Horaires de train Lunéville - Poitiers le 28 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunéville Poitiers le Dimanche 28/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunéville
08:03
Nancy Ville
5 h 59 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 34110
Nancy Ville
08:49
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68164
Lorraine TGV
09:25
Meuse TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:38
Futuroscope
 
TGV 5450
Futuroscope
13:38
Chasseneuil
13:44
Poitiers
 
Train 63037
Lunéville
09:44
Nancy Ville
5 h 27 min
2 corresp.
Train 35014
Nancy Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2577
Paris-Montparnasse
14:52
Poitiers
 
TGV 8381
Lunéville
11:45
Nancy Ville
5 h 26 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 35040
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse
16:52
Poitiers
 
TGV 8383
Lunéville
11:57
Sarrebourg
12:07
Lutzelbourg
12:14
Saverne
12:29
Brumath
12:41
Strasbourg Ville
6 h 18 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 35043
Strasbourg Ville
15:16
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Montparnasse
17:52
Poitiers
 
TGV 8385
Lunéville
12:05
Dombasle-sur-Meurthe
12:18
Nancy Ville
6 h 35 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 34128
Nancy Ville
13:07
Pont-à-Mousson
13:14
Pagny-sur-Moselle
13:27
Metz Ville
 
Train 88511
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Montparnasse
17:49
St-Pierre-des-Corps
18:31
Poitiers
 
TGV 8369
Lunéville
14:09
Nancy Ville
5 h 06 min
2 corresp.
Train 34132
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Montparnasse
18:52
Poitiers
 
TGV 8387
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:07
Lutzelbourg
15:15
Saverne
15:29
Brumath
15:41
Strasbourg Ville
6 h 11 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 35045
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:08
Massy-TGV
20:03
St-Pierre-des-Corps
20:45
Poitiers
 
TGV 5454
Lunéville
18:11
Nancy Ville
18:47
Meuse TGV
19:49
Paris-Est
6 h 20 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2598
Paris-Montparnasse
23:26
St-Pierre-des-Corps
00:05
Poitiers
 
TGV 8355
Lunéville
17:58
Mont-sur-Meurthe
18:03
Blainville-Damelevières
18:08
Rosières-aux-Salines
18:11
Dombasle-sur-Meurthe
18:14
Varangéville-St-Nicolas
18:20
Laneuveville-devant-Nancy
18:24
Jarville-la-Malgrange
18:29
Nancy Ville
6 h 11 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 33632
Nancy Ville
19:06
Pont-à-Mousson
19:13
Pagny-sur-Moselle
19:28
Metz Ville
 
Train 88581
Metz Ville
21:20
Paris-Est
 
TGV 2684
Paris-Montparnasse
23:26
St-Pierre-des-Corps
00:05
Poitiers
 
TGV 8355
Lunéville
19:44
Nancy Ville
12 h 06 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 35042
Nancy Ville
21:46
Paris-Est
 
TGV 2551
Paris-Austerlitz
00:05
Aubrais - Orléans
00:41
Blois-Chambord
01:03
Amboise
01:19
St-Pierre-des-Corps
01:24
Tours
 
Intercités 14081
Tours
06:28
Monts (Indre-et-Loire)
06:34
Villeperdue
06:42
Ste-Maure-Noyant
06:48
Maillé
06:53
Port-de-Piles
06:57
Les Ormes-sur-Vienne
07:01
Dangé
07:06
Ingrandes-sur-Vienne
07:13
Châtellerault
07:25
Futuroscope
07:32
Poitiers
 
Train 63031

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lunéville - Poitiers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée