Horaires de train Lunéville - Saint Dizier le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunéville Saint Dizier le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunéville
08:58
Mont-sur-Meurthe
09:03
Blainville-Damelevières
09:08
Rosières-aux-Salines
09:11
Dombasle-sur-Meurthe
09:14
Varangéville-St-Nicolas
09:20
Laneuveville-devant-Nancy
09:24
Jarville-la-Malgrange
09:34
Nancy Ville
09:41
Frouard
09:47
Liverdun
09:58
Toul
10:12
Commercy
10:32
Bar-le-Duc
6 h 12 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 33604
Bar-le-Duc
13:35
Vitry-le-François
 
Bus/Autocar 17170
Vitry-le-François
15:06
Saint-Dizier
 
Bus/Autocar 17543
Lunéville
09:59
Dombasle-sur-Meurthe
10:10
Nancy Ville
5 h 17 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 34120
Nancy Ville
10:51
Toul
11:05
Commercy
11:25
Bar-le-Duc
 
Train 35630
Bar-le-Duc
13:35
Vitry-le-François
 
Bus/Autocar 17170
Vitry-le-François
15:06
Saint-Dizier
 
Bus/Autocar 17543
Lunéville
11:49
Nancy Ville
4 h 54 min
4 corresp.
5 arrêts
Train 34124
Nancy Ville
13:00
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68168
Lorraine TGV
14:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5424
Champagne-Ardenne
14:25
Reims-Maison-Blanche
14:27
Franchet-Désperey
14:31
Reims
 
Train 40513
Reims
15:26
Mourmelon-le-Petit
15:46
Châlons-en-Champagne
16:06
Vitry-le-François
16:24
Saint-Dizier
 
Train 39807
Lunéville
13:58
Mont-sur-Meurthe
14:03
Blainville-Damelevières
14:08
Rosières-aux-Salines
14:11
Dombasle-sur-Meurthe
14:14
Varangéville-St-Nicolas
14:20
Laneuveville-devant-Nancy
14:24
Jarville-la-Malgrange
14:29
Nancy Ville
4 h 35 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 35090
Nancy Ville
15:42
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68170
Lorraine TGV
16:30
Champagne-Ardenne
 
TGV 5488
Champagne-Ardenne
16:56
Reims
17:17
Mourmelon-le-Petit
17:46
Châlons-en-Champagne
18:07
Vitry-le-François
18:29
Saint-Dizier
 
Train 39809
Lunéville
15:49
Nancy Ville
3 h 52 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 34140
Nancy Ville
17:03
Champagne-Ardenne
 
TGV 2543
Champagne-Ardenne
17:50
Reims-Maison-Blanche
17:53
Franchet-Désperey
17:56
Reims
 
Train 40519
Reims
18:25
Mourmelon-le-Petit
18:43
Châlons-en-Champagne
19:04
Vitry-le-François
19:22
Saint-Dizier
 
Train 39715
Lunéville
16:58
Mont-sur-Meurthe
17:03
Blainville-Damelevières
17:08
Rosières-aux-Salines
17:11
Dombasle-sur-Meurthe
17:14
Varangéville-St-Nicolas
17:20
Laneuveville-devant-Nancy
17:24
Jarville-la-Malgrange
17:34
Nancy Ville
17:40
Champigneulles
17:47
Liverdun
17:58
Toul
18:12
Commercy
18:33
Bar-le-Duc
18:43
Revigny
19:01
Vitry-le-François
3 h 13 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 33610
Vitry-le-François
20:07
Saint-Dizier
 
Train 40607
Lunéville
17:49
Nancy Ville
3 h 23 min
4 corresp.
Train 34148
Nancy Ville
18:44
Meuse TGV
 
TGV 2547
Meuse TGV
19:21
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68245
Bar-le-Duc
20:00
Vitry-le-François
 
Train 39108
Vitry-le-François
20:52
Saint-Dizier
 
Train 39129
Lunéville
19:44
Nancy Ville
4 h 31 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 35026
Nancy Ville
20:41
Frouard
20:47
Liverdun
20:58
Toul
21:12
Commercy
21:33
Bar-le-Duc
21:43
Revigny
22:00
Vitry-le-François
 
Train 39432
Vitry-le-François
23:57
Saint-Dizier
 
Train 39717

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lunéville - Saint Dizier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée