Horaires de train Lunéville - Rochefort le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunéville Rochefort le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
8 h 35 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2584
Paris-Montparnasse 1-2
10:37
Le Mans
11:17
Angers-St-Laud
11:54
Nantes
 
TGV 8813
Nantes
13:09
La Roche-Sur-Yon
13:50
Luçon
15:05
La Rochelle-Ville
15:24
Rochefort
 
Intercités 3833
Lunéville
07:39
Dombasle-Sur-Meurthe
07:49
Nancy-Ville
7 h 56 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 834108
Nancy-Ville
09:46
Paris-Est
 
TGV 2597
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:57
Poitiers
 
TGV 8413
Poitiers
12:59
Lusignan
13:04
Rouillé
13:10
Pamproux
13:19
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:27
La Crèche
13:36
Niort
13:48
Mauzé
13:57
Surgères
14:06
Aigrefeuille-Le-Thou
14:12
La-Jarrie
14:21
La Rochelle-Ville
 
TER 863453
La Rochelle-Ville
15:24
Rochefort
 
Intercités 3833
Lunéville
08:57
Sarrebourg
09:01
Reding
09:15
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
9 h 54 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 835015
Strasbourg
10:45
Lorraine-Tgv
11:10
Meuse-Tgv
11:44
Champagne-Ardenne
12:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:08
Massy-Tgv
14:02
St-Pierre-Des-Corps
14:35
Poitiers
15:15
Angoulême
15:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5450
Bordeaux-St-Jean
17:31
Jonzac
18:01
Saintes
18:28
Rochefort
 
Intercités 3856
Lunéville
09:44
Nancy-Ville
7 h 04 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 835014
Nancy-Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Montparnasse 1-2
13:54
Poitiers
14:36
Niort
14:56
Surgères
15:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8377
La Rochelle-Ville
16:06
Aytre.-Plage
16:09
Angoulins-Sur-Mer
16:14
Chatelaillon-Plage
16:23
St-Laurent-Fouras
16:29
Rochefort
 
TER 864017
Lunéville
09:44
Nancy-Ville
9 h 03 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 835014
Nancy-Ville
11:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 2535
Champagne-Ardenne
12:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:08
Massy-Tgv
14:02
St-Pierre-Des-Corps
14:35
Poitiers
15:15
Angoulême
15:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5450
Bordeaux-St-Jean
17:31
Jonzac
18:01
Saintes
18:28
Rochefort
 
Intercités 3856
Lunéville
11:49
Nancy-Ville
7 h 38 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 834124
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse 1-2
17:36
Niort
17:56
Surgères
18:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8385
La Rochelle-Ville
18:45
Aytre.-Plage
18:48
Angoulins-Sur-Mer
18:53
Chatelaillon-Plage
19:02
St-Laurent-Fouras
19:08
Rochefort
 
TER 864025
Lunéville
11:58
Mont-Sur-Meurthe
12:03
Blainville-Damelevières
12:08
Rosières-Aux-Salines
12:11
Dombasle-Sur-Meurthe
12:14
Varangéville-St-Nicolas
12:20
Laneuveville-Devt-Nancy
12:24
Jarville-La-Malgrange
12:29
Nancy-Ville
8 h 49 min
4 corresp.
15 arrêts
TER 833606
Nancy-Ville
13:07
Pont-À-Mousson
13:14
Pagny-Sur-Moselle
13:27
Metz-Ville
 
TER 88511
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Montparnasse 1-2
17:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8590
Bordeaux-St-Jean
18:56
St-André-De-Cubzac
19:12
St-Mariens-St-Yzan
19:26
Montendre
19:41
Jonzac
19:57
Pons
20:15
Saintes
20:43
Rochefort
 
Intercités 13898
Lunéville
13:44
Nancy-Ville
7 h 23 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 835018
Nancy-Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Montparnasse 1-2
18:54
Poitiers
19:36
Niort
20:14
La Rochelle-Ville
 
TGV 8389
La Rochelle-Ville
20:26
Aytre.-Plage
20:30
Angoulins-Sur-Mer
20:34
Chatelaillon-Plage
20:43
St-Laurent-Fouras
20:49
Rochefort
 
TER 864757
Lunéville
15:49
Nancy-Ville
7 h 08 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 834140
Nancy-Ville
17:06
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2543
Paris-Montparnasse 1-2
20:27
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8497
Bordeaux-St-Jean
20:44
Cenon
20:57
St-André-De-Cubzac
21:09
St-Mariens-St-Yzan
21:20
Montendre
21:34
Jonzac
21:48
Pons
22:07
Saintes
22:20
St-Savinien/charente
22:38
Rochefort
 
TER 864800
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:48
Paris-Est
8 h 35 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2584
Paris-Montparnasse 1-2
10:37
Le Mans
11:17
Angers-St-Laud
11:54
Nantes
 
TGV 8813
Nantes
13:09
La Roche-Sur-Yon
13:51
Luçon
15:05
La Rochelle-Ville
15:24
Rochefort
 
Intercités 3833
Lunéville
06:59
Mont-Sur-Meurthe
07:04
Blainville-Damelevières
07:09
Rosières-Aux-Salines
07:11
Dombasle-Sur-Meurthe
07:14
Varangéville-St-Nicolas
07:20
Laneuveville-Devt-Nancy
07:23
Jarville-La-Malgrange
07:29
Nancy-Ville
8 h 29 min
4 corresp.
19 arrêts
TER 835074
Nancy-Ville
08:47
Meuse-Tgv
09:50
Paris-Est
 
TGV 2156
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:57
Poitiers
 
TGV 8413
Poitiers
12:59
Lusignan
13:04
Rouillé
13:10
Pamproux
13:19
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:27
La Crèche
13:36
Niort
13:48
Mauzé
13:57
Surgères
14:06
Aigrefeuille-Le-Thou
14:12
La-Jarrie
14:21
La Rochelle-Ville
 
TER 863453
La Rochelle-Ville
15:24
Rochefort
 
Intercités 3833
Lunéville
07:47
Igney-Avricourt
08:00
Sarrebourg
08:16
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg
10 h 55 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 835013
Strasbourg
10:45
Lorraine-Tgv
11:10
Meuse-Tgv
11:44
Champagne-Ardenne
12:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:08
Massy-Tgv
14:02
St-Pierre-Des-Corps
14:35
Poitiers
15:15
Angoulême
15:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5450
Bordeaux-St-Jean
17:31
Jonzac
18:01
Saintes
18:28
Rochefort
 
Intercités 3856
Lunéville
10:08
Nancy-Ville
7 h 09 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 834122
Nancy-Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2577
Paris-Montparnasse 1-2
13:54
Poitiers
14:36
Niort
14:56
Surgères
15:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8377
La Rochelle-Ville
16:36
Aytre.-Plage
16:39
Angoulins-Sur-Mer
16:44
Chatelaillon-Plage
16:53
St-Laurent-Fouras
16:59
Rochefort
 
TER 864019
Lunéville
12:00
Dombasle-Sur-Meurthe
12:10
Nancy-Ville
7 h 35 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 834126
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse 1-2
16:54
Poitiers
17:36
Niort
17:56
Surgères
18:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8383
La Rochelle-Ville
19:24
Rochefort
 
Intercités 3835
Lunéville
11:58
Mont-Sur-Meurthe
12:03
Blainville-Damelevières
12:08
Rosières-Aux-Salines
12:11
Dombasle-Sur-Meurthe
12:14
Varangéville-St-Nicolas
12:20
Laneuveville-Devt-Nancy
12:24
Jarville-La-Malgrange
12:29
Nancy-Ville
8 h 44 min
4 corresp.
17 arrêts
TER 835086
Nancy-Ville
13:07
Pont-À-Mousson
13:14
Pagny-Sur-Moselle
13:27
Metz-Ville
 
TER 88511
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Montparnasse 1-2
17:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8545
Bordeaux-St-Jean
18:44
Cenon
18:57
St-André-De-Cubzac
19:09
St-Mariens-St-Yzan
19:20
Montendre
19:34
Jonzac
19:48
Pons
20:07
Saintes
20:20
St-Savinien/charente
20:38
Rochefort
 
TER 864826
Lunéville
08:03
Nancy-Ville
7 h 39 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 834110
Nancy-Ville
08:47
Meuse-Tgv
09:49
Paris-Est
 
TGV 2533
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:57
Poitiers
 
TGV 8413
Poitiers
12:59
Lusignan
13:04
Rouillé
13:10
Pamproux
13:19
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:27
La Crèche
13:36
Niort
13:48
Mauzé
13:57
Surgères
14:06
Aigrefeuille-Le-Thou
14:12
La-Jarrie
14:21
La Rochelle-Ville
 
TER 863453
La Rochelle-Ville
15:24
Rochefort
 
Intercités 3833
Lunéville
08:57
Sarrebourg
09:08
Lutzelbourg
09:15
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
9 h 54 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 835041
Strasbourg
10:45
Lorraine-Tgv
11:10
Meuse-Tgv
11:44
Champagne-Ardenne
12:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:08
Massy-Tgv
14:02
St-Pierre-Des-Corps
14:35
Poitiers
15:15
Angoulême
15:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5450
Bordeaux-St-Jean
17:31
Jonzac
18:01
Saintes
18:28
Rochefort
 
Intercités 3856
Lunéville
11:57
Sarrebourg
12:07
Lutzelbourg
12:14
Saverne
12:29
Brumath
12:41
Strasbourg
7 h 25 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 835043
Strasbourg
15:16
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Montparnasse 1-2
17:36
Niort
17:56
Surgères
18:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8385
La Rochelle-Ville
18:36
Aytre.-Plage
18:39
Angoulins-Sur-Mer
18:44
Chatelaillon-Plage
18:53
St-Laurent-Fouras
18:59
Rochefort
 
TER 864027
Lunéville
12:05
Dombasle-Sur-Meurthe
12:18
Nancy-Ville
8 h 47 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 834128
Nancy-Ville
13:07
Pont-À-Mousson
13:14
Pagny-Sur-Moselle
13:27
Metz-Ville
 
TER 88511
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Montparnasse 1-2
17:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8590
Bordeaux-St-Jean
18:56
St-André-De-Cubzac
19:12
St-Mariens-St-Yzan
19:26
Montendre
19:41
Jonzac
19:57
Pons
20:15
Saintes
20:43
Rochefort
 
Intercités 13898
Lunéville
14:09
Nancy-Ville
7 h 26 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 834132
Nancy-Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Montparnasse 1-2
18:54
Poitiers
19:36
Niort
20:14
La Rochelle-Ville
 
TGV 8389
La Rochelle-Ville
20:51
Aytre.-Plage
20:55
Angoulins-Sur-Mer
20:59
Chatelaillon-Plage
21:08
St-Laurent-Fouras
21:14
Rochefort
 
TER 864759

Modifier votre trajet