Horaires de train Lunéville - Sélestat le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunéville Sélestat le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunéville
07:47
Igney-Avricourt
08:00
Sarrebourg
08:16
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg Ville
1 h 35 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 35013
Strasbourg Ville
09:08
Sélestat
 
Train 96251
Lunéville
09:30
Baccarat
09:38
Raon-l'Etape
09:44
Etival-Clairefontaine
09:53
Saint-Dié
1 h 49 min
1 corresp.
23 arrêts
Train 34109
Saint-Dié
09:59
St. Die Rue D'Alsace
10:02
Ste-Marguerite Cora
10:04
Ste-Marguerite Village
10:05
Remomeix Abri
10:08
Raves Ancienne Gare
10:25
Ste Marie/MS S. Techniques
10:26
Ste Marie/MS (musées)
10:27
St Marie/mines mairie
10:28
Ste Marie/MS pl. CDG
10:29
Ste Marie/MS (théatre)
10:31
Ste Marie/MS (super U)
10:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
10:36
Ste cx ms centre
10:37
Ste Croix/MS Stimbac
10:39
Liepvre (Musloch)
10:41
Liepvre (R. Guth)
10:43
Liepvre Pharmacie
10:51
Chatenois V. Ville (Gare)
10:54
Chatenois (Gare)
11:00
Selestat R. S. marie/MS
11:03
Sélestat
 
Bus/Autocar 30471
Lunéville
10:59
Sarrebourg
11:09
Lutzelbourg
11:17
Saverne
11:31
Brumath
11:42
Strasbourg Ville
1 h 32 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 35017
Strasbourg Ville
12:08
Sélestat
 
Train 96219
Lunéville
13:19
St-Clément-Laronxe
13:32
Baccarat
13:40
Raon-l'Etape
13:45
Etival-Clairefontaine
13:53
Saint-Dié
1 h 52 min
1 corresp.
24 arrêts
Train 34117
Saint-Dié
13:59
St. Die Rue D'Alsace
14:02
Ste-Marguerite Cora
14:04
Ste-Marguerite Village
14:05
Remomeix Abri
14:08
Raves Ancienne Gare
14:24
Ste Marie/MS S. Techniques
14:25
Ste Marie/MS (musées)
14:27
St Marie/mines mairie
14:28
Ste Marie/MS pl. CDG
14:29
Ste Marie/MS (théatre)
14:31
Ste Marie/MS (super U)
14:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
14:36
Ste cx ms centre
14:37
Ste Croix/MS Stimbac
14:39
Liepvre (Musloch)
14:41
Liepvre (R. Guth)
14:43
Liepvre Pharmacie
14:51
Chatenois V. Ville (Gare)
14:54
Chatenois (Gare)
15:00
Selestat R. S. marie/MS
15:03
Sélestat
 
Bus/Autocar 30481
Lunéville
13:55
Sarrebourg
13:59
Réding
14:07
Lutzelbourg
14:14
Saverne
14:29
Brumath
14:41
Strasbourg Ville
1 h 35 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 35031
Strasbourg Ville
15:07
Sélestat
 
Train 96223
Lunéville
14:41
St-Clément-Laronxe
14:45
Chenevières
14:48
Menil-Flin
14:52
Azerailles
14:59
Baccarat
15:03
Bertrichamps
15:06
Thiaville
15:10
Raon-l'Etape
15:17
Etival-Clairefontaine
15:22
St-Michel-sur-Meurthe
15:29
Saint-Dié
2 h 34 min
1 corresp.
30 arrêts
Train 34121
Saint-Dié
15:59
St. Die Rue D'Alsace
16:02
Ste-Marguerite Cora
16:04
Ste-Marguerite Village
16:05
Remomeix Abri
16:08
Raves Ancienne Gare
16:24
Ste Marie/MS S. Techniques
16:25
Ste Marie/MS (musées)
16:27
St Marie/mines mairie
16:28
Ste Marie/MS pl. CDG
16:29
Ste Marie/MS (théatre)
16:31
Ste Marie/MS (super U)
16:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
16:36
Ste cx ms centre
16:37
Ste Croix/MS Stimbac
16:39
Liepvre (Musloch)
16:41
Liepvre (R. Guth)
16:43
Liepvre Pharmacie
16:51
Chatenois V. Ville (Gare)
16:54
Chatenois (Gare)
17:00
Selestat R. S. marie/MS
17:03
Sélestat
 
Bus/Autocar 30487
Lunéville
15:59
Sarrebourg
16:15
Saverne
16:29
Brumath
16:41
Strasbourg Ville
1 h 35 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 35033
Strasbourg Ville
17:08
Sélestat
 
Train 96229
Lunéville
16:22
St-Clément-Laronxe
16:33
Baccarat
16:41
Raon-l'Etape
16:46
Etival-Clairefontaine
16:56
Saint-Dié
2 h 55 min
1 corresp.
24 arrêts
Train 34127
Saint-Dié
18:04
St. Die Rue D'Alsace
18:07
Ste-Marguerite Cora
18:09
Ste-Marguerite Village
18:10
Remomeix Abri
18:13
Raves Ancienne Gare
18:29
Ste Marie/MS S. Techniques
18:30
Ste Marie/MS (musées)
18:32
St Marie/mines mairie
18:33
Ste Marie/MS pl. CDG
18:34
Ste Marie/MS (théatre)
18:36
Ste Marie/MS (super U)
18:41
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
18:42
Ste cx ms centre
18:43
Ste Croix/MS Stimbac
18:45
Liepvre (Musloch)
18:47
Liepvre (R. Guth)
18:49
Liepvre Pharmacie
18:57
Chatenois V. Ville (Gare)
19:00
Chatenois (Gare)
19:06
Selestat R. S. marie/MS
19:09
Sélestat
 
Bus/Autocar 30495
Lunéville
17:47
Igney-Avricourt
17:59
Sarrebourg
18:15
Saverne
18:29
Brumath
18:41
Strasbourg Ville
1 h 42 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 35025
Strasbourg Ville
19:01
Erstein
19:07
Benfeld
19:15
Sélestat
 
Train 32315
Lunéville
19:57
Sarrebourg
20:08
Lutzelbourg
20:16
Saverne
20:30
Brumath
20:41
Strasbourg Ville
2 h 05 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 35029
Strasbourg Ville
21:39
Sélestat
 
Train 96241

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lunéville - Sélestat

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée