Horaires de train Lyon - Alès le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon Alès le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
07:43
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:26
Nîmes
2 h 46 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6809
Nîmes
09:35
St-Geniès-de-Malgoirès
09:50
Alès
 
Train 77506
Lyon-Part-Dieu
09:52
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:34
Nîmes
2 h 46 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5105
Nîmes
11:40
St-Geniès-de-Malgoirès
11:56
Alès
 
Train 77530
Lyon-Part-Dieu
10:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:55
Nîmes
2 h 22 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6813
Nîmes
11:40
St-Geniès-de-Malgoirès
11:56
Alès
 
Train 77530
Lyon-Part-Dieu
10:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:55
Nîmes
3 h 16 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6813
Nîmes
12:35
St-Geniès-de-Malgoirès
12:50
Alès
 
Train 77716
Lyon-Part-Dieu
11:11
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 24 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5110
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Nîmes
13:32
Fons-St-Mamert
13:38
St-Geniès-de-Malgoirès
13:42
Nozières-Brignon
13:45
Boucoiran
13:58
Alès
 
Train 77512
Lyon-Part-Dieu
11:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:45
Avignon TGV
3 h 24 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 5110
Avignon TGV
12:02
Avignon Ville
 
Train 79368
Avignon Ville
12:25
Tarascon
12:28
Beaucaire
12:37
Manduel-Redessan
12:44
Nîmes
 
Train 76307
Nîmes
13:32
Fons-St-Mamert
13:38
St-Geniès-de-Malgoirès
13:42
Nozières-Brignon
13:45
Boucoiran
13:58
Alès
 
Train 77512
Lyon-Part-Dieu
12:51
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:33
Nîmes
2 h 33 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 9813
Nîmes
14:43
Alès
 
Intercités 15952
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:01
Nîmes
2 h 14 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5319
Nîmes
15:35
St-Geniès-de-Malgoirès
15:50
Alès
 
Train 77514
Lyon-Part-Dieu
15:03
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:45
Nîmes
2 h 27 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 9743
Nîmes
16:35
St-Geniès-de-Malgoirès
16:50
Alès
 
Train 77516
Lyon-Part-Dieu
15:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 38 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 9757
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Nîmes
 
TGV 9715
Nîmes
17:47
Fons-St-Mamert
17:52
St-Geniès-de-Malgoirès
17:56
Nozières-Brignon
18:00
Boucoiran
18:12
Alès
 
Train 77520
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:45
Avignon TGV
3 h 10 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 6837
Avignon TGV
17:02
Avignon Ville
 
Train 79382
Avignon Ville
17:25
Tarascon
17:28
Beaucaire
17:37
Manduel-Redessan
17:45
Nîmes
 
Train 76311
Nîmes
18:25
Fons-St-Mamert
18:30
St-Geniès-de-Malgoirès
18:45
Alès
 
Train 77712
Lyon-Part-Dieu
17:51
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:32
Nîmes
2 h 45 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 9879
Nîmes
19:32
Fons-St-Mamert
19:37
St-Geniès-de-Malgoirès
19:41
Nozières-Brignon
19:55
Alès
 
Train 77522
Lyon-Part-Dieu
18:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:33
Nîmes
2 h 59 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6817
Nîmes
21:08
Alès
 
Bus/Autocar 34004
Lyon-Part-Dieu
21:00
Nîmes
2 h 14 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6825
Nîmes
21:35
St-Geniès-de-Malgoirès
21:50
Alès
 
Train 77546

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon - Alès

Gares de départ et d'arrivée