Horaires de train Lunéville - Creil le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunéville Creil le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunéville
07:16
Nancy Ville
08:46
Paris-Est
2 h 49 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2584
Paris-Nord
09:26
Orry-la-Ville-Coye
09:32
Chantilly-Gouvieux
09:38
Creil
 
Train 48511
Lunéville
07:39
Dombasle-sur-Meurthe
07:49
Nancy Ville
3 h 40 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 34108
Nancy Ville
09:46
Paris-Est
 
TGV 2597
Paris-Nord
10:56
Orry-la-Ville-Coye
11:02
Chantilly-Gouvieux
11:08
Creil
 
Train 47863
Lunéville
07:47
Igney-Avricourt
08:00
Sarrebourg
08:16
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg Ville
4 h 04 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 35013
Strasbourg Ville
10:38
Paris-Est
 
ICE 9568
Paris-Nord
11:25
Orry-la-Ville-Coye
11:31
Chantilly-Gouvieux
11:37
Creil
 
Train 48513
Lunéville
09:44
Nancy Ville
3 h 31 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 35014
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Nord
12:42
Orry-la-Ville-Coye
12:48
Chantilly-Gouvieux
12:56
Creil
 
Train 47615
Lunéville
11:49
Nancy Ville
3 h 33 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 34124
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Nord
15:03
Creil
 
Train 47917
Lunéville
11:58
Mont-sur-Meurthe
12:03
Blainville-Damelevières
12:08
Rosières-aux-Salines
12:11
Dombasle-sur-Meurthe
12:14
Varangéville-St-Nicolas
12:20
Laneuveville-devant-Nancy
12:24
Jarville-la-Malgrange
12:29
Nancy Ville
4 h 44 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 33606
Nancy Ville
13:07
Pont-à-Mousson
13:14
Pagny-sur-Moselle
13:27
Metz Ville
 
Train 88511
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Nord
16:26
Orry-la-Ville-Coye
16:32
Chantilly-Gouvieux
16:38
Creil
 
Train 48523
Lunéville
13:44
Nancy Ville
3 h 28 min
2 corresp.
Train 35018
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Nord
16:54
Creil
 
Intercités 2025
Lunéville
13:58
Mont-sur-Meurthe
14:03
Blainville-Damelevières
14:08
Rosières-aux-Salines
14:11
Dombasle-sur-Meurthe
14:14
Varangéville-St-Nicolas
14:20
Laneuveville-devant-Nancy
14:24
Jarville-la-Malgrange
14:29
Nancy Ville
4 h 26 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 35090
Nancy Ville
15:07
Pont-à-Mousson
15:14
Pagny-sur-Moselle
15:27
Metz Ville
 
Train 88515
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Nord
18:08
Orry-la-Ville-Coye
18:14
Chantilly-Gouvieux
18:20
Creil
 
Train 47827
Lunéville
15:49
Nancy Ville
3 h 05 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 34140
Nancy Ville
17:06
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2543
Paris-Nord
18:22
Orry-la-Ville-Coye
18:29
Chantilly-Gouvieux
18:35
Creil
 
Train 48527
Lunéville
16:58
Nancy Ville
2 h 50 min
2 corresp.
Train 34142
Nancy Ville
18:46
Paris-Est
 
TGV 2579
Paris-Nord
19:29
Creil
 
Train 48581
Lunéville
17:49
Nancy Ville
3 h 09 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 34148
Nancy Ville
18:47
Meuse TGV
19:48
Paris-Est
 
TGV 2547
Paris-Nord
20:26
Orry-la-Ville-Coye
20:32
Chantilly-Gouvieux
20:38
Creil
 
Train 48531
Lunéville
17:47
Igney-Avricourt
18:00
Sarrebourg
18:16
Saverne
18:30
Brumath
18:41
Strasbourg Ville
4 h 03 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 35025
Strasbourg Ville
20:41
Paris-Est
 
TGV 9560
Paris-Nord
21:26
Orry-la-Ville-Coye
21:31
Chantilly-Gouvieux
21:37
Creil
 
Train 48533
Lunéville
17:58
Mont-sur-Meurthe
18:03
Blainville-Damelevières
18:08
Rosières-aux-Salines
18:11
Dombasle-sur-Meurthe
18:14
Varangéville-St-Nicolas
18:20
Laneuveville-devant-Nancy
18:24
Jarville-la-Malgrange
18:29
Nancy Ville
5 h 00 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 33612
Nancy Ville
19:07
Pont-à-Mousson
19:14
Pagny-sur-Moselle
19:28
Metz Ville
 
Train 37573
Metz Ville
20:40
Champagne-Ardenne
21:20
Paris-Est
 
TGV 2890
Paris Nord RER
21:58
Stade de France St Denis
22:01
Saint-Denis
22:06
Pierrefitte-Stains
22:09
Garges-Sarcelles
22:13
Villiers-le-Bel-Gonesse
22:19
Goussainville
22:21
Les Noues
22:24
Louvres
22:29
Survilliers-Fosses
22:33
La Borne-Blanche
22:38
Orry-la-Ville-Coye
22:45
Chantilly-Gouvieux
22:54
Creil
 
Transilien 29031
Lunéville
19:44
Nancy Ville
3 h 35 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 35026
Nancy Ville
21:46
Paris-Est
 
TGV 2551
Paris-Nord
22:44
Orry-la-Ville-Coye
22:51
Chantilly-Gouvieux
23:01
Creil
 
Train 48537

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lunéville - Creil

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée