Horaires de train Lyon - Alençon le 23 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon Alençon le Mardi 23/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
06:31
Mâcon-Loché TGV
06:52
Le Creusot-Montceau-Montchani
08:13
Paris-Gare de Lyon
5 h 41 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6602
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:17
Surdon
 
Train 16513
Surdon
11:33
Sées
11:45
Alençon
 
Train 53610
Lyon-Part-Dieu
08:32
Mâcon-Loché TGV
08:54
Le Creusot-Montceau-Montchani
10:15
Paris-Gare de Lyon
5 h 27 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6608
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8617
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:31
Alençon
 
Train 57113
Lyon-Part-Dieu
12:38
Massy-TGV
13:27
Le Mans
5 h 35 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5366
Le Mans
15:45
Montbizot
15:53
Vivoin-Beaumont
16:07
Alençon
 
Train 57249
Lyon-Part-Dieu
13:01
Paris-Gare de Lyon
5 h 03 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6614
Paris-Montparnasse
14:48
Le Mans
 
TGV 8121
Le Mans
15:45
Montbizot
15:53
Vivoin-Beaumont
16:07
Alençon
 
Train 57249
Lyon-Part-Dieu
13:31
Paris-Gare de Lyon
6 h 42 min
3 corresp.
16 arrêts
TGV 6616
Paris-Gare de Lyon RER
14:02
Paris Nation
14:06
Vincennes
14:10
Val de Fontenay RER
14:15
Noisy le Grand Mont Est
14:18
Noisy Champs
14:21
Noisiel
14:23
Lognes
14:25
Torcy
14:33
Val d'Europe
14:36
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81545
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:38
Massy-TGV
16:27
Le Mans
 
TGV 5209
Le Mans
17:36
Neuville-sur-Sarthe
17:41
La Guierche
17:47
Montbizot
17:51
Teillé
17:57
Vivoin-Beaumont
18:06
La Hutte-Coulombiers
18:16
Alençon
 
Train 57119
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
5 h 24 min
2 corresp.
TGV 6618
Paris-Montparnasse
17:35
Le Mans
 
TGV 8737
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13033
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
4 h 23 min
2 corresp.
TGV 6622
Paris-Montparnasse
18:48
Le Mans
 
TGV 8841
Le Mans
19:27
Alençon
 
Train 53617
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-TGV
19:28
Le Mans
4 h 36 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5378
Le Mans
20:43
Montbizot
20:51
Vivoin-Beaumont
21:06
Alençon
 
Train 57127
Lyon-Part-Dieu
18:31
Paris-Gare de Lyon
5 h 32 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6664
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:44
Dreux
21:04
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:37
Surdon
 
Intercités 3451
Surdon
21:54
Sées
22:06
Alençon
 
Train 53768

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon - Alençon

Gares de départ et d'arrivée