Horaires de train Lunéville - Pontarlier le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunéville Pontarlier le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunéville
07:40
Igney-Avricourt
07:53
Sarrebourg
08:08
Saverne
08:29
Brumath
08:41
Strasbourg Ville
5 h 27 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 35013
Strasbourg Ville
09:14
Sélestat
09:26
Colmar
09:48
Mulhouse Ville
10:02
Saint-Louis (Haut-Rhin)
10:11
Basel SBB
 
Train 96283
Basel SBB
10:55
Olten
 
Intercités 1067
Olten
11:13
Oensingen
11:26
Solothurn
11:33
Grenchen Süd
11:45
Biel/Bienne
12:01
Neuchâtel
 
Train 1516
Neuchâtel
12:30
Travers
12:53
Pontarlier (F)
 
TER 96440
Lunéville
08:57
Sarrebourg
09:01
Réding
09:15
Saverne
09:36
Brumath
09:48
Strasbourg Ville
6 h 33 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 35015
Strasbourg Ville
11:14
Sélestat
11:26
Colmar
11:46
Mulhouse Ville
 
Train 96287
Mulhouse Ville
12:23
Belfort-Montbéliard TGV
12:49
Besançon Franche-Comté TGV
13:18
Dijon Ville
 
TGV 6704
Dijon Ville
14:01
Dole Ville
14:41
Frasne
 
TGV 9269
Frasne
15:06
Pontarlier (F)
 
Train 96441
Lunéville
10:57
Sarrebourg
11:07
Lutzelbourg
11:16
Saverne
11:38
Brumath
11:49
Strasbourg Ville
7 h 17 min
5 corresp.
33 arrêts
Train 35017
Strasbourg Ville
13:14
Sélestat
13:26
Colmar
13:48
Mulhouse Ville
14:02
Saint-Louis (Haut-Rhin)
14:10
Basel SBB
 
Train 96277
Basel SBB
15:21
Laufen
15:42
Delémont
15:52
Moutier
16:01
Grenchen Nord
16:10
Biel/Bienne
 
Train 1626
Biel/Bienne
16:32
Neuchâtel
 
Train 526
Neuchâtel
16:44
Neuchâtel-Serrières
16:47
Auvernier
16:50
Bôle
16:57
Noiraigue
17:05
Travers
17:07
La Presta Mines d'asphalte
17:12
Couvet
17:15
Môtiers
17:18
Fleurier
 
RER 7062
Fleurier, gare
17:22
Fleurier, Grand-Rue
17:23
Fleurier, collège régional
17:24
St-Sulpice NE, La Foule
17:25
St-Sulpice NE, Prise Milord
17:27
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
17:31
Les Verrières, Le Crêt-sud
17:32
Les Verrières, Vy-Perroud
17:33
Les Verrières, gare
17:34
Les Verrières, Croix-Blanche
17:35
Les Verrières, Meudon
17:36
Les Verrières, douane
17:37
Les Verrières-de-Joux, Mairie
17:44
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
17:51
Pontarlier, gare
 
Train 590
Lunéville
10:56
St-Clément-Laronxe
11:00
Chenevières
11:04
Menil-Flin
11:09
Azerailles
11:17
Baccarat
11:22
Bertrichamps
11:25
Thiaville
11:28
Raon-l'Etape
11:34
Etival-Clairefontaine
11:39
St-Michel-sur-Meurthe
11:46
Saint-Dié
7 h 03 min
6 corresp.
58 arrêts
Train 34113
Saint-Dié
11:59
St. Die Rue D'Alsace
12:02
Ste-Marguerite Cora
12:03
Ste-Marguerite Village
12:04
Remomeix Abri
12:05
Raves Ancienne Gare
12:23
Ste Marie/MS S. Techniques
12:24
Ste Marie/MS (musées)
12:26
St Marie/mines mairie
12:27
Ste Marie/MS pl. CDG
12:29
Ste Marie/MS (théatre)
12:30
Ste Marie/MS (super U)
12:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
12:36
Ste cx ms centre
12:37
Ste Croix/MS Stimbac
12:39
Liepvre (Musloch)
12:41
Liepvre (R. Guth)
12:43
Liepvre Pharmacie
12:49
Chatenois V. Ville (Gare)
12:54
Chatenois (Gare)
13:00
Selestat R. S. marie/MS
13:03
Sélestat
 
Bus/Autocar 30475
Sélestat
13:26
Colmar
13:48
Mulhouse Ville
14:02
Saint-Louis (Haut-Rhin)
14:10
Basel SBB
 
Train 96277
Basel SBB
15:21
Laufen
15:42
Delémont
15:52
Moutier
16:01
Grenchen Nord
16:10
Biel/Bienne
 
Train 1626
Biel/Bienne
16:32
Neuchâtel
 
Train 526
Neuchâtel
16:44
Neuchâtel-Serrières
16:47
Auvernier
16:50
Bôle
16:57
Noiraigue
17:05
Travers
17:07
La Presta Mines d'asphalte
17:12
Couvet
17:15
Môtiers
17:18
Fleurier
 
RER 7062
Fleurier, gare
17:22
Fleurier, Grand-Rue
17:23
Fleurier, collège régional
17:24
St-Sulpice NE, La Foule
17:25
St-Sulpice NE, Prise Milord
17:27
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
17:31
Les Verrières, Le Crêt-sud
17:32
Les Verrières, Vy-Perroud
17:33
Les Verrières, gare
17:34
Les Verrières, Croix-Blanche
17:35
Les Verrières, Meudon
17:36
Les Verrières, douane
17:37
Les Verrières-de-Joux, Mairie
17:44
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
17:51
Pontarlier, gare
 
Train 590
Lunéville
12:47
Igney-Avricourt
12:59
Sarrebourg
13:15
Saverne
13:37
Brumath
13:48
Strasbourg Ville
6 h 20 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 35019
Strasbourg Ville
15:14
Sélestat
15:26
Colmar
15:48
Mulhouse Ville
16:03
Saint-Louis (Haut-Rhin)
16:11
Basel SBB
 
Train 96223
Basel SBB
16:55
Olten
 
Intercités 1079
Olten
17:13
Oensingen
17:26
Solothurn
17:33
Grenchen Süd
17:45
Biel/Bienne
18:01
Neuchâtel
 
Train 1528
Neuchâtel
18:30
Travers
18:53
Pontarlier (F)
 
TER 96454
Lunéville
13:19
St-Clément-Laronxe
13:25
Azerailles
13:30
Baccarat
13:35
Bertrichamps
13:40
Raon-l'Etape
13:45
Etival-Clairefontaine
13:53
Saint-Dié
5 h 42 min
5 corresp.
34 arrêts
Train 34115
Saint-Dié
14:02
St. Die Rue D'Alsace
14:05
Ste-Marguerite Cora
14:07
Ste-Marguerite Village
14:08
Remomeix Abri
14:11
Raves Ancienne Gare
14:27
Ste Marie/MS S. Techniques
14:28
Ste Marie/MS (musées)
14:30
St Marie/mines mairie
14:31
Ste Marie/MS pl. CDG
14:32
Ste Marie/MS (théatre)
14:34
Ste Marie/MS (super U)
14:39
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
14:40
Ste cx ms centre
14:41
Ste Croix/MS Stimbac
14:43
Liepvre (Musloch)
14:45
Liepvre (R. Guth)
14:47
Liepvre Pharmacie
14:55
Chatenois V. Ville (Gare)
14:58
Chatenois (Gare)
15:04
Selestat R. S. marie/MS
15:07
Sélestat
 
Bus/Autocar 30481
Sélestat
15:26
Colmar
15:48
Mulhouse Ville
16:03
Saint-Louis (Haut-Rhin)
16:11
Basel SBB
 
Train 96223
Basel SBB
16:55
Olten
 
Intercités 1079
Olten
17:13
Oensingen
17:26
Solothurn
17:33
Grenchen Süd
17:45
Biel/Bienne
18:01
Neuchâtel
 
Train 1528
Neuchâtel
18:30
Travers
18:53
Pontarlier (F)
 
TER 96454
Lunéville
13:59
Mont-sur-Meurthe
14:04
Blainville-Damelevières
14:09
Rosières-aux-Salines
14:12
Dombasle-sur-Meurthe
14:16
Varangéville-St-Nicolas
14:22
Laneuveville-devant-Nancy
14:25
Jarville-la-Malgrange
14:31
Nancy Ville
5 h 42 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 35092
Nancy Ville
15:56
Neufchâteau (F)
17:27
Dijon Ville
 
TGV 6824
Dijon Ville
17:52
Genlis
18:00
Auxonne
18:08
Dole Ville
 
Train 94277
Dole Ville
18:24
Montbarrey
18:32
Arc-et-Senans
18:44
Mouchard
19:05
Andelot (Jura)
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe (Doubs)
19:36
Pontarlier (F)
 
Train 95731
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Réding
15:15
Saverne
15:36
Brumath
15:47
Strasbourg Ville
7 h 26 min
5 corresp.
41 arrêts
Train 35021
Strasbourg Ville
16:44
Sélestat
16:56
Colmar
17:18
Mulhouse Ville
17:33
Saint-Louis (Haut-Rhin)
17:41
Basel SBB
 
Train 96227
Basel SBB
18:21
Laufen
18:42
Delémont
18:52
Moutier
19:01
Grenchen Nord
19:10
Biel/Bienne
 
Train 1632
Biel/Bienne
20:01
Neuchâtel
 
Train 1532
Neuchâtel
20:44
Neuchâtel-Serrières
20:47
Auvernier
20:50
Bôle
20:57
Noiraigue
21:05
Travers
21:07
La Presta Mines d'asphalte
21:12
Couvet
21:15
Môtiers
21:18
Fleurier
 
RER 7078
Fleurier, gare
21:22
Fleurier, Grand-Rue
21:23
Fleurier, collège régional
21:24
St-Sulpice NE, bas du village
21:25
St-Sulpice NE, poste
21:26
St-Sulpice NE, Terminus
21:26
St-Sulpice NE, poste
21:27
St-Sulpice NE, bas du village
21:29
St-Sulpice NE, La Foule
21:31
St-Sulpice NE, Prise Milord
21:33
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
21:34
Les Bayards, gare
21:36
Les Bayards, village
21:36
Les Bayards, Quartier du Vent
21:39
Les Verrières, Le Crêt-sud
21:41
Les Verrières, Vy-Perroud
21:42
Les Verrières, gare
21:42
Les Verrières, Croix-Blanche
21:44
Les Verrières, Meudon
21:45
Les Verrières, douane
21:46
Les Verrières-de-Joux, Mairie
21:53
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
21:59
Pontarlier, gare
 
Train 590
Lunéville
15:30
Baccarat
15:37
Raon-l'Etape
15:43
Etival-Clairefontaine
15:53
Saint-Dié
6 h 48 min
6 corresp.
60 arrêts
Train 34123
Saint-Dié
16:04
St. Die Rue D'Alsace
16:07
Ste-Marguerite Cora
16:09
Ste-Marguerite Village
16:10
Remomeix Abri
16:13
Raves Ancienne Gare
16:29
Ste Marie/MS S. Techniques
16:31
Ste Marie/MS (musées)
16:33
St Marie/mines mairie
16:34
Ste Marie/MS pl. CDG
16:36
Ste Marie/MS (théatre)
16:39
Ste Marie/MS (super U)
16:45
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
16:46
Ste cx ms centre
16:47
Ste Croix/MS Stimbac
16:49
Liepvre (Musloch)
16:51
Liepvre (R. Guth)
16:53
Liepvre Pharmacie
16:58
Liepvre bois abesse ZI
17:03
Chatenois V. Ville (Gare)
17:06
Chatenois (Gare)
17:13
Selestat R. S. marie/MS
17:16
Sélestat
 
Bus/Autocar 30487
Sélestat
17:56
Colmar
18:18
Mulhouse Ville
18:33
Saint-Louis (Haut-Rhin)
18:41
Basel SBB
 
Train 96231
Basel SBB
19:21
Laufen
19:42
Delémont
19:52
Moutier
20:01
Grenchen Nord
20:10
Biel/Bienne
 
Train 1634
Biel/Bienne
20:32
Neuchâtel
 
Train 534
Neuchâtel
20:44
Neuchâtel-Serrières
20:47
Auvernier
20:50
Bôle
20:57
Noiraigue
21:05
Travers
21:07
La Presta Mines d'asphalte
21:12
Couvet
21:15
Môtiers
21:18
Fleurier
 
RER 7078
Fleurier, gare
21:22
Fleurier, Grand-Rue
21:23
Fleurier, collège régional
21:24
St-Sulpice NE, bas du village
21:25
St-Sulpice NE, poste
21:26
St-Sulpice NE, Terminus
21:26
St-Sulpice NE, poste
21:27
St-Sulpice NE, bas du village
21:29
St-Sulpice NE, La Foule
21:31
St-Sulpice NE, Prise Milord
21:33
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
21:34
Les Bayards, gare
21:36
Les Bayards, village
21:36
Les Bayards, Quartier du Vent
21:39
Les Verrières, Le Crêt-sud
21:41
Les Verrières, Vy-Perroud
21:42
Les Verrières, gare
21:42
Les Verrières, Croix-Blanche
21:44
Les Verrières, Meudon
21:45
Les Verrières, douane
21:46
Les Verrières-de-Joux, Mairie
21:53
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
21:59
Pontarlier, gare
 
Train 590

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lunéville - Pontarlier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée