Horaires de train Lunéville - Dunkerque le 27 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunéville Dunkerque le Jeudi 27/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunéville
07:16
Nancy Ville
08:51
Paris-Est
6 h 31 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2584
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:32
Nieppe
12:38
Bailleul
12:48
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:07
Esquelbecq
13:14
Bergues
13:20
Dunkerque
 
Train 44911
Lunéville
07:39
Dombasle-sur-Meurthe
07:49
Nancy Ville
5 h 52 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 34108
Nancy Ville
09:51
Paris-Est
 
TGV 2597
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:32
Nieppe
12:38
Bailleul
12:48
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:07
Esquelbecq
13:14
Bergues
13:20
Dunkerque
 
Train 44911
Lunéville
07:47
Igney-Avricourt
08:00
Sarrebourg
08:16
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg Ville
5 h 50 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 35013
Strasbourg Ville
10:43
Paris-Est
 
ICE 9568
Paris-Nord
12:45
Lille-Europe
 
TGV 7535
Lille-Europe
13:23
Dunkerque
 
Train 44507
Lunéville
09:44
Nancy Ville
5 h 27 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 35014
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:53
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Nord
13:32
Lille-Flandres
 
TGV 7043
Lille-Flandres
13:55
Pérenchies
14:01
Armentières
14:18
Hazebrouck
14:25
Cassel
14:31
Arnèke
14:36
Esquelbecq
14:44
Bergues
14:49
Coudekerque-Branche
14:52
Dunkerque
 
Train 44917
Lunéville
09:44
Nancy Ville
5 h 39 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 35014
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:53
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Nord
13:50
Arras
14:05
Lens (F)
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:04
Dunkerque
 
TGV 7363
Lunéville
11:49
Nancy Ville
5 h 50 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 34124
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:07
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Nord
15:48
Lille-Flandres
 
TGV 7049
Lille-Flandres
16:31
Nieppe
16:37
Bailleul
16:48
Hazebrouck
16:56
Cassel
17:01
Arnèke
17:07
Esquelbecq
17:14
Bergues
17:20
Dunkerque
 
Train 44921
Lunéville
11:58
Mont-sur-Meurthe
12:03
Blainville-Damelevières
12:08
Rosières-aux-Salines
12:11
Dombasle-sur-Meurthe
12:14
Varangéville-St-Nicolas
12:20
Laneuveville-devant-Nancy
12:24
Jarville-la-Malgrange
12:29
Nancy Ville
5 h 29 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 33606
Nancy Ville
13:06
Pont-à-Mousson
13:14
Pagny-sur-Moselle
13:28
Metz Ville
 
TER 88510
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Europe
17:23
Dunkerque
 
Train 44513
Lunéville
13:44
Nancy Ville
4 h 57 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 35018
Nancy Ville
16:10
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Nord
01:00
Lille-Europe
18:23
Dunkerque
 
TGV 7567
Lunéville
13:58
Mont-sur-Meurthe
14:03
Blainville-Damelevières
14:08
Rosières-aux-Salines
14:11
Dombasle-sur-Meurthe
14:14
Varangéville-St-Nicolas
14:20
Laneuveville-devant-Nancy
14:24
Jarville-la-Malgrange
14:29
Nancy Ville
5 h 29 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 35090
Nancy Ville
15:07
Pont-à-Mousson
15:14
Pagny-sur-Moselle
15:28
Metz Ville
 
TER 88514
Metz Ville
17:25
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Nord
18:51
Lille-Europe
19:23
Dunkerque
 
TGV 7269
Lunéville
15:49
Nancy Ville
5 h 22 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 34140
Nancy Ville
17:06
Champagne-Ardenne
17:53
Paris-Est
 
TGV 2543
Paris-Nord
19:18
Lille-Flandres
 
TGV 7271
Lille-Flandres
19:49
Armentières
19:54
Nieppe
19:57
Steenwerck
20:02
Bailleul
20:18
Hazebrouck
20:27
Cassel
20:32
Arnèke
20:38
Esquelbecq
20:44
Bergues
20:50
Coudekerque-Branche
20:52
Dunkerque
 
Train 44933
Lunéville
15:49
Nancy Ville
5 h 25 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 34140
Nancy Ville
17:06
Champagne-Ardenne
17:53
Paris-Est
 
TGV 2543
Paris-Nord
19:36
Arras
19:51
Lens (F)
20:05
Béthune
20:32
Hazebrouck
20:55
Dunkerque
 
TGV 7385
Lunéville
17:49
Nancy Ville
5 h 51 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 34148
Nancy Ville
18:47
Meuse TGV
19:53
Paris-Est
 
TGV 2547
Paris-Nord
21:44
Arras
22:07
Lille-Flandres
 
TGV 7091
Lille-Flandres
22:29
Armentières
22:37
Bailleul
22:47
Hazebrouck
22:55
Cassel
23:01
Arnèke
23:06
Esquelbecq
23:13
Bergues
23:20
Dunkerque
 
Train 44939

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lunéville - Dunkerque

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée