Horaires de train Lunéville - Montbéliard le 24 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunéville Montbéliard le mardi 24 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunéville
07:44
Nancy-Ville
4 h 26 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 835010
Nancy-Ville
08:13
Einvaux
08:19
Bayon
08:26
Charmes (Vosges)
08:31
Vincey (Vosges)
08:35
Châtel-Nomexy
08:39
Igney
08:43
Thaon
08:48
Epinal
 
TER 834015
Epinal
10:10
Xertigny
10:19
Bains-Les-Bains
10:32
Aillevillers
10:43
Luxeuil-Les-Bains
10:56
Lure
11:05
Ronchamp
11:12
Champagney
11:19
Bas-Evette
11:25
Trois-Chênes
11:28
Belfort-Ville
 
TER 894609
Belfort-Ville
11:45
Héricourt
11:51
Montbéliard-Ville
 
TER 894026
Lunéville
07:47
Igney-Avricourt
08:00
Sarrebourg
08:16
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg
5 h 34 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 835013
Strasbourg
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse
10:29
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:50
Besançon-Franche-Comté
 
TGV 9877
Besançon-Franche-Comté
11:11
Ecole-Valentin
11:19
Besançon-Viotte
 
TER 894518
Besançon-Viotte
12:33
Baume-Les-Dames
12:46
Clerval
12:54
L'isle-Sur-Le-Doubs
13:07
Montbéliard-Ville
 
TER 895829
Lunéville
08:57
Sarrebourg
09:01
Reding
09:15
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
4 h 43 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 835015
Strasbourg
10:10
Sélestat
10:23
Colmar
10:44
Mulhouse
 
TER 96215
Mulhouse
12:25
Flaxlanden
12:27
Zillisheim
12:30
Illfurth
12:35
Altkirch
12:42
Dannemarie
12:47
Montreux-Vieux
12:56
Belfort-Ville
 
TER 830414
Belfort-Ville
13:12
Héricourt
13:17
Montbéliard-Ville
 
TER 894032
Lunéville
08:57
Sarrebourg
09:01
Reding
09:15
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
5 h 32 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 835015
Strasbourg
12:07
Mulhouse
12:32
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:59
Besançon-Viotte
 
TGV 6837
Besançon-Viotte
13:33
Baume-Les-Dames
13:46
Clerval
13:54
L'isle-Sur-Le-Doubs
14:06
Montbéliard-Ville
 
TER 894033
Lunéville
10:59
Sarrebourg
11:09
Lutzelbourg
11:17
Saverne
11:31
Brumath
11:42
Strasbourg
5 h 15 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 835017
Strasbourg
12:41
Sélestat
12:53
Colmar
13:16
Mulhouse
 
TER 832347
Mulhouse
14:30
Illfurth
14:35
Altkirch
14:42
Dannemarie
14:48
Montreux-Vieux
14:56
Belfort-Ville
 
TER 830418
Belfort-Ville
15:45
Héricourt
15:51
Montbéliard-Ville
 
TER 895854
Lunéville
10:59
Sarrebourg
11:09
Lutzelbourg
11:17
Saverne
11:31
Brumath
11:42
Strasbourg
8 h 05 min
2 corresp.
29 arrêts
TER 835017
Strasbourg
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:15
Dijon-Ville
 
TGV 9879
Dijon-Ville
16:20
Neuilly-Lès-Dijon
16:27
Genlis
16:31
Collonges (Côte-D'or)
16:37
Villers-Les-Pots
16:40
Auxonne
16:50
Dole-Ville
17:00
Orchamps
17:04
Ranchot
17:10
St-Vit
17:15
Dannemarie-Velesmes
17:21
Franois
17:32
Besançon-Viotte
17:39
Roche-Lez-Beaupré
17:42
Novillars
17:47
Deluz
17:51
Laissey
18:02
Baume-Les-Dames
18:15
Clerval
18:23
L'isle-Sur-Le-Doubs
18:30
Colombier-Fontaine
18:37
Voujeaucourt
18:41
Montbéliard-Ville
 
TER 894123
Lunéville
12:47
Igney-Avricourt
13:00
Sarrebourg
13:16
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg
3 h 44 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 835019
Strasbourg
14:10
Sélestat
14:23
Colmar
14:44
Mulhouse
 
TER 96221
Mulhouse
15:27
Flaxlanden
15:29
Zillisheim
15:32
Illfurth
15:37
Altkirch
15:43
Dannemarie
15:49
Montreux-Vieux
15:57
Belfort-Ville
 
TER 830420
Belfort-Ville
16:12
Héricourt
16:18
Montbéliard-Ville
 
TER 894864
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Reding
15:15
Saverne
15:29
Brumath
15:41
Strasbourg
3 h 58 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 835021
Strasbourg
17:05
Mulhouse
 
TGV 9580
Mulhouse
17:21
Hasenrain
17:26
Flaxlanden
17:27
Zillisheim
17:31
Illfurth
17:33
Tagolsheim
17:36
Walheim
17:39
Altkirch
17:45
Dannemarie
17:51
Montreux-Vieux
18:00
Belfort-Ville
 
TER 830424
Belfort-Ville
18:27
Héricourt
18:32
Montbéliard-Ville
 
TER 894052
Lunéville
16:57
Sarrebourg
17:01
Reding
17:15
Saverne
17:29
Brumath
17:41
Strasbourg
3 h 17 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 835023
Strasbourg
18:10
Sélestat
18:23
Colmar
18:44
Mulhouse
 
TER 96233
Mulhouse
18:57
Zillisheim
19:00
Illfurth
19:10
Altkirch
19:18
Dannemarie
19:23
Montreux-Vieux
19:32
Belfort-Ville
 
TER 830430
Belfort-Ville
19:45
Héricourt
19:51
Montbéliard-Ville
 
TER 894058
Lunéville
17:44
Nancy-Ville
3 h 22 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 835022
Nancy-Ville
18:13
Einvaux
18:19
Bayon
18:27
Charmes (Vosges)
18:32
Vincey (Vosges)
18:37
Châtel-Nomexy
18:41
Igney
18:45
Thaon
18:51
Epinal
 
TER 835775
Epinal
19:10
Xertigny
19:19
Bains-Les-Bains
19:32
Aillevillers
19:43
Luxeuil-Les-Bains
19:56
Lure
20:05
Ronchamp
20:12
Champagney
20:19
Bas-Evette
20:25
Trois-Chênes
20:28
Belfort-Ville
 
TER 894627
Belfort-Ville
20:42
Héricourt
20:48
Montbéliard-Ville
 
TER 894062
Lunéville
18:47
Igney-Avricourt
19:00
Sarrebourg
19:15
Saverne
19:30
Brumath
19:41
Strasbourg
3 h 17 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 835027
Strasbourg
20:11
Sélestat
20:23
Colmar
20:44
Mulhouse
 
TER 96239
Mulhouse
21:02
Zillisheim
21:05
Illfurth
21:10
Altkirch
21:16
Dannemarie
21:22
Montreux-Vieux
21:30
Belfort-Ville
 
TER 830436
Belfort-Ville
21:45
Héricourt
21:51
Montbéliard-Ville
 
TER 894886

Modifier votre trajet