Horaires de train Lunéville - Sélestat le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunéville Sélestat le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunéville
06:57
Sarrebourg
07:01
Réding
07:16
Saverne
07:30
Brumath
07:41
Strasbourg Ville
1 h 34 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 35011
Strasbourg Ville
08:08
Sélestat
 
Train 96209
Lunéville
07:45
Igney-Avricourt
07:58
Sarrebourg
08:14
Saverne
08:28
Brumath
08:51
Strasbourg Ville
09:08
Sélestat
1 h 36 min
Direct
5 arrêts
Train 96213
Lunéville
07:47
Igney-Avricourt
08:00
Sarrebourg
08:16
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg Ville
1 h 35 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 35013
Strasbourg Ville
09:08
Sélestat
 
Train 96213
Lunéville
08:57
Sarrebourg
09:01
Réding
09:15
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg Ville
1 h 34 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 35015
Strasbourg Ville
10:08
Sélestat
 
Train 96215
Lunéville
09:56
Sarrebourg
10:14
Saverne
10:51
Strasbourg Ville
11:08
Sélestat
1 h 35 min
Direct
3 arrêts
Train 96217
Lunéville
10:59
Sarrebourg
11:09
Lutzelbourg
11:17
Saverne
11:31
Brumath
11:42
Strasbourg Ville
1 h 32 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 35017
Strasbourg Ville
12:08
Sélestat
 
Train 96219
Lunéville
10:56
St-Clément-Laronxe
11:00
Chenevières
11:04
Menil-Flin
11:09
Azerailles
11:17
Baccarat
11:22
Bertrichamps
11:25
Thiaville
11:29
Raon-l'Etape
11:34
Etival-Clairefontaine
11:39
St-Michel-sur-Meurthe
11:45
Saint-Dié
2 h 15 min
1 corresp.
30 arrêts
Train 34113
Saint-Dié
11:59
St. Die Rue D'Alsace
12:02
Ste-Marguerite Cora
12:04
Ste-Marguerite Village
12:05
Remomeix Abri
12:08
Raves Ancienne Gare
12:24
Ste Marie/MS S. Techniques
12:25
Ste Marie/MS (musées)
12:27
St Marie/mines mairie
12:28
Ste Marie/MS pl. CDG
12:29
Ste Marie/MS (théatre)
12:31
Ste Marie/MS (super U)
12:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
12:36
Ste cx ms centre
12:37
Ste Croix/MS Stimbac
12:39
Liepvre (Musloch)
12:41
Liepvre (R. Guth)
12:43
Liepvre Pharmacie
12:51
Chatenois V. Ville (Gare)
12:54
Chatenois (Gare)
13:00
Selestat R. S. marie/MS
13:03
Sélestat
 
Bus/Autocar 30475
Lunéville
12:47
Igney-Avricourt
13:00
Sarrebourg
13:16
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg Ville
1 h 34 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 35019
Strasbourg Ville
14:08
Sélestat
 
Train 96221
Lunéville
13:19
St-Clément-Laronxe
13:25
Azerailles
13:30
Baccarat
13:35
Bertrichamps
13:40
Raon-l'Etape
13:45
Etival-Clairefontaine
13:53
Saint-Dié
1 h 59 min
1 corresp.
26 arrêts
Train 34115
Saint-Dié
14:04
St. Die Rue D'Alsace
14:07
Ste-Marguerite Cora
14:09
Ste-Marguerite Village
14:10
Remomeix Abri
14:13
Raves Ancienne Gare
14:29
Ste Marie/MS S. Techniques
14:30
Ste Marie/MS (musées)
14:32
St Marie/mines mairie
14:33
Ste Marie/MS pl. CDG
14:34
Ste Marie/MS (théatre)
14:36
Ste Marie/MS (super U)
14:41
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
14:42
Ste cx ms centre
14:43
Ste Croix/MS Stimbac
14:45
Liepvre (Musloch)
14:47
Liepvre (R. Guth)
14:49
Liepvre Pharmacie
14:57
Chatenois V. Ville (Gare)
15:00
Chatenois (Gare)
15:06
Selestat R. S. marie/MS
15:09
Sélestat
 
Bus/Autocar 30481
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Réding
15:15
Saverne
15:29
Brumath
15:41
Strasbourg Ville
1 h 34 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 35021
Strasbourg Ville
16:08
Sélestat
 
Train 96225
Lunéville
15:30
Baccarat
15:37
Raon-l'Etape
15:43
Etival-Clairefontaine
15:53
Saint-Dié
2 h 01 min
1 corresp.
24 arrêts
Train 34123
Saint-Dié
15:59
St. Die Rue D'Alsace
16:02
Ste-Marguerite Cora
16:04
Ste-Marguerite Village
16:05
Remomeix Abri
16:08
Raves Ancienne Gare
16:24
Ste Marie/MS S. Techniques
16:26
Ste Marie/MS (musées)
16:28
St Marie/mines mairie
16:29
Ste Marie/MS pl. CDG
16:31
Ste Marie/MS (théatre)
16:34
Ste Marie/MS (super U)
16:40
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
16:41
Ste cx ms centre
16:42
Ste Croix/MS Stimbac
16:44
Liepvre (Musloch)
16:46
Liepvre (R. Guth)
16:48
Liepvre Pharmacie
16:53
Liepvre bois abesse ZI
16:58
Chatenois V. Ville (Gare)
17:01
Chatenois (Gare)
17:08
Selestat R. S. marie/MS
17:11
Sélestat
 
Bus/Autocar 30487
Lunéville
16:57
Sarrebourg
17:01
Réding
17:15
Saverne
17:29
Brumath
17:41
Strasbourg Ville
1 h 34 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 35023
Strasbourg Ville
18:08
Sélestat
 
Train 96233
Lunéville
17:47
Igney-Avricourt
18:00
Sarrebourg
18:16
Saverne
18:30
Brumath
18:41
Strasbourg Ville
1 h 35 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 35025
Strasbourg Ville
19:09
Sélestat
 
Train 96235
Lunéville
18:47
Igney-Avricourt
19:00
Sarrebourg
19:15
Saverne
19:30
Brumath
19:41
Strasbourg Ville
1 h 35 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 35027
Strasbourg Ville
20:09
Sélestat
 
Train 96239
Lunéville
19:57
Sarrebourg
20:08
Lutzelbourg
20:16
Saverne
20:30
Brumath
20:41
Strasbourg Ville
1 h 43 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 35029
Strasbourg Ville
21:02
Erstein
21:08
Benfeld
21:17
Sélestat
 
Train 32319
Lunéville
21:36
Sarrebourg
21:54
Saverne
22:17
Strasbourg Ville
2 h 35 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2583
Strasbourg Ville
23:32
Erstein
23:37
Benfeld
23:45
Sélestat
 
Train 32323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lunéville - Sélestat

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée