Horaires de train Lunéville - Soissons le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunéville Soissons le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunéville
05:58
Mont-Sur-Meurthe
06:03
Blainville-Damelevières
06:08
Rosières-Aux-Salines
06:11
Dombasle-Sur-Meurthe
06:14
Varangéville-St-Nicolas
06:20
Laneuveville-Devt-Nancy
06:24
Jarville-La-Malgrange
06:32
Nancy-Ville
06:51
Toul
07:04
Commercy
07:24
Bar-Le-Duc
07:33
Revigny
07:50
Vitry-Le-François
08:07
Châlons-En-Champagne
08:38
Epernay
08:54
Rilly-La-Montagne
09:00
Reims-Maison-Blanche
09:03
Franchet-D'espèrey
09:06
Reims
10 h 08 min
2 corresp.
26 arrêts
TER 833600
Reims
12:48
Courcy-Brimont
12:51
Loivre
12:57
Aguilcourt-Variscourt
13:01
Guignicourt (Aisne)
13:07
Amifontaine
13:12
St-Erme
13:18
Coucy-Les-Eppes
13:27
Laon
 
TER 839608
Laon
15:51
Anizy-Pinon
16:02
Soissons
 
TER 849950
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
9 h 13 min
3 corresp.
15 arrêts
TGV 2584
Paris-Nord
11:33
Longueau
11:38
Amiens
 
Intercités 2013
Amiens
13:17
Villers-Bretonneux
13:22
Marcelcave
13:30
Rosières (Somme)
13:36
Chaulnes-Sncf
13:44
Nesle (Somme)
13:59
Ham (Somme)
14:06
Flavy-Le-Martel
14:11
Mennessis
14:16
Tergnier
14:22
La Fère
14:27
Versigny
14:33
Crépy-Couvron
14:41
Laon
 
TER 848621
Laon
15:51
Anizy-Pinon
16:02
Soissons
 
TER 849950
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
9 h 13 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 2584
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
12:48
Courcy-Brimont
12:51
Loivre
12:57
Aguilcourt-Variscourt
13:01
Guignicourt (Aisne)
13:07
Amifontaine
13:12
St-Erme
13:18
Coucy-Les-Eppes
13:27
Laon
 
TER 839608
Laon
15:51
Anizy-Pinon
16:02
Soissons
 
TER 849950
Lunéville
11:49
Nancy-Ville
5 h 05 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 834124
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Nord
15:53
Dammartin-Juilly-St-Mar
16:09
Crépy-En-Valois
16:19
Villers-Cotterets
16:35
Soissons
 
TER 849925
Lunéville
11:58
Mont-Sur-Meurthe
12:03
Blainville-Damelevières
12:08
Rosières-Aux-Salines
12:11
Dombasle-Sur-Meurthe
12:14
Varangéville-St-Nicolas
12:20
Laneuveville-Devt-Nancy
12:24
Jarville-La-Malgrange
12:29
Nancy-Ville
5 h 42 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 833606
Nancy-Ville
13:07
Pont-À-Mousson
13:14
Pagny-Sur-Moselle
13:27
Metz-Ville
 
TER 88511
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Nord
17:11
Crépy-En-Valois
17:21
Villers-Cotterets
17:36
Soissons
 
TER 849927
Lunéville
13:44
Nancy-Ville
5 h 11 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 835018
Nancy-Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Nord
17:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
18:11
Crépy-En-Valois
18:21
Villers-Cotterets
18:37
Soissons
 
TER 849931
Lunéville
15:49
Nancy-Ville
4 h 06 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 834140
Nancy-Ville
17:06
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2543
Paris-Nord
18:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
19:11
Crépy-En-Valois
19:21
Villers-Cotterets
19:36
Soissons
 
TER 849935
Lunéville
16:58
Nancy-Ville
3 h 57 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 834142
Nancy-Ville
18:46
Paris-Est
 
TGV 2579
Paris-Nord
20:11
Crépy-En-Valois
20:21
Villers-Cotterets
20:36
Soissons
 
TER 849951
Lunéville
17:48
Nancy-Ville
4 h 07 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 834148
Nancy-Ville
18:47
Meuse-Tgv
19:48
Paris-Est
 
TGV 2547
Paris-Nord
21:11
Crépy-En-Valois
21:21
Villers-Cotterets
21:36
Soissons
 
TER 849937
Lunéville
19:08
Nancy-Ville
3 h 46 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 834156
Nancy-Ville
20:46
Paris-Est
 
TGV 2549
Paris-Nord
21:53
Dammartin-Juilly-St-Mar
22:10
Crépy-En-Valois
22:20
Villers-Cotterets
22:35
Soissons
 
TER 849939
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:48
Paris-Est
3 h 49 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2584
Paris-Nord
09:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
10:10
Crépy-En-Valois
10:20
Villers-Cotterets
10:38
Soissons
 
TER 849913
Lunéville
10:08
Nancy-Ville
4 h 48 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 834122
Nancy-Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2577
Paris-Nord
14:10
Crépy-En-Valois
14:20
Villers-Cotterets
14:38
Soissons
 
TER 849919
Lunéville
12:00
Dombasle-Sur-Meurthe
12:10
Nancy-Ville
5 h 46 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 834126
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Nord
16:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:10
Crépy-En-Valois
17:20
Villers-Cotterets
17:35
Soissons
 
TER 849959
Lunéville
11:58
Mont-Sur-Meurthe
12:03
Blainville-Damelevières
12:08
Rosières-Aux-Salines
12:11
Dombasle-Sur-Meurthe
12:14
Varangéville-St-Nicolas
12:20
Laneuveville-Devt-Nancy
12:24
Jarville-La-Malgrange
12:29
Nancy-Ville
5 h 41 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 835086
Nancy-Ville
13:07
Pont-À-Mousson
13:14
Pagny-Sur-Moselle
13:27
Metz-Ville
 
TER 88511
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Nord
16:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:10
Crépy-En-Valois
17:20
Villers-Cotterets
17:35
Soissons
 
TER 849959
Lunéville
14:09
Nancy-Ville
4 h 50 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 834132
Nancy-Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Nord
17:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
18:10
Crépy-En-Valois
18:20
Villers-Cotterets
18:38
Soissons
 
TER 849933
Lunéville
14:00
Mont-Sur-Meurthe
14:04
Blainville-Damelevières
14:09
Rosières-Aux-Salines
14:12
Dombasle-Sur-Meurthe
14:15
Varangéville-St-Nicolas
14:22
Laneuveville-Devt-Nancy
14:25
Jarville-La-Malgrange
14:31
Nancy-Ville
5 h 43 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 833618
Nancy-Ville
15:07
Pont-À-Mousson
15:14
Pagny-Sur-Moselle
15:27
Metz-Ville
 
TER 837613
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Nord
18:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
19:10
Crépy-En-Valois
19:20
Villers-Cotterets
19:38
Soissons
 
TER 849941
Lunéville
14:00
Mont-Sur-Meurthe
14:04
Blainville-Damelevières
14:09
Rosières-Aux-Salines
14:12
Dombasle-Sur-Meurthe
14:15
Varangéville-St-Nicolas
14:22
Laneuveville-Devt-Nancy
14:25
Jarville-La-Malgrange
14:34
Nancy-Ville
14:41
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:13
Commercy
15:33
Bar-Le-Duc
15:43
Revigny
16:02
Vitry-Le-François
16:21
Châlons-En-Champagne
16:44
Epernay
17:03
Rilly-La-Montagne
17:10
Reims-Maison-Blanche
17:12
Franchet-D'espèrey
17:15
Reims
7 h 05 min
2 corresp.
28 arrêts
TER 833618
Reims
18:48
Courcy-Brimont
18:52
Loivre
18:58
Aguilcourt-Variscourt
19:02
Guignicourt (Aisne)
19:08
Amifontaine
19:14
St-Erme
19:20
Coucy-Les-Eppes
19:28
Laon
 
TER 839618
Laon
20:49
Anizy-Pinon
21:00
Soissons
 
TER 849946
Lunéville
16:44
Nancy-Ville
5 h 12 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 835034
Nancy-Ville
18:47
Paris-Est
 
TGV 2579
Paris-Nord
20:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
21:10
Crépy-En-Valois
21:20
Villers-Cotterets
21:38
Soissons
 
TER 849955

Modifier votre trajet