Horaires de train Lyon - Aurillac le 22 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon Aurillac le Mercredi 22/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
07:15
Tarare
07:45
Roanne
08:32
Vichy
08:55
Riom (F)
09:04
Clermont-Ferrand
6 h 12 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 75730
Clermont-Ferrand
10:35
La Pardieu
10:58
Issoire
11:12
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
11:18
Arvant
11:38
Massiac-Blesle
11:59
Neussargues
12:08
Murat
12:19
Le Lioran
12:38
Vic-sur-Cère
12:52
Aurillac
 
Train 71209
Lyon-Part-Dieu
09:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
6 h 26 min
4 corresp.
14 arrêts
TGV 6680
Saint-Etienne-Châteaucreux
10:13
St-Etienne-Carnot
10:19
Saint-Etienne-Bellevue
10:26
Firminy
10:36
Aurec
10:46
Bas Monistrol
11:06
Retournac
11:20
Vorey
11:38
Le Puy-en-Velay
 
Train 89956
Le Puy-en-Velay
12:58
St-Georges-d'Aurac Bourg
13:06
Paulhaguet
13:24
Brioude
13:39
Arvant
 
Bus/Autocar 31118
Arvant
14:10
Massiac-Blesle
14:30
Neussargues
 
Train 15941
Neussargues
14:47
Murat
14:58
Le Lioran
15:17
Vic-sur-Cère
15:31
Aurillac
 
Train 73841
Lyon-Part-Dieu
12:51
Saint-Etienne-Châteaucreux
12:55
St-Etienne-Carnot
13:01
Saint-Etienne-Bellevue
13:10
Firminy
13:19
Aurec
13:31
Bas Monistrol
13:37
Pont-de-Lignon
13:51
Retournac
13:56
Chamalières
14:06
Vorey
14:12
St-Vincent-le-Château
14:17
Lavoûte-sur-Loire
14:28
Le Puy-en-Velay
7 h 05 min
2 corresp.
22 arrêts
Train 89981
Le Puy-en-Velay
16:25
Darsac
16:38
Lachaud-Curmilhac
16:55
St-Georges-d'Aurac
17:01
Paulhaguet
17:16
Brioude
17:24
Arvant
 
Train 73708
Arvant
17:57
Massiac-Blesle
18:18
Neussargues
18:27
Murat
18:38
Le Lioran
18:58
Vic-sur-Cère
19:11
Aurillac
 
Train 73803
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:45
Roanne
16:32
Vichy
16:56
Riom (F)
17:06
Clermont-Ferrand
5 h 43 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 75736
Clermont-Ferrand
17:53
La Pardieu
18:16
Issoire
18:30
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
18:38
Arvant
19:01
Massiac-Blesle
19:26
Neussargues
19:35
Murat
19:51
Le Lioran
20:10
Vic-sur-Cère
20:23
Aurillac
 
Train 73807
Lyon-Part-Dieu
17:14
Tarare
17:46
Roanne
18:32
Vichy
18:55
Riom (F)
19:05
Clermont-Ferrand
5 h 48 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 75740
Clermont-Ferrand
20:09
La Pardieu
20:32
Issoire
20:45
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
20:54
Arvant
21:14
Massiac-Blesle
21:35
Neussargues
21:44
Murat
21:55
Le Lioran
22:14
Vic-sur-Cère
22:28
Aurillac
 
Train 73811

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon - Aurillac

Gares de départ et d'arrivée