Horaires de train Lunéville - Nevers le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunéville Nevers le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunéville
07:16
Nancy Ville
08:48
Paris-Est
7 h 37 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 2584
Paris-Gare de Lyon
10:56
Montbard
11:34
Dijon Ville
 
TGV 6747
Dijon Ville
12:23
Beaune
12:57
Montchanin
13:03
Le Creusot
13:19
Etang
13:33
Luzy (Nièvre)
13:51
Cercy-la-Tour
14:01
Decize
14:16
Imphy
14:26
Nevers
 
Train 93007
Lunéville
09:44
Nancy Ville
5 h 37 min
2 corresp.
Train 35030
Nancy Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2577
Paris-Bercy
15:02
Nevers
 
Intercités 5959
Lunéville
12:00
Dombasle-sur-Meurthe
12:10
Nancy Ville
6 h 13 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 34126
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Bercy
18:02
Nevers
 
Intercités 5971
Lunéville
14:09
Nancy Ville
6 h 52 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 34132
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Bercy
19:09
Montargis
19:20
Nogent-sur-Vernisson
19:31
Gien
19:39
Briare
19:55
Cosne
20:02
Tracy-Sancerre
20:13
La Charité
20:22
Pougues-les-Eaux
20:28
Fourchambault
20:38
Nevers
 
Intercités 5917
Lunéville
14:00
Mont-sur-Meurthe
14:04
Blainville-Damelevières
14:09
Rosières-aux-Salines
14:12
Dombasle-sur-Meurthe
14:15
Varangéville-St-Nicolas
14:22
Laneuveville-devant-Nancy
14:25
Jarville-la-Malgrange
14:31
Nancy Ville
7 h 07 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 33618
Nancy Ville
15:07
Pont-à-Mousson
15:14
Pagny-sur-Moselle
15:27
Metz Ville
 
Train 37613
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Bercy
21:02
Nevers
 
Intercités 5983
Lunéville
14:00
Mont-sur-Meurthe
14:04
Blainville-Damelevières
14:09
Rosières-aux-Salines
14:12
Dombasle-sur-Meurthe
14:15
Varangéville-St-Nicolas
14:22
Laneuveville-devant-Nancy
14:25
Jarville-la-Malgrange
14:31
Nancy Ville
7 h 36 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 33618
Nancy Ville
15:48
Neufchâteau (F)
17:19
Dijon Ville
 
TGV 6824
Dijon Ville
19:25
Beaune
20:00
Montchanin
20:07
Le Creusot
20:24
Etang
20:37
Luzy (Nièvre)
20:55
Cercy-la-Tour
21:06
Decize
21:20
Imphy
21:31
Nevers
 
Train 93013

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lunéville - Nevers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée