Horaires de train Lunéville - Compiègne le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunéville Compiègne le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunéville
10:08
Nancy-Ville
3 h 36 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 834122
Nancy-Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2577
Paris Nord
13:05
Creil
13:14
Pont-Ste-Maxence
13:26
Compiègne
 
TER 847915
Lunéville
11:57
Sarrebourg
12:07
Lutzelbourg
12:14
Saverne
12:29
Brumath
12:41
Strasbourg
5 h 52 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 835043
Strasbourg
15:09
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris Nord
17:05
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:26
Compiègne
 
TER 847921
Lunéville
12:05
Dombasle-Sur-Meurthe
12:18
Nancy-Ville
5 h 30 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 834128
Nancy-Ville
13:07
Pont-À-Mousson
13:14
Pagny-Sur-Moselle
13:27
Metz-Ville
 
TER 88511
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris Nord
17:05
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:26
Compiègne
 
TER 847921
Lunéville
14:09
Nancy-Ville
4 h 11 min
2 corresp.
TER 834132
Nancy-Ville
16:01
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris Nord
17:58
Compiègne
 
Intercités 2323
Lunéville
13:58
Mont-Sur-Meurthe
14:03
Blainville-Damelevières
14:08
Rosières-Aux-Salines
14:11
Dombasle-Sur-Meurthe
14:14
Varangéville-St-Nicolas
14:20
Laneuveville-Devt-Nancy
14:24
Jarville-La-Malgrange
14:29
Nancy-Ville
5 h 32 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 833618
Nancy-Ville
15:07
Pont-À-Mousson
15:14
Pagny-Sur-Moselle
15:27
Metz-Ville
 
TER 837613
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris Nord
19:05
Creil
19:15
Pont-Ste-Maxence
19:26
Compiègne
 
Intercités 2327
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:07
Lutzelbourg
15:15
Saverne
15:29
Brumath
15:41
Strasbourg
5 h 24 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 835045
Strasbourg
16:48
Metz-Ville
 
TGV 9896
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris Nord
19:58
Compiègne
 
Intercités 2329
Lunéville
17:00
Nancy-Ville
4 h 8 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 834146
Nancy-Ville
18:46
Paris-Est
 
TGV 2545
Paris Nord
19:58
Orry-La-Ville-Coye
20:03
Chantilly-Gouvieux
20:12
Creil
20:16
Villers-St-Paul
20:20
Rieux-Angicourt
20:26
Pont-Ste-Maxence
20:32
Chevrières
20:35
Longueil-Ste-Marie
20:39
Le Meux-Croix-St-Ouen
20:43
Jaux
20:49
Compiègne
 
TER 847887
Lunéville
18:11
Nancy-Ville
18:47
Meuse-Tgv
19:48
Paris-Est
4 h 3 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 2598
Paris Nord
20:58
Orry-La-Ville-Coye
21:04
Chantilly-Gouvieux
21:14
Creil
21:17
Villers-St-Paul
21:21
Rieux-Angicourt
21:27
Pont-Ste-Maxence
21:33
Chevrières
21:36
Longueil-Ste-Marie
21:40
Le Meux-Croix-St-Ouen
21:44
Jaux
21:50
Compiègne
 
TER 847885
Lunéville
19:44
Nancy-Ville
4 h 1 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 835042
Nancy-Ville
21:46
Paris-Est
 
TGV 2551
Paris Nord
23:06
Creil
23:15
Pont-Ste-Maxence
23:27
Compiègne
 
TER 847935
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
4 h 58 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 2584
Paris Nord
10:56
Orry-La-Ville-Coye
11:02
Chantilly-Gouvieux
11:10
Creil
11:16
Rieux-Angicourt
11:23
Pont-Ste-Maxence
11:29
Chevrières
11:33
Longueil-Ste-Marie
11:37
Le Meux-Croix-St-Ouen
11:41
Jaux
11:47
Compiègne
 
TER 847863
Lunéville
07:39
Dombasle-Sur-Meurthe
07:49
Nancy-Ville
4 h 19 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 834108
Nancy-Ville
09:46
Paris-Est
 
TGV 2597
Paris Nord
10:56
Orry-La-Ville-Coye
11:02
Chantilly-Gouvieux
11:10
Creil
11:16
Rieux-Angicourt
11:23
Pont-Ste-Maxence
11:29
Chevrières
11:33
Longueil-Ste-Marie
11:37
Le Meux-Croix-St-Ouen
11:41
Jaux
11:47
Compiègne
 
TER 847863
Lunéville
09:46
Nancy-Ville
3 h 59 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 835014
Nancy-Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:26
Compiègne
 
Intercités 12313
Lunéville
11:49
Nancy-Ville
5 h 19 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 834124
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris Nord
15:56
Orry-La-Ville-Coye
16:02
Chantilly-Gouvieux
16:10
Creil
16:14
Villers-St-Paul
16:18
Rieux-Angicourt
16:25
Pont-Ste-Maxence
16:31
Chevrières
16:36
Longueil-Ste-Marie
16:40
Le Meux-Croix-St-Ouen
16:49
Compiègne
 
TER 847871
Lunéville
11:58
Mont-Sur-Meurthe
12:03
Blainville-Damelevières
12:08
Rosières-Aux-Salines
12:11
Dombasle-Sur-Meurthe
12:14
Varangéville-St-Nicolas
12:20
Laneuveville-Devt-Nancy
12:24
Jarville-La-Malgrange
12:29
Nancy-Ville
5 h 32 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 833606
Nancy-Ville
13:07
Pont-À-Mousson
13:14
Pagny-Sur-Moselle
13:27
Metz-Ville
 
TER 88511
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris Nord
17:05
Creil
17:26
Compiègne
 
Intercités 12321
Lunéville
13:44
Nancy-Ville
4 h 32 min
2 corresp.
TER 835018
Nancy-Ville
16:01
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris Nord
17:58
Compiègne
 
Intercités 2323
Lunéville
15:49
Nancy-Ville
3 h 56 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 834140
Nancy-Ville
17:07
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2543
Paris Nord
19:04
Creil
19:14
Pont-Ste-Maxence
19:26
Compiègne
 
TER 847927
Lunéville
16:58
Nancy-Ville
3 h 47 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 834142
Nancy-Ville
18:46
Paris-Est
 
TGV 2579
Paris Nord
20:05
Creil
20:15
Pont-Ste-Maxence
20:26
Compiègne
 
Intercités 12331
Lunéville
17:48
Nancy-Ville
3 h 57 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 834148
Nancy-Ville
18:47
Meuse-Tgv
19:48
Paris-Est
 
TGV 2547
Paris Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:26
Compiègne
 
TER 847931
Lunéville
17:47
Igney-Avricourt
18:00
Sarrebourg
18:16
Saverne
18:30
Brumath
18:41
Strasbourg
4 h 53 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 835025
Strasbourg
20:41
Paris-Est
 
TGV 9560
Paris Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:27
Compiègne
 
TER 847933

Modifier votre trajet