Horaires de train Lunéville - Verdun le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunéville Verdun le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunéville
07:09
Nancy Ville
3 h 30 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 2584
Nancy Ville
07:37
Pont-à-Mousson
07:44
Pagny-sur-Moselle
08:03
Metz Ville
08:14
Hagondange
 
Train 88505
Hagondange
09:16
Rombas-Clouange
09:22
Moyeuvre-Grande
09:27
Joeuf
09:31
Homécourt
09:43
Conflans-Jarny
10:00
Etain
10:19
Verdun
 
Train 33442
Lunéville
06:59
Mont-sur-Meurthe
07:04
Blainville-Damelevières
07:09
Rosières-aux-Salines
07:11
Dombasle-sur-Meurthe
07:14
Varangéville-St-Nicolas
07:20
Laneuveville-devant-Nancy
07:23
Jarville-la-Malgrange
07:29
Nancy Ville
3 h 24 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 35074
Nancy Ville
08:07
Pont-à-Mousson
08:15
Pagny-sur-Moselle
08:28
Metz Ville
 
Train 37513
Metz Ville
08:50
Metz-Nord
08:53
Woippy
08:58
Maizières-lès-Metz
09:01
Hagondange
 
Train 88722
Hagondange
09:16
Rombas-Clouange
09:22
Moyeuvre-Grande
09:27
Joeuf
09:31
Homécourt
09:43
Conflans-Jarny
10:00
Etain
10:19
Verdun
 
Train 33442
Lunéville
08:58
Mont-sur-Meurthe
09:03
Blainville-Damelevières
09:08
Rosières-aux-Salines
09:11
Dombasle-sur-Meurthe
09:14
Varangéville-St-Nicolas
09:20
Laneuveville-devant-Nancy
09:24
Jarville-la-Malgrange
09:29
Nancy Ville
3 h 05 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 33604
Nancy Ville
10:07
Pont-à-Mousson
10:14
Pagny-sur-Moselle
10:28
Metz Ville
 
Train 37529
Metz Ville
10:51
Hagondange
10:57
Rombas-Clouange
11:02
Moyeuvre-Grande
11:07
Joeuf
11:11
Homécourt
11:23
Conflans-Jarny
11:40
Etain
11:59
Verdun
 
Train 33444
Lunéville
11:49
Nancy Ville
2 h 04 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 34124
Nancy Ville
12:59
Meuse TGV
 
TGV 2537
Meuse TGV
13:12
Souilly
13:34
Verdun
 
Bus/Autocar 68269
Lunéville
11:58
Mont-sur-Meurthe
12:03
Blainville-Damelevières
12:08
Rosières-aux-Salines
12:11
Dombasle-sur-Meurthe
12:14
Varangéville-St-Nicolas
12:20
Laneuveville-devant-Nancy
12:24
Jarville-la-Malgrange
12:29
Nancy Ville
3 h 21 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 33606
Nancy Ville
13:07
Pont-à-Mousson
13:14
Pagny-sur-Moselle
13:27
Metz Ville
 
Train 88511
Metz Ville
14:30
Conflans-Jarny
14:50
Etain
14:53
Etain centre
15:12
Verdun La-Tour-du-Champ
15:15
Verdun
 
Bus/Autocar 55492
Lunéville
12:59
Dombasle-sur-Meurthe
13:10
Nancy Ville
3 h 30 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 34130
Nancy Ville
14:07
Pont-à-Mousson
14:14
Pagny-sur-Moselle
14:33
Metz Ville
14:44
Hagondange
 
Train 88513
Hagondange
15:17
Rombas-Clouange
15:22
Moyeuvre-Grande
15:27
Joeuf
15:30
Homécourt
15:43
Conflans-Jarny
16:00
Etain
16:19
Verdun
 
Train 33450
Lunéville
13:58
Mont-sur-Meurthe
14:03
Blainville-Damelevières
14:08
Rosières-aux-Salines
14:11
Dombasle-sur-Meurthe
14:14
Varangéville-St-Nicolas
14:20
Laneuveville-devant-Nancy
14:24
Jarville-la-Malgrange
14:29
Nancy Ville
4 h 05 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 35090
Nancy Ville
15:12
Pont-à-Mousson
15:36
Onville
16:06
Conflans-Jarny
 
Bus/Autocar 29069
Conflans-Jarny
17:40
Etain
17:59
Verdun
 
Train 33452
Lunéville
15:49
Nancy Ville
2 h 33 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 34140
Nancy Ville
17:00
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68172
Lorraine TGV
17:28
Meuse TGV
 
TGV 5454
Meuse TGV
17:41
Souilly
18:03
Verdun
 
Bus/Autocar 68273
Lunéville
17:49
Nancy Ville
1 h 50 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 34148
Nancy Ville
18:44
Meuse TGV
 
TGV 2547
Meuse TGV
18:57
Souilly
19:19
Verdun
 
Bus/Autocar 68275
Lunéville
17:58
Mont-sur-Meurthe
18:03
Blainville-Damelevières
18:08
Rosières-aux-Salines
18:11
Dombasle-sur-Meurthe
18:14
Varangéville-St-Nicolas
18:20
Laneuveville-devant-Nancy
18:24
Jarville-la-Malgrange
18:29
Nancy Ville
2 h 31 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 33612
Nancy Ville
18:58
Pont-à-Mousson
19:14
Onville
19:30
Conflans-Jarny
 
Train 33209
Conflans-Jarny
20:00
Etain
20:03
Etain centre
20:22
Verdun La-Tour-du-Champ
20:25
Verdun
 
Bus/Autocar 55490

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lunéville - Verdun

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée