Horaires de train Lyon - Besançon le 28 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon Besançon le Mardi 28/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
06:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
06:41
Villefranche-sur-Saône
06:51
Belleville-sur-Saône
07:05
Mâcon-Ville
07:22
Tournus
07:37
Chalon-sur-Saône
07:47
Chagny
07:57
Beaune
08:22
Dijon Ville
3 h 14 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17800
Dijon Ville
09:05
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 6701
Besançon Franche-Comté TGV
09:22
Ecole-Valentin
09:30
Besançon-Viotte
 
Train 94515
Lyon-Part-Dieu
08:17
Bourg-en-Bresse
08:35
Saint-Amour
08:59
Lons-le-Saunier
09:18
Poligny
09:28
Arbois
09:37
Mouchard
09:42
Arc-et-Senans
10:09
Besançon-Viotte
2 h 35 min
Direct
7 arrêts
Train 95822
Lyon-Part-Dieu
10:26
Besançon Franche-Comté TGV
2 h 46 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6898
Besançon Franche-Comté TGV
11:11
Ecole-Valentin
11:19
Besançon-Viotte
 
Train 94519
Lyon-Part-Dieu
10:21
Bourg-en-Bresse
10:38
Saint-Amour
10:46
Cousance
11:01
Lons-le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois
11:39
Mouchard
11:45
Arc-et-Senans
12:09
Besançon-Viotte
2 h 28 min
Direct
8 arrêts
Train 95828
Lyon-Part-Dieu
11:02
Chalon-sur-Saône
12:03
Besançon Franche-Comté TGV
2 h 37 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 9582
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Ecole-Valentin
12:37
Besançon-Viotte
 
Train 94523
Lyon-Part-Dieu
10:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
10:41
Villefranche-sur-Saône
10:51
Belleville-sur-Saône
11:05
Mâcon-Ville
11:22
Tournus
11:37
Chalon-sur-Saône
11:47
Chagny
11:58
Beaune
12:22
Dijon Ville
3 h 21 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 17806
Dijon Ville
12:53
Genlis
13:01
Auxonne
13:12
Dole Ville
13:26
St-Vit (F)
13:37
Besançon-Viotte
 
Train 94247
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:12
Besançon Franche-Comté TGV
2 h 31 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 9896
Besançon Franche-Comté TGV
14:29
Ecole-Valentin
14:35
Besançon-Viotte
 
Train 94565
Lyon-Part-Dieu
12:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
12:41
Villefranche-sur-Saône
12:51
Belleville-sur-Saône
13:05
Mâcon-Ville
13:22
Tournus
13:37
Chalon-sur-Saône
13:47
Chagny
13:58
Beaune
14:22
Dijon Ville
3 h 49 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 17808
Dijon Ville
15:21
Genlis
15:29
Auxonne
15:40
Dole Ville
15:54
St-Vit (F)
16:05
Besançon-Viotte
 
Train 94261
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:54
Besançon-Viotte
2 h 21 min
Direct
2 arrêts
TGV 6874
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:37
Chalon-sur-Saône
16:48
Chagny
16:59
Beaune
17:22
Dijon Ville
3 h 23 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 17764
Dijon Ville
17:52
Genlis
18:00
Auxonne
18:09
Dole Ville
18:18
Orchamps
18:23
Ranchot
18:28
St-Vit (F)
18:39
Besançon-Viotte
 
Train 94277
Lyon-Part-Dieu
17:59
Dijon Ville
18:26
Besançon Franche-Comté TGV
2 h 56 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6882
Besançon Franche-Comté TGV
18:56
Ecole-Valentin
19:04
Besançon-Viotte
 
Train 94541
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-en-Bresse
17:38
Saint-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-le-Saunier
18:20
Poligny
18:31
Arbois
18:42
Mouchard
18:48
Arc-et-Senans
19:09
Besançon-Viotte
2 h 39 min
Direct
8 arrêts
Train 95842
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
18:54
Dijon Ville
19:21
Besançon Franche-Comté TGV
2 h 57 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6885
Besançon Franche-Comté TGV
19:54
Ecole-Valentin
20:01
Besançon-Viotte
 
Train 94545
Lyon-Part-Dieu
18:41
Mâcon-Ville
20:10
Besançon Franche-Comté TGV
2 h 33 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 9898
Besançon Franche-Comté TGV
20:29
Ecole-Valentin
20:37
Besançon-Viotte
 
Train 94561
Lyon-Part-Dieu
18:59
Ambérieu
19:19
Bourg-en-Bresse
19:38
Saint-Amour
20:01
Lons-le-Saunier
20:21
Poligny
20:32
Arbois
20:41
Mouchard
20:47
Arc-et-Senans
21:09
Besançon-Viotte
2 h 39 min
Direct
8 arrêts
Train 95808
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:37
Chalon-sur-Saône
20:47
Chagny
20:58
Beaune
21:22
Dijon Ville
3 h 40 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17816
Dijon Ville
22:31
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 5131
Besançon Franche-Comté TGV
22:50
Ecole-Valentin
22:56
Besançon-Viotte
 
Train 94557
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:37
Chalon-sur-Saône
20:47
Chagny
20:58
Beaune
21:22
Dijon Ville
3 h 49 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 17816
Dijon Ville
22:21
Genlis
22:29
Auxonne
22:39
Dole Ville
22:54
St-Vit (F)
23:05
Besançon-Viotte
 
Train 94295

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon - Besançon

Gares de départ et d'arrivée