Horaires de train Lunéville - Evreux le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunéville Evreux le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunéville
07:16
Nancy Ville
08:46
Paris-Est
5 h 31 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2584
Paris-St-Lazare
11:44
Mantes-la-Jolie
11:55
Bréval
12:02
Bueil
12:20
Evreux
 
Intercités 13331
Lunéville
07:39
Dombasle-sur-Meurthe
07:49
Nancy Ville
4 h 52 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 34108
Nancy Ville
09:46
Paris-Est
 
TGV 2597
Paris-St-Lazare
11:44
Mantes-la-Jolie
11:55
Bréval
12:02
Bueil
12:20
Evreux
 
Intercités 13331
Lunéville
07:47
Igney-Avricourt
08:00
Sarrebourg
08:16
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg Ville
5 h 08 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 35013
Strasbourg Ville
10:38
Paris-Est
 
ICE 9568
Paris-St-Lazare
12:41
Evreux
 
Intercités 3379
Lunéville
09:44
Nancy Ville
4 h 55 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 35014
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-St-Lazare
13:44
Mantes-la-Jolie
13:56
Bréval
14:03
Bueil
14:20
Evreux
 
Intercités 13333
Lunéville
11:49
Nancy Ville
5 h 47 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 34124
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-St-Lazare
16:44
Mantes-la-Jolie
16:55
Bréval
17:02
Bueil
17:17
Evreux
 
Train 51021
Lunéville
13:44
Nancy Ville
4 h 55 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 35018
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-St-Lazare
17:47
Mantes-la-Jolie
17:58
Bréval
18:04
Bueil
18:21
Evreux
 
Train 51023
Lunéville
13:58
Mont-sur-Meurthe
14:03
Blainville-Damelevières
14:08
Rosières-aux-Salines
14:11
Dombasle-sur-Meurthe
14:14
Varangéville-St-Nicolas
14:20
Laneuveville-devant-Nancy
14:24
Jarville-la-Malgrange
14:29
Nancy Ville
5 h 47 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 35090
Nancy Ville
15:07
Pont-à-Mousson
15:14
Pagny-sur-Moselle
15:27
Metz Ville
 
Train 88515
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-St-Lazare
19:41
Evreux
 
Intercités 3353
Lunéville
15:49
Nancy Ville
4 h 40 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 34140
Nancy Ville
17:06
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2543
Paris-St-Lazare
20:10
Evreux
 
Intercités 3393
Lunéville
16:58
Nancy Ville
4 h 25 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 34142
Nancy Ville
18:46
Paris-Est
 
TGV 2579
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:04
Evreux
 
Intercités 3355

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lunéville - Evreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée