Horaires de train Lunéville - Valence le 26 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunéville Valence le lundi 26 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunéville
05:58
Mont-Sur-Meurthe
06:03
Blainville-Damelevières
06:08
Rosières-Aux-Salines
06:11
Dombasle-Sur-Meurthe
06:14
Varangéville-St-Nicolas
06:20
Laneuveville-Devt-Nancy
06:24
Jarville-La-Malgrange
06:32
Nancy-Ville
06:50
Toul
6 h 30 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 833600
Toul
07:25
Neufchâteau
08:23
Culmont-Chalindrey
09:21
Dijon-Ville
09:56
Chalon-Sur-Saône
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6820
Lyon-Part-Dieu
11:41
Vienne
11:55
Le Péage-De-Roussillon
12:14
Tain
12:24
Valence-Ville
 
TER 17713
Lunéville
06:54
Sarrebourg
06:59
Reding
07:14
Saverne
07:29
Brumath
07:42
Strasbourg
6 h 58 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 835011
Strasbourg
08:47
Lorraine-Tgv
09:30
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5470
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9812
Lyon-Part-Dieu
12:41
Vienne
12:48
St-Clair-Les-Roches
12:55
Le Péage-De-Roussillon
13:01
St-Rambert-D'albon
13:09
St-Vallier-Sur-Rhône
13:18
Tain
13:28
Valence-Ville
 
TER 886185
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
6 h 39 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 2584
Gare-Du-Nord
09:31
Châtelet-Les-Halles
09:34
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153428
Paris-Gare-De-Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:41
Vienne
12:48
St-Clair-Les-Roches
12:55
Le Péage-De-Roussillon
13:01
St-Rambert-D'albon
13:09
St-Vallier-Sur-Rhône
13:18
Tain
13:28
Valence-Ville
 
TER 886185
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
7 h 22 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2584
Gare-Du-Nord
10:04
Châtelet-Les-Halles
10:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157706
Paris-Gare-De-Lyon
13:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:11
Valence-Ville
 
TGV 6193
Lunéville
07:39
Dombasle-Sur-Meurthe
07:49
Nancy-Ville
6 h 18 min
4 corresp.
2 arrêts
TER 834108
Nancy-Ville
09:46
Paris-Est
 
TGV 2597
Gare-Du-Nord
10:34
Châtelet-Les-Halles
10:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154712
Paris-Gare-De-Lyon
13:18
Valence-Tgv
 
TGV 6209
Valence-Tgv
13:46
Valence-Ville
 
TER 17521
Lunéville
07:39
Dombasle-Sur-Meurthe
07:49
Nancy-Ville
6 h 43 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 834108
Nancy-Ville
09:46
Paris-Est
 
TGV 2597
Gare-Du-Nord
10:46
Châtelet-Les-Halles
10:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153438
Paris-Gare-De-Lyon
13:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:11
Valence-Ville
 
TGV 6193
Lunéville
07:45
Igney-Avricourt
08:00
Sarrebourg
08:16
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg
6 h 53 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 835013
Strasbourg
09:33
Colmar
09:59
Mulhouse
10:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:47
Besançon-Franche-Comté
11:23
Dijon-Ville
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
13:41
Vienne
13:55
Le Péage-De-Roussillon
14:13
Tain
14:24
Valence-Ville
 
TER 17717
Lunéville
08:57
Sarrebourg
09:01
Reding
09:15
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
8 h 10 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 835015
Strasbourg
12:06
Mulhouse
12:32
Belfort-Montbéliard-Tgv
13:02
Besançon-Viotte
14:01
Lons-Le-Saunier
14:38
Bourg-En-Bresse
15:36
Lyon-Part-Dieu
16:09
Valence-Tgv
 
TGV 6837
Valence-Tgv
16:44
Valence-Ville
 
TER 17359
Lunéville
09:46
Nancy-Ville
6 h 57 min
4 corresp.
5 arrêts
TER 835014
Nancy-Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Gare-Du-Nord
12:31
Châtelet-Les-Halles
12:34
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153452
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:41
Vienne
15:55
Le Péage-De-Roussillon
16:14
Tain
16:24
Valence-Ville
 
TER 17721
Lunéville
10:59
Sarrebourg
11:09
Lutzelbourg
11:17
Saverne
11:31
Brumath
11:42
Strasbourg
7 h 48 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 835017
Strasbourg
13:32
Colmar
13:59
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
16:27
Mâcon-Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
17:41
Vienne
17:55
Le Péage-De-Roussillon
18:14
Tain
18:24
Valence-Ville
 
TER 17725
Lunéville
11:44
Nancy-Ville
7 h 20 min
4 corresp.
2 arrêts
TER 835016
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Gare-Du-Nord
15:10
Châtelet-Les-Halles
15:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156520
Paris-Gare-De-Lyon
18:18
Valence-Tgv
 
TGV 6231
Valence-Tgv
18:47
Valence-Ville
 
TER 17533
Lunéville
13:44
Nancy-Ville
6 h 29 min
4 corresp.
1 arrêt
TER 835018
Nancy-Ville
16:01
Paris-Est
 
TGV 2541
Gare-Du-Nord
16:49
Châtelet-Les-Halles
16:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 155400
Paris-Gare-De-Lyon
19:27
Valence-Tgv
 
TGV 6181
Valence-Tgv
19:55
Valence-Ville
 
TER 17535
Lunéville
13:44
Nancy-Ville
6 h 48 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 835018
Nancy-Ville
16:01
Paris-Est
 
TGV 2541
Gare-Du-Nord
17:04
Châtelet-Les-Halles
17:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154728
Paris-Gare-De-Lyon
19:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:14
Valence-Ville
 
TGV 6195
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Reding
15:15
Saverne
15:29
Brumath
15:41
Strasbourg
6 h 44 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 835021
Strasbourg
17:09
Mulhouse
17:34
Belfort-Montbéliard-Tgv
17:58
Besançon-Franche-Comté
18:55
Chalon-Sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9580
Lyon-Part-Dieu
20:45
Valence-Tgv
 
TGV 9837
Valence-Tgv
21:18
Valence-Ville
 
TER 885185
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Reding
15:15
Saverne
15:29
Brumath
15:41
Strasbourg
6 h 57 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 835021
Strasbourg
17:09
Mulhouse
17:34
Belfort-Montbéliard-Tgv
17:58
Besançon-Franche-Comté
18:55
Chalon-Sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9580
Lyon-Part-Dieu
20:41
Vienne
20:48
St-Clair-Les-Roches
20:55
Le Péage-De-Roussillon
21:02
St-Rambert-D'albon
21:10
St-Vallier-Sur-Rhône
21:20
Tain
21:31
Valence-Ville
 
TER 886151
Lunéville
15:44
Nancy-Ville
7 h 5 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 835020
Nancy-Ville
17:07
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2543
Gare-Du-Nord
18:31
Châtelet-Les-Halles
18:34
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153500
Paris-Gare-De-Lyon
20:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6689
Lyon-Part-Dieu
21:41
Vienne
21:48
St-Clair-Les-Roches
21:55
Le Péage-De-Roussillon
22:02
St-Rambert-D'albon
22:10
St-Vallier-Sur-Rhône
22:20
Tain
22:31
Valence-Ville
 
TER 886155
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Reding
15:15
Saverne
15:29
Brumath
15:41
Strasbourg
6 h 57 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 835021
Strasbourg
17:09
Mulhouse
17:34
Belfort-Montbéliard-Tgv
17:58
Besançon-Franche-Comté
18:55
Chalon-Sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9580
Lyon-Part-Dieu
20:41
Vienne
20:48
St-Clair-Les-Roches
20:55
Le Péage-De-Roussillon
21:02
St-Rambert-D'albon
21:10
St-Vallier-Sur-Rhône
21:20
Tain
21:31
Valence-Ville
 
TER 886151

Modifier votre trajet