Horaires de train Lunéville - Limoges-Bénédictins le 29 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunéville Limoges-Bénédictins le Lundi 29/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunéville
07:16
Nancy Ville
08:46
Paris-Est
7 h 06 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2584
Paris-Montparnasse
11:52
Poitiers
 
TGV 8373
Poitiers
12:34
Lussac-les-Châteaux
12:44
Montmorillon
13:02
Le Dorat
13:14
Bellac
13:31
Nantiat
13:55
Limoges-Bénédictins
 
Train 68005
Lunéville
07:39
Dombasle-sur-Meurthe
07:49
Nancy Ville
7 h 29 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 34108
Nancy Ville
09:46
Paris-Est
 
TGV 2597
Paris-Montparnasse
11:49
St-Pierre-des-Corps
12:31
Poitiers
 
TGV 8411
Poitiers
13:02
Mignaloux-Nouaillé
13:29
Lussac-les-Châteaux
13:39
Montmorillon
13:48
Lathus
14:02
Le Dorat
14:13
Bellac
14:30
Nantiat
14:37
Peyrilhac-St-Jouvent
14:42
Nieul
14:57
Limoges-Bénédictins
 
Train 68021
Lunéville
07:47
Igney-Avricourt
08:00
Sarrebourg
08:16
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg Ville
8 h 22 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 35013
Strasbourg Ville
10:38
Paris-Est
 
ICE 9568
Paris-Montparnasse
13:52
Poitiers
 
TGV 8375
Poitiers
14:33
Lussac-les-Châteaux
14:44
Montmorillon
15:02
Le Dorat
15:14
Bellac
15:31
Nantiat
15:55
Limoges-Bénédictins
 
Train 68007
Lunéville
09:44
Nancy Ville
8 h 12 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 35014
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Austerlitz
14:56
Aubrais - Orléans
16:35
Châteauroux
17:37
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3643
Lunéville
11:49
Nancy Ville
7 h 32 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 34124
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Austerlitz
17:18
Vierzon
17:54
Châteauroux
19:02
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3651
Lunéville
11:58
Mont-sur-Meurthe
12:03
Blainville-Damelevières
12:08
Rosières-aux-Salines
12:11
Dombasle-sur-Meurthe
12:14
Varangéville-St-Nicolas
12:20
Laneuveville-devant-Nancy
12:24
Jarville-la-Malgrange
12:29
Nancy Ville
8 h 09 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 33606
Nancy Ville
13:07
Pont-à-Mousson
13:14
Pagny-sur-Moselle
13:27
Metz Ville
 
Train 88511
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Austerlitz
18:51
Châteauroux
19:29
La Souterraine
20:03
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3655
Lunéville
13:44
Nancy Ville
7 h 34 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 35018
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Austerlitz
19:18
Vierzon
19:53
Châteauroux
21:00
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3669
Lunéville
13:58
Mont-sur-Meurthe
14:03
Blainville-Damelevières
14:08
Rosières-aux-Salines
14:11
Dombasle-sur-Meurthe
14:14
Varangéville-St-Nicolas
14:20
Laneuveville-devant-Nancy
14:24
Jarville-la-Malgrange
14:29
Nancy Ville
8 h 05 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 35090
Nancy Ville
15:07
Pont-à-Mousson
15:14
Pagny-sur-Moselle
15:27
Metz Ville
 
Train 88515
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Austerlitz
20:10
Vierzon
20:32
Issoudun
20:50
Châteauroux
21:29
La Souterraine
21:59
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3667
Lunéville
15:49
Nancy Ville
7 h 28 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 34140
Nancy Ville
17:06
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2543
Paris-Austerlitz
21:07
Vierzon
21:43
Châteauroux
22:01
Argenton-sur-Creuse
22:27
La Souterraine
22:58
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3681
Lunéville
16:58
Nancy Ville
6 h 19 min
4 corresp.
5 arrêts
Train 34142
Nancy Ville
18:46
Paris-Est
 
TGV 2579
Paris Nord RER
19:20
Paris Châtelet les Halles
19:22
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81570
Paris St-Michel/Notre Dame
19:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47458
Paris-Austerlitz
21:07
Vierzon
21:43
Châteauroux
22:01
Argenton-sur-Creuse
22:27
La Souterraine
22:58
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3681
Lunéville
17:47
Igney-Avricourt
18:00
Sarrebourg
18:16
Saverne
18:30
Brumath
18:41
Strasbourg Ville
15 h 28 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 35025
Strasbourg Ville
20:41
Paris-Est
 
TGV 9560
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:07
Cahors
 
Intercités de nuit 3751
Cahors
07:11
Gourdon
07:28
Souillac
08:00
Brive-la-Gaillarde
08:26
Uzerche
09:02
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3610

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lunéville - Limoges-Bénédictins

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée