Horaires de train Lunéville - Sedan le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunéville Sedan le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunéville
06:38
Blainville-Damelevières
06:43
Rosières-aux-Salines
06:46
Dombasle-sur-Meurthe
06:49
Varangéville-St-Nicolas
07:04
Nancy Ville
07:23
Pont-à-Mousson
07:29
Pagny-sur-Moselle
07:44
Metz Ville
4 h 33 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 34020
Metz Ville
08:53
Hayange
09:43
Longuyon
10:10
Montmédy
10:35
Carignan (F)
11:04
Sedan
 
Bus/Autocar 63702
Lunéville
07:09
Nancy Ville
4 h 15 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2584
Nancy Ville
07:36
Pont-à-Mousson
07:43
Pagny-sur-Moselle
08:00
Metz Ville
 
Train 88504
Metz Ville
08:53
Hayange
09:43
Longuyon
10:10
Montmédy
10:35
Carignan (F)
11:04
Sedan
 
Bus/Autocar 63702
Lunéville
09:51
Nancy Ville
3 h 23 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 35014
Nancy Ville
11:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 2535
Champagne-Ardenne
11:25
Reims
 
Train 40509
Reims
11:53
Rethel
12:20
Charleville-Mézières
 
Train 38307
Charleville-Mézières
12:34
Mohon
12:38
Lumes-Halte
12:43
Nouvion-sur-Meuse
12:47
Vrigne-Meuse
12:50
Donchery
12:56
Sedan
 
Train 38221
Lunéville
11:51
Nancy Ville
4 h 42 min
4 corresp.
4 arrêts
Train 35016
Nancy Ville
13:00
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68168
Lorraine TGV
14:01
Champagne-Ardenne
 
TGV 5424
Champagne-Ardenne
14:24
Reims
 
Train 40517
Reims
15:21
Rethel
15:54
Charleville-Mézières
16:04
Nouvion-sur-Meuse
16:10
Donchery
16:15
Sedan
 
Train 40803
Lunéville
13:59
Mont-sur-Meurthe
14:04
Blainville-Damelevières
14:09
Rosières-aux-Salines
14:12
Dombasle-sur-Meurthe
14:16
Varangéville-St-Nicolas
14:22
Laneuveville-devant-Nancy
14:25
Jarville-la-Malgrange
14:31
Nancy Ville
4 h 20 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 35092
Nancy Ville
15:34
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68170
Lorraine TGV
16:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5488
Champagne-Ardenne
16:50
Reims
17:03
Bazancourt (F)
17:15
Rethel
17:21
Amagne-Lucquy
17:34
Poix-Terron
17:50
Charleville-Mézières
17:54
Mohon
17:58
Lumes-Halte
18:03
Nouvion-sur-Meuse
18:07
Vrigne-Meuse
18:10
Donchery
18:14
Sedan
 
Train 40805
Lunéville
15:52
Nancy Ville
3 h 38 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 35020
Nancy Ville
16:36
Pont-à-Mousson
16:43
Pagny-sur-Moselle
16:58
Metz Ville
 
Train 37553
Metz Ville
17:55
Hayange
18:24
Longuyon
18:42
Montmédy
18:59
Carignan (F)
19:12
Sedan
 
Intercités 38436
Lunéville
17:08
Nancy Ville
3 h 41 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 34142
Nancy Ville
17:58
Pont-à-Mousson
18:14
Onville
18:37
Conflans-Jarny
18:49
Baroncourt
19:11
Longuyon
 
Train 33207
Longuyon
19:57
Montmédy
20:12
Carignan (F)
20:30
Sedan
 
Train 38334
Lunéville
17:34
Nancy Ville
3 h 17 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 35096
Nancy Ville
18:06
Pont-à-Mousson
18:13
Pagny-sur-Moselle
18:28
Metz Ville
 
Train 37565
Metz Ville
18:45
Hagondange
18:50
Uckange
18:55
Thionville
 
Train 88766
Thionville
19:17
Hayange
19:28
Audun-le-Roman
19:45
Longuyon
19:57
Montmédy
20:12
Carignan (F)
20:30
Sedan
 
Train 38334
Lunéville
17:59
Mont-sur-Meurthe
18:04
Blainville-Damelevières
18:09
Rosières-aux-Salines
18:12
Dombasle-sur-Meurthe
18:16
Varangéville-St-Nicolas
18:22
Laneuveville-devant-Nancy
18:25
Jarville-la-Malgrange
18:29
Nancy Ville
5 h 16 min
4 corresp.
15 arrêts
Train 33612
Nancy Ville
19:06
Pont-à-Mousson
19:13
Pagny-sur-Moselle
19:28
Metz Ville
 
Train 37573
Metz Ville
20:38
Champagne-Ardenne
 
TGV 2890
Champagne-Ardenne
20:59
Reims-Maison-Blanche
21:01
Franchet-Désperey
21:04
Reims
 
Train 40531
Reims
22:05
Bazancourt (F)
22:20
Rethel
22:53
Charleville-Mézières
23:02
Nouvion-sur-Meuse
23:10
Sedan
 
Train 38323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lunéville - Sedan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée