Horaires de train Lunéville - Dieppe le 24 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunéville Dieppe le Lundi 24/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunéville
07:16
Nancy Ville
08:51
Paris-Est
6 h 09 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 2584
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:07
Vernon (Eure)
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-de-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13105
Rouen Rive Droite
12:25
Montville
12:32
Clères
12:43
Auffay
12:58
Dieppe
 
Train 51711
Lunéville
09:44
Nancy Ville
7 h 33 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 35014
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:53
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:07
Vernon (Eure)
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-de-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13109
Rouen Rive Droite
16:25
Montville
16:32
Clères
16:43
Auffay
16:58
Dieppe
 
Train 51715
Lunéville
11:49
Nancy Ville
7 h 28 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 34124
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:07
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:07
Vernon (Eure)
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-de-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13111
Rouen Rive Droite
18:25
Montville
18:32
Clères
18:43
Auffay
18:58
Dieppe
 
Train 51723
Lunéville
11:58
Mont-sur-Meurthe
12:03
Blainville-Damelevières
12:08
Rosières-aux-Salines
12:11
Dombasle-sur-Meurthe
12:14
Varangéville-St-Nicolas
12:20
Laneuveville-devant-Nancy
12:24
Jarville-la-Malgrange
12:29
Nancy Ville
7 h 04 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 33606
Nancy Ville
13:06
Pont-à-Mousson
13:14
Pagny-sur-Moselle
13:28
Metz Ville
 
TER 88510
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-St-Lazare
18:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3121
Rouen Rive Droite
18:25
Montville
18:32
Clères
18:43
Auffay
18:58
Dieppe
 
Train 51723
Lunéville
13:44
Nancy Ville
6 h 32 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 35018
Nancy Ville
16:10
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-St-Lazare
18:13
Vernon (Eure)
18:21
Gaillon-Aubevoye
18:32
Val-de-Reuil
18:40
Oissel
18:49
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13115
Rouen Rive Droite
19:25
Montville
19:32
Clères
19:43
Auffay
19:58
Dieppe
 
Train 51727
Lunéville
15:49
Nancy Ville
5 h 28 min
5 corresp.
5 arrêts
Train 34140
Nancy Ville
17:06
Champagne-Ardenne
17:53
Paris-Est
 
TGV 2543
Paris Nord RER
18:26
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 80735
Paris Châtelet les Halles
18:34
Paris Auber
 
Transilien 82420
Paris-St-Lazare
19:36
Vernon (Eure)
20:04
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3131
Rouen Rive Droite
20:25
Montville
20:32
Clères
20:43
Auffay
20:58
Dieppe
 
Train 51729
Lunéville
15:49
Nancy Ville
6 h 39 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 34140
Nancy Ville
17:06
Champagne-Ardenne
17:53
Paris-Est
 
TGV 2543
Paris-St-Lazare
20:13
Vernon (Eure)
20:21
Gaillon-Aubevoye
20:32
Val-de-Reuil
20:40
Oissel
20:49
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13123
Rouen Rive Droite
21:37
Montville
21:43
Clères
21:54
Auffay
22:09
Dieppe
 
Train 51731
Lunéville
15:58
Mont-sur-Meurthe
16:03
Blainville-Damelevières
16:08
Rosières-aux-Salines
16:11
Dombasle-sur-Meurthe
16:14
Varangéville-St-Nicolas
16:20
Laneuveville-devant-Nancy
16:23
Jarville-la-Malgrange
16:29
Nancy Ville
6 h 15 min
5 corresp.
10 arrêts
Train 33608
Nancy Ville
18:51
Paris-Est
 
TGV 2579
Paris Nord RER
19:24
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 56462
Paris Châtelet les Halles
19:33
Paris Auber
 
Transilien 82257
Paris-St-Lazare
21:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3133
Rouen Rive Droite
21:37
Montville
21:43
Clères
21:54
Auffay
22:09
Dieppe
 
Train 51731

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lunéville - Dieppe

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée