Horaires de train Lunéville - Sens le 18 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunéville Sens le samedi 18 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunéville
10:08
Nancy-Ville
4 h 42 min
2 corresp.
TER 834122
Nancy-Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2577
Paris-Bercy
14:32
Sens
 
TER 17761
Lunéville
12:00
Dombasle-Sur-Meurthe
12:10
Nancy-Ville
4 h 29 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 834126
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Gare-De-Lyon
15:16
Melun
15:22
Bois-Le-Roi
15:28
Fontainebleau-Avon
15:35
Moret-Veneux-Les-Sabl.
15:38
St-Mammès
15:50
Montereau
15:58
Villeneuve-La-Guyard
16:03
Champigny-Sur-Yonne
16:10
Pont-Sur-Yonne
16:18
Sens
 
TER 891009
Lunéville
11:58
Mont-Sur-Meurthe
12:03
Blainville-Damelevières
12:08
Rosières-Aux-Salines
12:11
Dombasle-Sur-Meurthe
12:14
Varangéville-St-Nicolas
12:20
Laneuveville-Devt-Nancy
12:24
Jarville-La-Malgrange
12:29
Nancy-Ville
5 h 38 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 835086
Nancy-Ville
13:07
Pont-À-Mousson
13:14
Pagny-Sur-Moselle
13:27
Metz-Ville
 
TER 88511
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Bercy
17:32
Sens
 
TER 891243
Lunéville
14:09
Nancy-Ville
4 h 30 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 834132
Nancy-Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Gare-De-Lyon
17:15
Melun
17:21
Bois-Le-Roi
17:27
Fontainebleau-Avon
17:34
Moret-Veneux-Les-Sabl.
17:37
St-Mammès
17:50
Montereau
17:58
Villeneuve-La-Guyard
18:03
Champigny-Sur-Yonne
18:10
Pont-Sur-Yonne
18:18
Sens
 
TER 891013
Lunéville
14:00
Mont-Sur-Meurthe
14:04
Blainville-Damelevières
14:09
Rosières-Aux-Salines
14:12
Dombasle-Sur-Meurthe
14:15
Varangéville-St-Nicolas
14:22
Laneuveville-Devt-Nancy
14:25
Jarville-La-Malgrange
14:31
Nancy-Ville
5 h 23 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 833618
Nancy-Ville
15:07
Pont-À-Mousson
15:14
Pagny-Sur-Moselle
15:27
Metz-Ville
 
TER 837613
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Gare-De-Lyon
18:15
Melun
18:21
Bois-Le-Roi
18:27
Fontainebleau-Avon
18:34
Moret-Veneux-Les-Sabl.
18:37
St-Mammès
18:50
Montereau
18:58
Villeneuve-La-Guyard
19:03
Champigny-Sur-Yonne
19:10
Pont-Sur-Yonne
19:18
Sens
 
TER 891019
Lunéville
14:00
Mont-Sur-Meurthe
14:04
Blainville-Damelevières
14:09
Rosières-Aux-Salines
14:12
Dombasle-Sur-Meurthe
14:15
Varangéville-St-Nicolas
14:22
Laneuveville-Devt-Nancy
14:25
Jarville-La-Malgrange
14:31
Nancy-Ville
5 h 29 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 833618
Nancy-Ville
15:48
Neufchâteau
17:19
Dijon-Ville
 
TGV 6824
Dijon-Ville
17:59
Les Laumes-Alésia
18:08
Montbard
18:19
Nuits-Sous-Ravières
18:34
Tonnerre
18:47
St-Florentin-Vergigny
19:02
Laroche-Migennes
19:09
Joigny
19:24
Sens
 
TER 17764
Lunéville
14:58
Mont-Sur-Meurthe
15:03
Blainville-Damelevières
15:08
Rosières-Aux-Salines
15:11
Dombasle-Sur-Meurthe
15:14
Varangéville-St-Nicolas
15:20
Laneuveville-Devt-Nancy
15:24
Jarville-La-Malgrange
15:29
Nancy-Ville
5 h 24 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 835092
Nancy-Ville
16:07
Pont-À-Mousson
16:14
Pagny-Sur-Moselle
16:27
Metz-Ville
 
TER 88517
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Gare-De-Lyon
19:15
Melun
19:21
Bois-Le-Roi
19:27
Fontainebleau-Avon
19:34
Moret-Veneux-Les-Sabl.
19:37
St-Mammès
19:50
Montereau
19:58
Villeneuve-La-Guyard
20:03
Champigny-Sur-Yonne
20:10
Pont-Sur-Yonne
20:18
Sens
 
TER 891025
Lunéville
16:44
Nancy-Ville
4 h 6 min
2 corresp.
TER 835034
Nancy-Ville
18:47
Paris-Est
 
TGV 2579
Paris-Bercy
20:32
Sens
 
TER 17769
Lunéville
17:58
Nancy-Ville
3 h 54 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 1002
Nancy-Ville
18:47
Meuse-Tgv
19:50
Paris-Est
 
TGV 2547
Paris-Bercy
21:32
Sens
 
TER 891249
Lunéville
18:02
Nancy-Ville
20:53
Paris-Est
6 h 9 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 1002
Paris-Bercy
23:28
Villeneuve-La-Guyard
23:33
Champigny-Sur-Yonne
23:40
Pont-Sur-Yonne
23:47
Sens
 
TER 891091
Lunéville
18:44
Nancy-Ville
5 h 21 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 835036
Nancy-Ville
20:49
Paris-Est
 
TGV 2549
Paris-Bercy
23:28
Villeneuve-La-Guyard
23:33
Champigny-Sur-Yonne
23:40
Pont-Sur-Yonne
23:47
Sens
 
TER 891091
Lunéville
08:03
Nancy-Ville
4 h 53 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 834110
Nancy-Ville
08:47
Meuse-Tgv
09:49
Paris-Est
 
TGV 2533
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:59
Villeneuve-St-Georges
11:03
Montgeron-Crosne
11:06
Yerres
11:08
Brunoy
11:12
Boussy-St-Antoine
11:14
Combs-La-Ville-Quincy
11:19
Lieusaint-Moissy
11:22
Savigny-Le-Temple-Nandy
11:26
Cesson
11:30
Le Mée
11:34
Melun
11:39
Bois-Le-Roi
11:45
Fontainebleau-Avon
11:51
Moret-Veneux-Les-Sabl.
11:54
St-Mammès
12:00
Montereau
 
Transilien 152805
Montereau
12:18
Villeneuve-La-Guyard
12:23
Champigny-Sur-Yonne
12:30
Pont-Sur-Yonne
12:38
Sens
 
TER 891055
Lunéville
10:08
Nancy-Ville
4 h 48 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 834122
Nancy-Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2577
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:59
Villeneuve-St-Georges
13:03
Montgeron-Crosne
13:06
Yerres
13:08
Brunoy
13:12
Boussy-St-Antoine
13:14
Combs-La-Ville-Quincy
13:19
Lieusaint-Moissy
13:22
Savigny-Le-Temple-Nandy
13:26
Cesson
13:30
Le Mée
13:34
Melun
13:39
Bois-Le-Roi
13:45
Fontainebleau-Avon
13:51
Moret-Veneux-Les-Sabl.
13:54
St-Mammès
14:00
Montereau
 
Transilien 152807
Montereau
14:18
Villeneuve-La-Guyard
14:23
Champigny-Sur-Yonne
14:30
Pont-Sur-Yonne
14:38
Sens
 
TER 891057
Lunéville
11:45
Nancy-Ville
5 h 10 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 835040
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Bercy
16:36
Sens
 
TER 17763
Lunéville
11:57
Sarrebourg
12:07
Lutzelbourg
12:14
Saverne
12:29
Brumath
12:41
Strasbourg
5 h 55 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 835043
Strasbourg
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:15
Dijon-Ville
 
TGV 9879
Dijon-Ville
16:04
Les Laumes-Alésia
16:13
Montbard
16:24
Nuits-Sous-Ravières
16:39
Tonnerre
16:52
St-Florentin-Vergigny
17:07
Laroche-Migennes
17:14
Joigny
17:29
Sens
 
TER 17762
Lunéville
12:05
Dombasle-Sur-Meurthe
12:18
Nancy-Ville
5 h 37 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 834128
Nancy-Ville
13:07
Pont-À-Mousson
13:14
Pagny-Sur-Moselle
13:27
Metz-Ville
 
TER 88511
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Bercy
17:33
Sens
 
TER 891233
Lunéville
14:09
Nancy-Ville
4 h 44 min
2 corresp.
TER 834132
Nancy-Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Bercy
18:32
Sens
 
TER 17775
Lunéville
14:00
Mont-Sur-Meurthe
14:04
Blainville-Damelevières
14:09
Rosières-Aux-Salines
14:12
Dombasle-Sur-Meurthe
14:15
Varangéville-St-Nicolas
14:22
Laneuveville-Devt-Nancy
14:25
Jarville-La-Malgrange
14:31
Nancy-Ville
5 h 29 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 833618
Nancy-Ville
15:48
Neufchâteau
17:19
Dijon-Ville
 
TGV 6824
Dijon-Ville
17:59
Les Laumes-Alésia
18:08
Montbard
18:19
Nuits-Sous-Ravières
18:34
Tonnerre
18:47
St-Florentin-Vergigny
19:02
Laroche-Migennes
19:09
Joigny
19:24
Sens
 
TER 17764
Lunéville
17:00
Nancy-Ville
3 h 52 min
2 corresp.
TER 834146
Nancy-Ville
18:49
Paris-Est
 
TGV 2545
Paris-Bercy
20:32
Sens
 
TER 17769
Lunéville
18:11
Nancy-Ville
18:47
Meuse-Tgv
19:49
Paris-Est
3 h 47 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2598
Paris-Bercy
21:32
Sens
 
TER 891249

Modifier votre trajet