Horaires de train Lunéville - Montbéliard le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunéville Montbéliard le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunéville
07:47
Igney-Avricourt
08:00
Sarrebourg
08:16
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg Ville
4 h 18 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 35013
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
09:52
Mulhouse Ville
 
TGV 9877
Mulhouse Ville
10:30
Illfurth
10:35
Altkirch
10:42
Dannemarie
10:48
Montreux Vieux Fermée
10:56
Belfort
 
Train 30412
Belfort
11:45
Héricourt
11:51
Montbéliard
 
Train 94026
Lunéville
08:57
Sarrebourg
09:01
Réding
09:15
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg Ville
4 h 43 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 35015
Strasbourg Ville
11:57
Mulhouse Ville
 
TGV 6837
Mulhouse Ville
12:25
Flaxlanden
12:27
Zillisheim
12:30
Illfurth
12:35
Altkirch
12:42
Dannemarie
12:47
Montreux Vieux Fermée
12:56
Belfort
 
Train 30414
Belfort
13:12
Héricourt
13:17
Montbéliard
 
Train 94032
Lunéville
10:59
Sarrebourg
11:09
Lutzelbourg
11:17
Saverne
11:31
Brumath
11:42
Strasbourg Ville
5 h 15 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 35017
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
13:50
Mulhouse Ville
 
TGV 9879
Mulhouse Ville
14:30
Illfurth
14:35
Altkirch
14:42
Dannemarie
14:48
Montreux Vieux Fermée
14:56
Belfort
 
Train 30418
Belfort
15:45
Héricourt
15:51
Montbéliard
 
Train 95854
Lunéville
12:47
Igney-Avricourt
13:00
Sarrebourg
13:16
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg Ville
3 h 44 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 35019
Strasbourg Ville
14:10
Sélestat
14:23
Colmar
14:43
Mulhouse Ville
 
Train 96221
Mulhouse Ville
15:27
Flaxlanden
15:29
Zillisheim
15:32
Illfurth
15:37
Altkirch
15:43
Dannemarie
15:49
Montreux Vieux Fermée
15:57
Belfort
 
Train 30420
Belfort
16:11
Héricourt
16:18
Montbéliard
 
Train 94864
Lunéville
13:44
Nancy Ville
4 h 20 min
4 corresp.
4 arrêts
Train 35018
Nancy Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Epinal
15:36
Bains-les-Bains
15:58
Aillevillers
16:20
Luxeuil-les-Bains
16:55
Lure
 
Bus/Autocar 22535
Lure
17:25
Belfort
 
Intercités 1543
Belfort
17:40
Héricourt
17:46
Montbéliard
 
Train 95882
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Réding
15:15
Saverne
15:29
Brumath
15:41
Strasbourg Ville
3 h 58 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 35021
Strasbourg Ville
17:05
Mulhouse Ville
 
TGV 9580
Mulhouse Ville
17:21
Hasenrain
17:26
Flaxlanden
17:27
Zillisheim
17:31
Illfurth
17:33
Tagolsheim
17:36
Walheim
17:39
Altkirch
17:45
Dannemarie
17:51
Montreux Vieux Fermée
18:00
Belfort
 
Train 30424
Belfort
18:27
Héricourt
18:32
Montbéliard
 
Train 94052
Lunéville
16:57
Sarrebourg
17:01
Réding
17:15
Saverne
17:29
Brumath
17:41
Strasbourg Ville
3 h 17 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 35023
Strasbourg Ville
18:10
Sélestat
18:23
Colmar
18:43
Mulhouse Ville
 
Train 96233
Mulhouse Ville
18:57
Zillisheim
19:00
Illfurth
19:10
Altkirch
19:18
Dannemarie
19:23
Montreux Vieux Fermée
19:32
Belfort
 
Train 30430
Belfort
19:45
Héricourt
19:51
Montbéliard
 
Train 94058
Lunéville
17:44
Nancy Ville
3 h 22 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 35022
Nancy Ville
18:13
Einvaux
18:19
Bayon
18:27
Charmes (Vosges)
18:32
Vincey
18:37
Châtel-Nomexy
18:41
Igney
18:45
Thaon
18:51
Epinal
 
Train 35775
Epinal
19:10
Xertigny
19:19
Bains-les-Bains
19:32
Aillevillers
19:43
Luxeuil-les-Bains
19:56
Lure
20:05
Ronchamp
20:12
Champagney
20:19
Bas Evette
20:25
Trois-Chênes
20:28
Belfort
 
Train 94627
Belfort
20:42
Héricourt
20:48
Montbéliard
 
Train 94062

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lunéville - Montbéliard

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée