Horaires de train Lunéville - Limoges-Bénédictins le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunéville Limoges-Bénédictins le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunéville
07:16
Nancy Ville
08:46
Paris-Est
6 h 05 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 2584
Paris Nord RER
09:20
Paris Châtelet les Halles
09:22
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81706
Paris St-Michel/Notre Dame
09:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41475
Paris-Austerlitz
10:39
Aubrais - Orléans
12:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3631
Lunéville
09:44
Nancy Ville
7 h 29 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 35014
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Austerlitz
14:48
Aubrais - Orléans
15:51
Châteauroux
16:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3643
Lunéville
11:49
Nancy Ville
7 h 27 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 34124
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Austerlitz
17:20
Vierzon
17:52
Châteauroux
18:57
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3651
Lunéville
11:58
Mont-sur-Meurthe
12:03
Blainville-Damelevières
12:08
Rosières-aux-Salines
12:11
Dombasle-sur-Meurthe
12:14
Varangéville-St-Nicolas
12:20
Laneuveville-devant-Nancy
12:24
Jarville-la-Malgrange
12:29
Nancy Ville
8 h 03 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 33606
Nancy Ville
13:07
Pont-à-Mousson
13:14
Pagny-sur-Moselle
13:27
Metz Ville
 
Train 88511
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Austerlitz
18:48
Châteauroux
19:26
La Souterraine
19:57
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3655
Lunéville
13:44
Nancy Ville
7 h 37 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 35018
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Austerlitz
19:21
Vierzon
19:55
Châteauroux
21:03
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3669
Lunéville
13:58
Mont-sur-Meurthe
14:03
Blainville-Damelevières
14:08
Rosières-aux-Salines
14:11
Dombasle-sur-Meurthe
14:14
Varangéville-St-Nicolas
14:20
Laneuveville-devant-Nancy
14:24
Jarville-la-Malgrange
14:29
Nancy Ville
8 h 00 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 35090
Nancy Ville
15:07
Pont-à-Mousson
15:14
Pagny-sur-Moselle
15:27
Metz Ville
 
Train 88515
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Austerlitz
20:10
Vierzon
20:29
Issoudun
20:45
Châteauroux
21:24
La Souterraine
21:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3667
Lunéville
15:49
Nancy Ville
7 h 22 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 34140
Nancy Ville
17:06
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2543
Paris-Austerlitz
21:06
Vierzon
21:40
Châteauroux
21:57
Argenton-sur-Creuse
22:23
La Souterraine
22:52
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3681
Lunéville
17:47
Igney-Avricourt
18:00
Sarrebourg
18:16
Saverne
18:30
Brumath
18:41
Strasbourg Ville
15 h 29 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 35025
Strasbourg Ville
20:41
Paris-Est
 
TGV 9560
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:07
Cahors
 
Intercités de nuit 3751
Cahors
07:11
Gourdon
07:28
Souillac
08:00
Brive-la-Gaillarde
08:26
Uzerche
09:03
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3610

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lunéville - Limoges-Bénédictins

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée