Horaires de train Lunéville - Rouen-Rive-Droite le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunéville Rouen-Rive-Droite le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunéville
07:16
Nancy Ville
08:46
Paris-Est
4 h 59 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2584
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:07
Vernon (Eure)
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-de-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13105
Lunéville
07:39
Dombasle-sur-Meurthe
07:49
Nancy Ville
4 h 32 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 34108
Nancy Ville
09:46
Paris-Est
 
TGV 2597
Paris-St-Lazare
12:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3107
Lunéville
07:47
Igney-Avricourt
08:00
Sarrebourg
08:16
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg Ville
6 h 15 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 35013
Strasbourg Ville
10:38
Paris-Est
 
ICE 9568
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:07
Vernon (Eure)
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-de-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13107
Lunéville
09:44
Nancy Ville
4 h 35 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 35014
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-St-Lazare
14:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3109
Lunéville
11:49
Nancy Ville
5 h 30 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 34124
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-St-Lazare
17:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3117
Lunéville
11:58
Mont-sur-Meurthe
12:03
Blainville-Damelevières
12:08
Rosières-aux-Salines
12:11
Dombasle-sur-Meurthe
12:14
Varangéville-St-Nicolas
12:20
Laneuveville-devant-Nancy
12:24
Jarville-la-Malgrange
12:29
Nancy Ville
5 h 54 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 33606
Nancy Ville
13:07
Pont-à-Mousson
13:14
Pagny-sur-Moselle
13:27
Metz Ville
 
Train 88511
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:07
Vernon (Eure)
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-de-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13111
Lunéville
13:44
Nancy Ville
5 h 07 min
2 corresp.
Train 35018
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-St-Lazare
18:33
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3123
Lunéville
13:58
Mont-sur-Meurthe
14:03
Blainville-Damelevières
14:08
Rosières-aux-Salines
14:11
Dombasle-sur-Meurthe
14:14
Varangéville-St-Nicolas
14:20
Laneuveville-devant-Nancy
14:24
Jarville-la-Malgrange
14:29
Nancy Ville
5 h 39 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 35090
Nancy Ville
15:07
Pont-à-Mousson
15:14
Pagny-sur-Moselle
15:27
Metz Ville
 
Train 88515
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-St-Lazare
19:33
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3127
Lunéville
15:49
Nancy Ville
4 h 34 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 34140
Nancy Ville
17:06
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2543
Paris-St-Lazare
19:36
Vernon (Eure)
20:04
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3131
Lunéville
16:58
Nancy Ville
4 h 21 min
2 corresp.
Train 34142
Nancy Ville
18:46
Paris-Est
 
TGV 2579
Paris-St-Lazare
21:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3133
Lunéville
17:49
Nancy Ville
5 h 19 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 34148
Nancy Ville
18:47
Meuse TGV
19:48
Paris-Est
 
TGV 2547
Paris-St-Lazare
21:52
Mantes-la-Jolie
22:07
Vernon (Eure)
22:16
Gaillon-Aubevoye
22:28
Val-de-Reuil
22:37
Oissel
22:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3137
Lunéville
19:44
Nancy Ville
5 h 22 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 35026
Nancy Ville
21:46
Paris-Est
 
TGV 2551
Paris-St-Lazare
23:52
Mantes-la-Jolie
00:07
Vernon (Eure)
00:16
Gaillon-Aubevoye
00:28
Val-de-Reuil
00:37
Oissel
00:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13129

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lunéville - Rouen-Rive-Droite

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée