Horaires de train Lunéville - Vernon le 27 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lunéville Vernon le Samedi 27/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lunéville
07:16
Nancy Ville
08:48
Paris-Est
4 h 16 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2584
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13105
Lunéville
06:59
Mont-sur-Meurthe
07:04
Blainville-Damelevières
07:09
Rosières-aux-Salines
07:11
Dombasle-sur-Meurthe
07:14
Varangéville-St-Nicolas
07:20
Laneuveville-devant-Nancy
07:23
Jarville-la-Malgrange
07:29
Nancy Ville
4 h 50 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 35074
Nancy Ville
08:47
Meuse TGV
09:48
Paris-Est
 
TGV 2597
Paris-St-Lazare
11:45
Vernon (Eure)
 
Train 50001
Lunéville
09:44
Nancy Ville
5 h 26 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 35030
Nancy Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2577
Paris-St-Lazare
14:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3109
Rouen Rive Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-de-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:51
Vernon (Eure)
 
Intercités 13120
Lunéville
09:44
Nancy Ville
5 h 40 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 35030
Nancy Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2577
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13109
Lunéville
12:00
Dombasle-sur-Meurthe
12:10
Nancy Ville
5 h 16 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 34126
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 3119
Lunéville
11:58
Mont-sur-Meurthe
12:03
Blainville-Damelevières
12:08
Rosières-aux-Salines
12:11
Dombasle-sur-Meurthe
12:14
Varangéville-St-Nicolas
12:20
Laneuveville-devant-Nancy
12:24
Jarville-la-Malgrange
12:29
Nancy Ville
5 h 11 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 35086
Nancy Ville
13:07
Pont-à-Mousson
13:14
Pagny-sur-Moselle
13:27
Metz Ville
 
Train 88511
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris Magenta
15:54
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19236
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 3119
Lunéville
14:09
Nancy Ville
4 h 19 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 34132
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-St-Lazare
17:52
Mantes-la-Jolie
18:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13113
Lunéville
14:00
Mont-sur-Meurthe
14:04
Blainville-Damelevières
14:09
Rosières-aux-Salines
14:12
Dombasle-sur-Meurthe
14:15
Varangéville-St-Nicolas
14:22
Laneuveville-devant-Nancy
14:25
Jarville-la-Malgrange
14:31
Nancy Ville
5 h 10 min
5 corresp.
20 arrêts
Train 33618
Nancy Ville
15:42
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68170
Lorraine TGV
16:33
Champagne-Ardenne
17:04
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9894
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
17:17
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
17:22
Villepinte Parc Expo
17:24
Villepinte
17:27
Sevran-Beaudottes
17:31
Aulnay-sous-Bois
17:33
Le Blanc-Mesnil
17:35
Drancy
17:38
Le Bourget
17:41
Courneuve-Aubervilliers
17:44
Plaine-Stade-FR
17:50
Paris Nord RER
17:53
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81661
Paris Châtelet les Halles
17:59
Paris Auber
 
Transilien 81491
Paris-St-Lazare
18:52
Mantes-la-Jolie
19:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13117
Lunéville
16:44
Nancy Ville
4 h 39 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 35034
Nancy Ville
18:47
Paris-Est
 
TGV 2579
Paris-St-Lazare
20:52
Mantes-la-Jolie
21:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 3135
Lunéville
18:44
Nancy Ville
6 h 09 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 35036
Nancy Ville
20:49
Paris-Est
 
TGV 2549
Paris-St-Lazare
00:22
Mantes-la-Jolie
00:35
Vernon (Eure)
 
Intercités 13131

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lunéville - Vernon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée