Horaires de train Lunéville - Cherbourg le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunéville Cherbourg le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
6 h 35 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2584
Paris-St-Lazare
12:08
Caen
12:26
Bayeux
12:41
Lison
12:53
Carentan
13:08
Valognes
13:24
Cherbourg
 
Intercités 3305
Lunéville
07:39
Dombasle-Sur-Meurthe
07:49
Nancy-Ville
7 h 56 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 834108
Nancy-Ville
09:46
Paris-Est
 
TGV 2597
Paris-St-Lazare
14:07
Caen
14:25
Bayeux
14:41
Lison
14:53
Carentan
15:08
Valognes
15:24
Cherbourg
 
Intercités 3307
Lunéville
09:44
Nancy-Ville
8 h 05 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 835014
Nancy-Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-St-Lazare
14:44
Evreux - Normandie
15:11
Bernay
15:29
Lisieux
15:54
Caen
 
Intercités 3343
Caen
16:34
Bayeux
16:49
Lison
16:59
Carentan
17:15
Valognes
17:30
Cherbourg
 
TER 852221
Lunéville
11:49
Nancy-Ville
6 h 52 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 834124
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-St-Lazare
17:04
Caen
17:22
Bayeux
17:38
Lison
17:50
Carentan
18:06
Valognes
18:22
Cherbourg
 
Intercités 3311
Lunéville
13:44
Nancy-Ville
6 h 54 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 835018
Nancy-Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-St-Lazare
19:04
Caen
19:22
Bayeux
19:37
Lison
19:49
Carentan
20:04
Valognes
20:20
Cherbourg
 
Intercités 3315
Lunéville
13:58
Mont-Sur-Meurthe
14:03
Blainville-Damelevières
14:08
Rosières-Aux-Salines
14:11
Dombasle-Sur-Meurthe
14:14
Varangéville-St-Nicolas
14:20
Laneuveville-Devt-Nancy
14:24
Jarville-La-Malgrange
14:29
Nancy-Ville
7 h 27 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 835090
Nancy-Ville
15:07
Pont-À-Mousson
15:14
Pagny-Sur-Moselle
15:27
Metz-Ville
 
TER 88515
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-St-Lazare
20:04
Caen
20:22
Bayeux
20:38
Lison
20:49
Carentan
21:05
Valognes
21:21
Cherbourg
 
Intercités 3317
Lunéville
15:49
Nancy-Ville
6 h 50 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 834140
Nancy-Ville
17:06
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2543
Paris-St-Lazare
21:03
Caen
21:21
Bayeux
21:36
Lison
21:48
Carentan
22:03
Valognes
22:20
Cherbourg
 
Intercités 3319
Lunéville
17:48
Nancy-Ville
6 h 42 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 834148
Nancy-Ville
18:47
Meuse-Tgv
19:48
Paris-Est
 
TGV 2547
Paris-St-Lazare
21:46
Evreux - Normandie
22:13
Bernay
22:30
Lisieux
22:55
Caen
23:13
Bayeux
23:28
Lison
23:40
Carentan
23:56
Valognes
00:11
Cherbourg
 
Intercités 3323
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:48
Paris-Est
6 h 26 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2584
Paris-St-Lazare
10:46
Evreux - Normandie
11:13
Bernay
11:31
Lisieux
11:56
Caen
 
Intercités 3337
Caen
12:19
Bayeux
12:34
Lison
12:44
Carentan
13:00
Valognes
13:15
Cherbourg
 
TER 852213
Lunéville
06:59
Mont-Sur-Meurthe
07:04
Blainville-Damelevières
07:09
Rosières-Aux-Salines
07:11
Dombasle-Sur-Meurthe
07:14
Varangéville-St-Nicolas
07:20
Laneuveville-Devt-Nancy
07:23
Jarville-La-Malgrange
07:29
Nancy-Ville
8 h 23 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 835074
Nancy-Ville
08:47
Meuse-Tgv
09:50
Paris-Est
 
TGV 2156
Paris-St-Lazare
12:47
Evreux - Normandie
13:14
Bernay
13:32
Lisieux
13:57
Caen
 
Intercités 3341
Caen
14:24
Bayeux
14:39
Lison
14:48
Carentan
15:03
Valognes
15:18
Cherbourg
 
TER 852217
Lunéville
10:08
Nancy-Ville
6 h 32 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 834122
Nancy-Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2577
Paris-St-Lazare
15:06
Caen
15:24
Bayeux
15:40
Lison
15:51
Carentan
16:07
Valognes
16:22
Cherbourg
 
Intercités 3309
Lunéville
12:00
Dombasle-Sur-Meurthe
12:10
Nancy-Ville
7 h 27 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 834126
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-St-Lazare
18:00
Caen
18:18
Bayeux
18:33
Lison
18:45
Carentan
19:00
Valognes
19:16
Cherbourg
 
Intercités 3313
Lunéville
11:58
Mont-Sur-Meurthe
12:03
Blainville-Damelevières
12:08
Rosières-Aux-Salines
12:11
Dombasle-Sur-Meurthe
12:14
Varangéville-St-Nicolas
12:20
Laneuveville-Devt-Nancy
12:24
Jarville-La-Malgrange
12:29
Nancy-Ville
7 h 22 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 835086
Nancy-Ville
13:07
Pont-À-Mousson
13:14
Pagny-Sur-Moselle
13:27
Metz-Ville
 
TER 88511
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-St-Lazare
18:00
Caen
18:18
Bayeux
18:33
Lison
18:45
Carentan
19:00
Valognes
19:16
Cherbourg
 
Intercités 3313
Lunéville
14:09
Nancy-Ville
7 h 27 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 834132
Nancy-Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-St-Lazare
18:47
Evreux - Normandie
19:14
Bernay
19:32
Lisieux
19:57
Caen
 
Intercités 3351
Caen
20:19
Bayeux
20:34
Lison
20:44
Carentan
21:00
Valognes
21:15
Cherbourg
 
TER 852229
Lunéville
14:09
Nancy-Ville
8 h 33 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 834132
Nancy-Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-St-Lazare
21:06
Caen
21:23
Bayeux
21:39
Lison
21:50
Carentan
22:06
Valognes
22:21
Cherbourg
 
Intercités 3321
Lunéville
14:58
Mont-Sur-Meurthe
15:03
Blainville-Damelevières
15:08
Rosières-Aux-Salines
15:11
Dombasle-Sur-Meurthe
15:14
Varangéville-St-Nicolas
15:20
Laneuveville-Devt-Nancy
15:24
Jarville-La-Malgrange
15:29
Nancy-Ville
7 h 27 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 835092
Nancy-Ville
16:07
Pont-À-Mousson
16:14
Pagny-Sur-Moselle
16:27
Metz-Ville
 
TER 88517
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-St-Lazare
21:06
Caen
21:23
Bayeux
21:39
Lison
21:50
Carentan
22:06
Valognes
22:21
Cherbourg
 
Intercités 3321
Lunéville
08:03
Nancy-Ville
7 h 33 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 834110
Nancy-Ville
08:47
Meuse-Tgv
09:49
Paris-Est
 
TGV 2533
Paris-St-Lazare
12:47
Evreux - Normandie
13:14
Bernay
13:32
Lisieux
13:57
Caen
 
Intercités 3341
Caen
14:24
Bayeux
14:39
Lison
14:48
Carentan
15:03
Valognes
15:18
Cherbourg
 
TER 852217
Lunéville
11:57
Sarrebourg
12:07
Lutzelbourg
12:14
Saverne
12:29
Brumath
12:41
Strasbourg
7 h 42 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 835043
Strasbourg
15:16
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-St-Lazare
18:00
Caen
18:18
Bayeux
18:33
Lison
18:45
Carentan
19:00
Valognes
19:16
Cherbourg
 
Intercités 3313

Modifier votre trajet