Horaires de train Lunéville - Thionville le 20 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunéville Thionville le mardi 20 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunéville
06:05
Nancy-Ville
1 h 37 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 834100
Nancy-Ville
06:37
Pont-À-Mousson
06:44
Pagny-Sur-Moselle
07:02
Metz-Ville
07:13
Hagondange
07:18
Uckange
07:23
Thionville
 
TER 88501
Lunéville
05:58
Mont-Sur-Meurthe
06:03
Blainville-Damelevières
06:08
Rosières-Aux-Salines
06:11
Dombasle-Sur-Meurthe
06:14
Varangéville-St-Nicolas
06:20
Laneuveville-Devt-Nancy
06:24
Jarville-La-Malgrange
06:29
Nancy-Ville
1 h 59 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 833600
Nancy-Ville
07:07
Pont-À-Mousson
07:14
Pagny-Sur-Moselle
07:32
Metz-Ville
07:43
Hagondange
07:48
Uckange
07:53
Thionville
 
TER 88503
Lunéville
07:09
Nancy-Ville
1 h 35 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2584
Nancy-Ville
07:37
Pont-À-Mousson
07:44
Pagny-Sur-Moselle
08:01
Metz-Ville
08:13
Hagondange
08:18
Uckange
08:24
Thionville
 
TER 88505
Lunéville
07:02
Dombasle-Sur-Meurthe
07:14
Nancy-Ville
2 h 1 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 834104
Nancy-Ville
07:33
Champigneulles
07:37
Frouard
07:40
Pompey
07:47
Dieulouard
07:53
Pont-À-Mousson
07:58
Vandières
08:02
Pagny-Sur-Moselle
08:07
Novéant
08:10
Ancy-Sur-Moselle
08:13
Ars-Sur-Moselle
08:21
Metz-Ville
 
TER 837511
Metz-Ville
08:44
Hagondange
08:49
Uckange
08:53
Thionville
 
TER 88720
Lunéville
06:59
Mont-Sur-Meurthe
07:04
Blainville-Damelevières
07:09
Rosières-Aux-Salines
07:11
Dombasle-Sur-Meurthe
07:14
Varangéville-St-Nicolas
07:20
Laneuveville-Devt-Nancy
07:23
Jarville-La-Malgrange
07:29
Nancy-Ville
2 h 18 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 835074
Nancy-Ville
08:07
Pont-À-Mousson
08:14
Pagny-Sur-Moselle
08:28
Metz-Ville
 
TER 837513
Metz-Ville
08:50
Metz-Nord
08:53
Woippy
08:58
Maizières-Lès-Metz
09:02
Hagondange
09:07
Uckange
09:13
Thionville
 
TER 88722
Lunéville
07:39
Dombasle-Sur-Meurthe
07:49
Nancy-Ville
1 h 59 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 834108
Nancy-Ville
08:24
Pont-À-Mousson
08:30
Pagny-Sur-Moselle
08:44
Metz-Ville
 
TER 834012
Metz-Ville
09:27
Thionville
 
TGV 2802
Lunéville
08:59
Dombasle-Sur-Meurthe
09:10
Nancy-Ville
1 h 47 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 834118
Nancy-Ville
09:37
Pont-À-Mousson
09:44
Pagny-Sur-Moselle
09:57
Metz-Ville
 
TER 837525
Metz-Ville
10:35
Thionville
 
TGV 2808
Lunéville
10:01
Dombasle-Sur-Meurthe
10:12
Nancy-Ville
2 h 3 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 834120
Nancy-Ville
10:37
Pont-À-Mousson
10:44
Pagny-Sur-Moselle
10:57
Metz-Ville
 
TER 837531
Metz-Ville
11:44
Hagondange
11:49
Uckange
11:54
Thionville
 
TER 88507
Lunéville
09:58
Mont-Sur-Meurthe
10:03
Blainville-Damelevières
10:08
Rosières-Aux-Salines
10:11
Dombasle-Sur-Meurthe
10:14
Varangéville-St-Nicolas
10:20
Laneuveville-Devt-Nancy
10:24
Jarville-La-Malgrange
10:29
Nancy-Ville
2 h 33 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 835082
Nancy-Ville
11:37
Pont-À-Mousson
11:44
Pagny-Sur-Moselle
11:57
Metz-Ville
 
TER 837533
Metz-Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2814
Lunéville
09:58
Mont-Sur-Meurthe
10:03
Blainville-Damelevières
10:08
Rosières-Aux-Salines
10:11
Dombasle-Sur-Meurthe
10:14
Varangéville-St-Nicolas
10:20
Laneuveville-Devt-Nancy
10:24
Jarville-La-Malgrange
10:29
Nancy-Ville
3 h 0 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 835082
Nancy-Ville
12:07
Pont-À-Mousson
12:14
Pagny-Sur-Moselle
12:31
Metz-Ville
12:44
Hagondange
12:49
Uckange
12:54
Thionville
 
TER 88509
Lunéville
10:58
Sarrebourg
2 h 38 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 835017
Sarrebourg
11:47
Berthelming
11:59
Bénestroff
12:05
Morhange
12:17
Rémilly
12:21
Sanry-Sur-Nied
12:24
Courcelles-Sur-Nied
12:30
Peltre
12:36
Metz-Ville
 
TER 834358
Metz-Ville
12:50
Metz-Nord
12:53
Woippy
12:58
Maizières-Lès-Metz
13:03
Hagondange
13:08
Uckange
13:14
Thionville
 
TER 88736
Lunéville
11:58
Mont-Sur-Meurthe
12:03
Blainville-Damelevières
12:08
Rosières-Aux-Salines
12:11
Dombasle-Sur-Meurthe
12:14
Varangéville-St-Nicolas
12:20
Laneuveville-Devt-Nancy
12:24
Jarville-La-Malgrange
12:29
Nancy-Ville
2 h 0 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 833606
Nancy-Ville
13:07
Pont-À-Mousson
13:14
Pagny-Sur-Moselle
13:31
Metz-Ville
13:45
Hagondange
13:50
Uckange
13:54
Thionville
 
TER 88511
Lunéville
12:59
Dombasle-Sur-Meurthe
13:10
Nancy-Ville
1 h 48 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 834130
Nancy-Ville
13:37
Pont-À-Mousson
13:44
Pagny-Sur-Moselle
13:57
Metz-Ville
 
TER 837541
Metz-Ville
14:26
Hagondange
14:31
Uckange
14:36
Thionville
 
TER 837682
Lunéville
12:58
Mont-Sur-Meurthe
13:03
Blainville-Damelevières
13:08
Rosières-Aux-Salines
13:11
Dombasle-Sur-Meurthe
13:14
Varangéville-St-Nicolas
13:20
Laneuveville-Devt-Nancy
13:24
Jarville-La-Malgrange
13:29
Nancy-Ville
2 h 0 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 835088
Nancy-Ville
14:07
Pont-À-Mousson
14:14
Pagny-Sur-Moselle
14:31
Metz-Ville
14:44
Hagondange
14:49
Uckange
14:54
Thionville
 
TER 88513
Lunéville
13:58
Mont-Sur-Meurthe
14:03
Blainville-Damelevières
14:08
Rosières-Aux-Salines
14:11
Dombasle-Sur-Meurthe
14:14
Varangéville-St-Nicolas
14:20
Laneuveville-Devt-Nancy
14:24
Jarville-La-Malgrange
14:29
Nancy-Ville
2 h 0 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 835090
Nancy-Ville
15:07
Pont-À-Mousson
15:14
Pagny-Sur-Moselle
15:32
Metz-Ville
15:44
Hagondange
15:49
Uckange
15:54
Thionville
 
TER 88515
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Reding
15:15
Saverne
15:29
Brumath
15:41
Strasbourg
2 h 35 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 835021
Strasbourg
16:51
Metz-Ville
17:09
Thionville
 
TGV 9896
Lunéville
15:49
Nancy-Ville
2 h 13 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 834140
Nancy-Ville
16:37
Pont-À-Mousson
16:44
Pagny-Sur-Moselle
16:58
Metz-Ville
 
TER 837553
Metz-Ville
17:20
Metz-Nord
17:23
Woippy
17:29
Maizières-Lès-Metz
17:33
Hagondange
17:38
Uckange
17:43
Thionville
 
TER 88756
Lunéville
15:58
Mont-Sur-Meurthe
16:03
Blainville-Damelevières
16:08
Rosières-Aux-Salines
16:11
Dombasle-Sur-Meurthe
16:14
Varangéville-St-Nicolas
16:20
Laneuveville-Devt-Nancy
16:24
Jarville-La-Malgrange
16:29
Nancy-Ville
1 h 59 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 833608
Nancy-Ville
17:07
Pont-À-Mousson
17:14
Pagny-Sur-Moselle
17:32
Metz-Ville
17:44
Hagondange
17:49
Uckange
17:53
Thionville
 
TER 88576
Lunéville
16:58
Nancy-Ville
1 h 45 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 834142
Nancy-Ville
17:37
Pont-À-Mousson
17:44
Pagny-Sur-Moselle
18:01
Metz-Ville
18:13
Hagondange
18:18
Uckange
18:24
Thionville
 
TER 88537
Lunéville
17:34
Nancy-Ville
2 h 0 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 835098
Nancy-Ville
18:07
Pont-À-Mousson
18:14
Pagny-Sur-Moselle
18:28
Metz-Ville
 
TER 837565
Metz-Ville
18:50
Metz-Nord
18:53
Woippy
18:58
Maizières-Lès-Metz
19:02
Hagondange
19:08
Uckange
19:13
Thionville
 
TER 88768
Lunéville
18:08
Nancy-Ville
1 h 39 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 834150
Nancy-Ville
18:37
Pont-À-Mousson
18:44
Pagny-Sur-Moselle
19:03
Metz-Ville
19:15
Hagondange
19:23
Uckange
19:28
Thionville
 
TER 88539

Modifier votre trajet