Horaires de train Lunéville - Nantes le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunéville Nantes le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunéville
07:16
Nancy Ville
08:46
Paris-Est
5 h 24 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2584
Paris-Montparnasse
10:52
Le Mans
11:31
Angers-St-Laud
12:13
Nantes-Orléans
 
TGV 8813
Lunéville
07:03
Dombasle-sur-Meurthe
07:14
Nancy Ville
5 h 31 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 34104
Nancy Ville
08:02
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68162
Lorraine TGV
09:00
Champagne-Ardenne
09:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:08
Massy-TGV
11:01
Le Mans
11:42
Angers-St-Laud
12:23
Nantes-Orléans
 
TGV 5487
Lunéville
07:39
Dombasle-sur-Meurthe
07:49
Nancy Ville
5 h 42 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 34108
Nancy Ville
09:46
Paris-Est
 
TGV 2597
Paris-Montparnasse
13:10
Nantes-Orléans
 
TGV 8815
Lunéville
07:47
Igney-Avricourt
08:00
Sarrebourg
08:16
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg Ville
6 h 39 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 35013
Strasbourg Ville
10:38
Paris-Est
 
ICE 9568
Paris-Montparnasse
13:31
Angers-St-Laud
14:12
Nantes-Orléans
 
TGV 8817
Lunéville
09:44
Nancy Ville
6 h 47 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 35014
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Montparnasse
14:45
Le Mans
15:31
Angers-St-Laud
16:12
Nantes-Orléans
 
TGV 8821
Lunéville
11:49
Nancy Ville
6 h 43 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 34124
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse
17:29
Angers-St-Laud
18:13
Nantes-Orléans
 
TGV 8829
Lunéville
11:58
Mont-sur-Meurthe
12:03
Blainville-Damelevières
12:08
Rosières-aux-Salines
12:11
Dombasle-sur-Meurthe
12:14
Varangéville-St-Nicolas
12:20
Laneuveville-devant-Nancy
12:24
Jarville-la-Malgrange
12:29
Nancy Ville
6 h 51 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 33606
Nancy Ville
13:07
Pont-à-Mousson
13:13
Pagny-sur-Moselle
13:25
Metz Ville
 
Train 88511
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2214
Paris-Montparnasse
18:00
Angers-St-Laud
18:45
Nantes-Orléans
 
TGV 8831
Lunéville
13:44
Nancy Ville
6 h 07 min
2 corresp.
Train 35018
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Montparnasse
19:33
Nantes-Orléans
 
TGV 8135
Lunéville
13:58
Mont-sur-Meurthe
14:03
Blainville-Damelevières
14:08
Rosières-aux-Salines
14:11
Dombasle-sur-Meurthe
14:14
Varangéville-St-Nicolas
14:20
Laneuveville-devant-Nancy
14:24
Jarville-la-Malgrange
14:29
Nancy Ville
6 h 30 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 35090
Nancy Ville
15:42
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68170
Lorraine TGV
16:33
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:06
Massy-TGV
19:00
Le Mans
19:44
Angers-St-Laud
20:24
Nantes-Orléans
 
TGV 5488
Lunéville
15:49
Nancy Ville
5 h 35 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 34140
Nancy Ville
17:06
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2543
Paris-Montparnasse
21:05
Nantes-Orléans
 
TGV 8845
Lunéville
16:58
Nancy Ville
5 h 30 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 34142
Nancy Ville
18:46
Paris-Est
 
TGV 2579
Paris-Montparnasse
21:28
Angers-St-Laud
22:09
Nantes-Orléans
 
TGV 8149
Lunéville
17:49
Nancy Ville
5 h 38 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 34148
Nancy Ville
18:47
Meuse TGV
19:48
Paris-Est
 
TGV 2547
Paris-Montparnasse
22:27
Angers-St-Laud
23:07
Nantes-Orléans
 
TGV 8153

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lunéville - Nantes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée