Horaires de train Lyon - Argentan le 25 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon Argentan le Mardi 25/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
06:31
Mâcon-Loché TGV
06:52
Le Creusot-Montceau-Montchani
08:13
Paris-Gare de Lyon
5 h 23 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 6602
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:18
Surdon
11:27
Argentan
 
Train 16513
Lyon-Part-Dieu
09:31
Paris-Gare de Lyon
5 h 06 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6648
Paris-Montparnasse Vaugirard
11:59
Verneuil-sur-Avre
12:12
L'Aigle
12:40
Argentan
 
Intercités 3421
Lyon-Part-Dieu
10:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:07
Paris-Gare de Lyon
5 h 42 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6612
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:37
Surdon
15:46
Argentan
 
Intercités 3431
Lyon-Part-Dieu
13:01
Paris-Gare de Lyon
6 h 25 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 6614
Paris-Gare de Lyon RER
13:25
Paris Châtelet les Halles
13:27
Paris Auber
 
Transilien 82230
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Caen
17:02
Mézidon-Canon
17:08
St-Pierre-sur-Dives
17:29
Argentan
 
Train 57210
Lyon-Part-Dieu
13:31
Paris-Gare de Lyon
6 h 56 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6616
Paris-St-Lazare
16:59
Caen
 
Intercités 3311
Caen
18:00
Mézidon-Canon
18:06
St-Pierre-sur-Dives
18:15
Couliboeuf
18:30
Argentan
 
Train 53718
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
5 h 40 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6618
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:01
Verneuil-sur-Avre
18:14
L'Aigle
18:35
Surdon
18:44
Argentan
 
Intercités 3441
Lyon-Part-Dieu
14:45
Le Creusot-Montceau-Montchani
16:07
Paris-Gare de Lyon
5 h 52 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6620
Paris-Montparnasse
18:48
Le Mans
 
TGV 8841
Le Mans
19:29
Alençon
19:41
Sées
19:48
Surdon
19:56
Argentan
 
Train 53617
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
5 h 22 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6622
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:27
Versailles-Chantiers
19:14
Dreux
19:24
Nonancourt
19:36
Verneuil-sur-Avre
19:50
L'Aigle
20:00
Ste-Gauburge
20:16
Surdon
20:26
Argentan
 
Train 16515
Lyon-Part-Dieu
18:37
Massy-TGV
19:28
Le Mans
5 h 07 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5378
Le Mans
20:43
Montbizot
20:51
Vivoin-Beaumont
21:07
Alençon
21:20
Sées
21:28
Surdon
21:37
Argentan
 
Train 57127
Lyon-Part-Dieu
18:31
Paris-Gare de Lyon
5 h 13 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6664
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:44
Dreux
21:04
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:38
Surdon
21:47
Argentan
 
Intercités 3451

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon - Argentan

Gares de départ et d'arrivée