Horaires de train Lyon - Alès le 26 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon Alès le Vendredi 26/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
07:01
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 22 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6805
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:05
Nîmes
 
TGV 6201
Nîmes
09:35
St-Geniès-de-Malgoirès
09:50
Alès
 
Train 77506
Lyon-Part-Dieu
09:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:33
Nîmes
2 h 46 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5105
Nîmes
11:40
St-Geniès-de-Malgoirès
11:56
Alès
 
Train 77530
Lyon-Part-Dieu
11:17
Nîmes
1 h 51 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6839
Nîmes
11:40
St-Geniès-de-Malgoirès
11:56
Alès
 
Train 77530
Lyon-Part-Dieu
11:17
Nîmes
3 h 25 min
1 corresp.
TGV 6839
Nîmes
13:30
Alès
 
Bus/Autocar 34002
Lyon-Part-Dieu
11:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 22 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5110
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Nîmes
13:32
Fons-St-Mamert
13:38
St-Geniès-de-Malgoirès
13:42
Nozières-Brignon
13:45
Boucoiran
13:58
Alès
 
Train 77512
Lyon-Part-Dieu
11:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 22 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 9811
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Nîmes
13:32
Fons-St-Mamert
13:38
St-Geniès-de-Malgoirès
13:42
Nozières-Brignon
13:45
Boucoiran
13:58
Alès
 
Train 77512
Lyon-Part-Dieu
13:44
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 40 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 9877
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:05
Nîmes
 
TGV 6211
Nîmes
15:35
St-Geniès-de-Malgoirès
15:50
Alès
 
Train 77514
Lyon-Part-Dieu
14:39
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 06 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5164
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Nîmes
 
TGV 26619
Nîmes
17:47
Fons-St-Mamert
17:52
St-Geniès-de-Malgoirès
17:56
Nozières-Brignon
18:00
Boucoiran
18:12
Alès
 
Train 77520
Lyon-Jean Mace
16:03
Vienne (F)
16:11
Saint-Clair-les-Roches
16:17
Le Péage-de-Roussillon
16:24
Saint-Rambert-d'Albon
16:32
Saint-Vallier-sur-Rhône
16:41
Tain (F)
17:02
Valence-Ville
17:13
Livron
17:16
Loriol
17:30
Montélimar
17:39
Donzère
17:46
Pierrelatte
17:54
Bollène-la-Croisière
18:05
Orange
18:12
Courthézon
18:17
Bédarrides
18:21
Sorgues-Châteauneuf-du-Pape
18:28
Avignon Ville
4 h 11 min
2 corresp.
21 arrêts
Train 86189
Avignon Ville
18:52
Tarascon
19:11
Nîmes
 
Train 76429
Nîmes
19:32
Fons-St-Mamert
19:37
St-Geniès-de-Malgoirès
19:41
Nozières-Brignon
19:55
Alès
 
Train 77522
Lyon-Part-Dieu
17:06
Avignon TGV
3 h 49 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 5028
Avignon TGV
18:02
Avignon Ville
 
Train 79386
Avignon Ville
18:52
Tarascon
19:11
Nîmes
 
Train 76429
Nîmes
19:32
Fons-St-Mamert
19:37
St-Geniès-de-Malgoirès
19:41
Nozières-Brignon
19:55
Alès
 
Train 77522
Lyon-Part-Dieu
18:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:43
Avignon TGV
3 h 32 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 5335
Avignon TGV
19:15
Avignon Ville
 
Train 79670
Avignon Ville
19:52
Tarascon
20:09
Nîmes
 
Train 76431
Nîmes
21:08
Alès
 
Bus/Autocar 34004

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon - Alès

Gares de départ et d'arrivée