourg Ville
4 h 13 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 35031
Strasbourg Ville
15:51
Lorraine TGV
16:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9894
Champagne-Ardenne
16:52
Reims
17:03
Bazancourt (F)
17:15
Rethel
17:21
Amagne-Lucquy
17:34
Poix-Terron
17:45
Charleville-Mézières
 
Train 40805
Lunéville
13:59
Mont-sur-Meurthe
14:04
Blainville-Damelevières
14:09
Rosières-aux-Salines
14:12
Dombasle-sur-Meurthe
14:16
Varangéville-St-Nicolas
14:22
Laneuveville-devant-Nancy
14:25
Jarville-la-Malgrange
14:31
Nancy Ville
3 h 50 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 33618
Nancy Ville
15:34
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68170
Lorraine TGV
16:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9894
Champagne-Ardenne
16:52
Reims
17:03
Bazancourt (F)
17:15
Rethel
17:21
Amagne-Lucquy
17:34
Poix-Terron
17:45
Charleville-Mézières
 
Train 40805
Lunéville
13:59
Mont-sur-Meurthe
14:04
Blainville-Damelevières
14:09
Rosières-aux-Salines
14:12
Dombasle-sur-Meurthe
14:16
Varangéville-St-Nicolas
14:22
Laneuveville-devant-Nancy
14:25
Jarville-la-Malgrange
14:34
Nancy Ville
14:41
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:12
Commercy
15:33
Bar-le-Duc
15:43
Revigny
16:02
Vitry-le-François
16:21
Châlons-en-Champagne
16:45
Epernay
16:58
Rilly-la-Montagne
17:04
Reims-Maison-Blanche
17:07
Franchet-Désperey
17:10
Reims
4 h 21 min
1 corresp.
25 arrêts
Train 33618
Reims
17:29
Bazancourt (F)
17:43
Rethel
17:49
Amagne-Lucquy
18:03
Poix-Terron
18:12
Mohon
18:16
Charleville-Mézières
 
Train 40809
Lunéville
14:59
Mont-sur-Meurthe
15:04
Blainville-Damelevières
15:09
Rosières-aux-Salines
15:12
Dombasle-sur-Meurthe
15:16
Varangéville-St-Nicolas
15:22
Laneuveville-devant-Nancy
15:25
Jarville-la-Malgrange
15:29
Nancy Ville
4 h 40 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 35094
Nancy Ville
16:06
Pont-à-Mousson
16:14
Pagny-sur-Moselle
16:28
Metz Ville
 
Train 88516
Metz Ville
17:55
Hayange
18:24
Longuyon
18:42
Montmédy
18:59
Carignan (F)
19:14
Sedan
19:34
Charleville-Mézières
 
Intercités 38436
Lunéville
17:08
Nancy Ville
3 h 56 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 34144
Nancy Ville
18:06
Pont-à-Mousson
18:13
Pagny-sur-Moselle
18:33
Metz Ville
18:45
Hagondange
18:50
Uckange
18:55
Thionville
 
Train 88578
Thionville
19:17
Hayange
19:28
Audun-le-Roman
19:45
Longuyon
19:57
Montmédy
20:12
Carignan (F)
20:32
Sedan
20:45
Charleville-Mézières
 
Train 38334

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lunéville - Charleville-Mézières

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée