Horaires de train Lunéville - Saint Dizier le 18 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunéville Saint Dizier le Mercredi 18/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunéville
08:58
Mont-sur-Meurthe
09:03
Blainville-Damelevières
09:08
Rosières-aux-Salines
09:11
Dombasle-sur-Meurthe
09:14
Varangéville-St-Nicolas
09:20
Laneuveville-devant-Nancy
09:24
Jarville-la-Malgrange
09:34
Nancy Ville
09:41
Frouard
09:47
Liverdun
09:58
Toul
10:12
Commercy
10:32
Bar-le-Duc
3 h 58 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 33604
Bar-le-Duc
11:59
Vitry-le-François
 
Train 39104
Vitry-le-François
12:52
Saint-Dizier
 
Train 39707
Lunéville
09:44
Nancy Ville
4 h 54 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 35014
Nancy Ville
11:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 2535
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Reims
13:26
Mourmelon-le-Petit
13:44
Châlons-en-Champagne
14:01
Vitry-le-François
14:19
Saint-Dizier
 
Train 39805
Lunéville
09:58
Mont-sur-Meurthe
10:03
Blainville-Damelevières
10:08
Rosières-aux-Salines
10:11
Dombasle-sur-Meurthe
10:14
Varangéville-St-Nicolas
10:20
Laneuveville-devant-Nancy
10:24
Jarville-la-Malgrange
10:29
Nancy Ville
4 h 52 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 35082
Nancy Ville
11:41
Frouard
11:47
Liverdun
11:58
Toul
12:12
Commercy
12:32
Bar-le-Duc
 
Train 35632
Bar-le-Duc
14:03
Vitry-le-François
 
Train 39106
Vitry-le-François
14:46
Saint-Dizier
 
Train 39123
Lunéville
12:59
Dombasle-sur-Meurthe
13:10
Nancy Ville
3 h 35 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 34130
Nancy Ville
13:41
Frouard
13:46
Liverdun
13:53
Fontenoy-sur-Moselle
13:59
Toul
14:05
Foug
14:10
Pagny-sur-Meuse
14:18
Commercy
14:23
Lérouville
14:36
Nançois-Tronville
14:44
Bar-le-Duc
 
Train 35634
Bar-le-Duc
15:30
Vitry-le-François
 
Train 39404
Vitry-le-François
16:24
Saint-Dizier
 
Train 39807
Lunéville
13:58
Mont-sur-Meurthe
14:03
Blainville-Damelevières
14:08
Rosières-aux-Salines
14:11
Dombasle-sur-Meurthe
14:14
Varangéville-St-Nicolas
14:20
Laneuveville-devant-Nancy
14:24
Jarville-la-Malgrange
14:29
Nancy Ville
4 h 35 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 35090
Nancy Ville
15:41
Frouard
15:47
Liverdun
15:58
Toul
16:12
Commercy
16:32
Bar-le-Duc
 
Train 35650
Bar-le-Duc
17:35
Vitry-le-François
 
TGV 2784
Vitry-le-François
18:29
Saint-Dizier
 
Train 39809
Lunéville
15:49
Nancy Ville
3 h 52 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 34140
Nancy Ville
17:03
Champagne-Ardenne
 
TGV 2543
Champagne-Ardenne
17:50
Reims-Maison-Blanche
17:53
Franchet-Désperey
17:56
Reims
 
Train 40519
Reims
18:25
Mourmelon-le-Petit
18:43
Châlons-en-Champagne
19:04
Vitry-le-François
19:22
Saint-Dizier
 
Train 39715
Lunéville
16:58
Mont-sur-Meurthe
17:03
Blainville-Damelevières
17:08
Rosières-aux-Salines
17:11
Dombasle-sur-Meurthe
17:14
Varangéville-St-Nicolas
17:20
Laneuveville-devant-Nancy
17:24
Jarville-la-Malgrange
17:34
Nancy Ville
17:40
Champigneulles
17:47
Liverdun
17:58
Toul
18:12
Commercy
18:33
Bar-le-Duc
18:43
Revigny
19:01
Vitry-le-François
3 h 13 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 33610
Vitry-le-François
20:07
Saint-Dizier
 
Train 40607
Lunéville
17:49
Nancy Ville
3 h 23 min
4 corresp.
Train 34148
Nancy Ville
18:44
Meuse TGV
 
TGV 2547
Meuse TGV
19:21
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68245
Bar-le-Duc
20:00
Vitry-le-François
 
Train 39108
Vitry-le-François
20:52
Saint-Dizier
 
Train 39129

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lunéville - Saint Dizier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée