Horaires de train Lunéville - Saint Dizier le 28 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunéville Saint Dizier le Dimanche 28/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunéville
08:57
Sarrebourg
09:08
Lutzelbourg
09:15
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg Ville
5 h 45 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 35041
Strasbourg Ville
10:37
Lorraine TGV
10:59
Meuse TGV
11:22
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Reims
13:25
Mourmelon-le-Petit
13:43
Châlons-en-Champagne
14:01
Vitry-le-François
14:19
Saint-Dizier
 
Train 39805
Lunéville
14:00
Mont-sur-Meurthe
14:04
Blainville-Damelevières
14:09
Rosières-aux-Salines
14:12
Dombasle-sur-Meurthe
14:15
Varangéville-St-Nicolas
14:22
Laneuveville-devant-Nancy
14:25
Jarville-la-Malgrange
14:34
Nancy Ville
14:41
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:13
Commercy
15:33
Bar-le-Duc
15:43
Revigny
16:01
Vitry-le-François
2 h 29 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 33618
Vitry-le-François
16:24
Saint-Dizier
 
Train 39807
Lunéville
16:59
Mont-sur-Meurthe
17:03
Blainville-Damelevières
17:08
Rosières-aux-Salines
17:12
Dombasle-sur-Meurthe
17:15
Varangéville-St-Nicolas
17:21
Laneuveville-devant-Nancy
17:24
Jarville-la-Malgrange
17:34
Nancy Ville
17:40
Champigneulles
17:47
Liverdun
17:58
Toul
18:12
Commercy
18:33
Bar-le-Duc
18:43
Revigny
19:00
Vitry-le-François
3 h 13 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 33610
Vitry-le-François
20:07
Saint-Dizier
 
Train 40607
Lunéville
18:11
Nancy Ville
18:44
Meuse TGV
3 h 07 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 2598
Meuse TGV
19:21
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68245
Bar-le-Duc
20:00
Vitry-le-François
 
Train 39108
Vitry-le-François
20:52
Saint-Dizier
 
Train 39129
Lunéville
18:55
Sarrebourg
5 h 19 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 35049
Sarrebourg
20:07
Morhange
20:31
Metz Ville
 
Train 30326
Metz Ville
21:36
Champagne-Ardenne
 
TGV 2892
Champagne-Ardenne
21:51
Reims-Maison-Blanche
21:54
Franchet-Désperey
21:57
Reims
 
Train 40531
Reims
22:56
Mourmelon-le-Petit
23:14
Châlons-en-Champagne
23:34
Vitry-le-François
23:53
Saint-Dizier
 
Train 39717

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lunéville - Saint Dizier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée