Horaires de train Lunéville - Sélestat le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunéville Sélestat le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunéville
08:52
Sarrebourg
09:02
Lutzelbourg
09:10
Saverne
09:32
Brumath
09:43
Strasbourg Ville
1 h 44 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 35041
Strasbourg Ville
10:01
Erstein
10:07
Benfeld
10:15
Sélestat
 
Train 32305
Lunéville
10:22
St-Clément-Laronxe
10:25
Chenevières
10:28
Menil-Flin
10:32
Azerailles
10:38
Baccarat
10:42
Bertrichamps
10:45
Thiaville
10:48
Raon-l'Etape
10:54
Etival-Clairefontaine
10:58
St-Michel-sur-Meurthe
11:03
Saint-Dié
2 h 49 min
1 corresp.
30 arrêts
Train 34111
Saint-Dié
11:59
St. Die Rue D'Alsace
12:02
Ste-Marguerite Cora
12:04
Ste-Marguerite Village
12:05
Remomeix Abri
12:08
Raves Ancienne Gare
12:24
Ste Marie/MS S. Techniques
12:25
Ste Marie/MS (musées)
12:27
St Marie/mines mairie
12:28
Ste Marie/MS pl. CDG
12:29
Ste Marie/MS (théatre)
12:31
Ste Marie/MS (super U)
12:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
12:36
Ste cx ms centre
12:37
Ste Croix/MS Stimbac
12:39
Liepvre (Musloch)
12:41
Liepvre (R. Guth)
12:43
Liepvre Pharmacie
12:51
Chatenois V. Ville (Gare)
12:54
Chatenois (Gare)
13:00
Selestat R. S. marie/MS
13:03
Sélestat
 
Bus/Autocar 30475
Lunéville
11:57
Sarrebourg
12:07
Lutzelbourg
12:14
Saverne
12:36
Brumath
12:47
Strasbourg Ville
2 h 41 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 35043
Strasbourg Ville
14:02
Erstein
14:07
Benfeld
14:15
Sélestat
 
Train 32309
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:07
Lutzelbourg
15:15
Saverne
15:36
Brumath
15:48
Strasbourg Ville
2 h 04 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 35045
Strasbourg Ville
16:38
Sélestat
 
Train 96257
Lunéville
16:40
Igney-Avricourt
16:52
Sarrebourg
17:08
Saverne
17:30
Brumath
17:41
Strasbourg Ville
1 h 42 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 35047
Strasbourg Ville
18:08
Sélestat
 
Train 96233
Lunéville
17:20
St-Clément-Laronxe
17:24
Chenevières
17:27
Menil-Flin
17:33
Azerailles
17:40
Baccarat
17:44
Bertrichamps
17:47
Thiaville
17:50
Raon-l'Etape
17:56
Etival-Clairefontaine
18:00
St-Michel-sur-Meurthe
18:06
Saint-Dié
2 h 53 min
1 corresp.
30 arrêts
Train 34133
Saint-Dié
19:00
St. Die Rue D'Alsace
19:03
Ste-Marguerite Cora
19:05
Ste-Marguerite Village
19:06
Remomeix Abri
19:09
Raves Ancienne Gare
19:25
Ste Marie/MS S. Techniques
19:26
Ste Marie/MS (musées)
19:28
St Marie/mines mairie
19:29
Ste Marie/MS pl. CDG
19:30
Ste Marie/MS (théatre)
19:32
Ste Marie/MS (super U)
19:36
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
19:37
Ste cx ms centre
19:38
Ste Croix/MS Stimbac
19:40
Liepvre (Musloch)
19:42
Liepvre (R. Guth)
19:44
Liepvre Pharmacie
19:52
Chatenois V. Ville (Gare)
19:55
Chatenois (Gare)
20:01
Selestat R. S. marie/MS
20:04
Sélestat
 
Bus/Autocar 30495
Lunéville
18:50
Sarrebourg
19:00
Lutzelbourg
19:08
Saverne
19:30
Brumath
19:41
Strasbourg Ville
1 h 42 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 35049
Strasbourg Ville
20:09
Sélestat
 
Train 96239
Lunéville
20:57
Sarrebourg
21:07
Lutzelbourg
21:15
Saverne
21:36
Brumath
21:47
Strasbourg Ville
2 h 12 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 35051
Strasbourg Ville
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:45
Sélestat
 
Train 32321
Lunéville
21:35
Sarrebourg
21:52
Saverne
22:22
Strasbourg Ville
1 h 59 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2583
Strasbourg Ville
23:08
Sélestat
 
Train 32325

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lunéville - Sélestat

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée