Horaires de train Lyon - Alençon le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon Alençon le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
06:31
Mâcon-Loché TGV
06:52
Le Creusot-Montceau-Montchani
08:15
Paris-Gare de Lyon
5 h 41 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6602
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:17
Surdon
 
Train 16513
Surdon
11:33
Sées
11:45
Alençon
 
Train 53610
Lyon-Part-Dieu
09:36
Paris-Gare de Lyon
5 h 57 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6648
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8015
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:31
Alençon
 
Train 57113
Lyon-Part-Dieu
13:02
Paris-Gare de Lyon
6 h 54 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 6614
Paris-Gare de Lyon RER
13:25
Paris Châtelet les Halles
13:27
Paris Auber
 
Transilien 82230
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Caen
17:05
Mézidon
17:11
St-Pierre-sur-Dives
17:32
Argentan
17:47
Sées
17:58
Alençon
 
Train 57210
Lyon-Part-Dieu
13:32
Paris-Gare de Lyon
6 h 42 min
3 corresp.
16 arrêts
TGV 6616
Paris-Gare de Lyon RER
14:02
Paris Nation
14:06
Vincennes
14:10
Val de Fontenay RER
14:15
Noisy le Grand Mont Est
14:18
Noisy Champs
14:21
Noisiel
14:23
Lognes
14:25
Torcy
14:33
Val d'Europe
14:36
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81545
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:37
Massy-TGV
16:27
Le Mans
 
TGV 5209
Le Mans
17:36
Neuville-sur-Sarthe
17:41
La Guierche
17:46
Montbizot
17:51
Teillé
17:57
Vivoin-Beaumont
18:06
La Hutte-Coulombiers
18:16
Alençon
 
Train 57115
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
5 h 23 min
2 corresp.
TGV 6618
Paris-Montparnasse
17:35
Le Mans
 
TGV 8737
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13033
Lyon-Part-Dieu
14:45
Le Creusot-Montceau-Montchani
16:07
Paris-Gare de Lyon
5 h 23 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6620
Paris-Montparnasse
18:48
Le Mans
 
TGV 8841
Le Mans
19:27
Alençon
 
Train 53617
Lyon-Part-Dieu
16:35
Massy-TGV
5 h 52 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5368
Massy-TGV
18:57
Le Mans
 
TGV 5489
Le Mans
19:40
Neuville-sur-Sarthe
19:46
La Guierche
19:51
Montbizot
19:56
Teillé
20:02
Vivoin-Beaumont
20:11
La Hutte-Coulombiers
20:20
Alençon
 
Train 57117
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-TGV
19:28
Le Mans
4 h 36 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5371
Le Mans
20:43
Montbizot
20:51
Vivoin-Beaumont
21:06
Alençon
 
Train 57127
Lyon-Part-Dieu
18:36
Paris-Gare de Lyon
5 h 32 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6664
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:44
Dreux
21:04
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:37
Surdon
 
Intercités 3451
Surdon
21:54
Sées
22:06
Alençon
 
Train 53766

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon - Alençon

Gares de départ et d'arrivée