Horaires de train Lyon - Bordeaux le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon Bordeaux le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
11:20
Nîmes
11:44
Montpellier Saint-Roch
6 h 27 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 6839
Montpellier Saint-Roch
12:16
Sète
12:41
Béziers
12:58
Narbonne
13:27
Carcassonne
14:18
Toulouse-Matabiau
14:44
Montauban-Ville-Bourbon
15:23
Agen
15:55
Marmande
16:32
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 4757
Lyon-Part-Dieu
10:24
Villevert-Neuville
10:35
Lozanne
10:42
L'Arbresle
10:55
Tarare
11:07
Amplepuis
11:26
Le Coteau
11:30
Roanne
9 h 46 min
2 corresp.
25 arrêts
Train 86606
Roanne
14:35
Montluçon-Ville
15:30
Guéret
16:45
Limoges-Bénédictins
 
Bus/Autocar 61001
Limoges-Bénédictins
17:26
Nexon
17:39
Bussière-Galant
17:48
La Coquille
18:00
Thiviers
18:07
Négrondes
18:28
Périgueux
18:35
Razac
18:41
St-Astier
18:45
St-Léon-sur-l'Isle
18:50
Neuvic (Dordogne)
18:57
Mussidan
19:07
Montpon-sur-l'Isle
19:15
St-Seurin-sur-l'Isle
19:19
St-Médard-de-Guizières
19:26
Coutras
19:36
Libourne
19:54
Cenon
19:58
Bordeaux-St-Jean
 
Train 65517
Lyon-Part-Dieu
11:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
9 h 31 min
4 corresp.
31 arrêts
TGV 5110
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:18
Béziers
14:32
Narbonne
 
TGV 6063
Narbonne
15:16
Lézignan-Corbières
15:34
Carcassonne
15:48
Bram
15:59
Castelnaudary
16:08
Avignonet
16:14
Villefranche-Lauragais
16:19
Villenouvelle
16:23
Baziège
16:27
Montlaur
16:32
Escalquens
16:35
Labège-Village
16:38
Labège-Innopole
16:42
Montaudran
16:47
Toulouse-Matabiau
 
Train 70628
Toulouse-Matabiau
17:32
Castelnau-d'Estrefonds
17:49
Montauban-Ville-Bourbon
17:57
Lavilledieu
18:04
Castelsarrasin
18:11
Moissac
18:21
Valence-d'Agen
18:26
Lamagistère
18:37
Agen
 
Train 71844
Agen
18:57
Port-Sainte-Marie
19:03
Aiguillon (Lot-et-Garonne)
19:11
Tonneins
19:21
Marmande
19:31
La Réole
19:41
Langon
19:49
Cérons
19:57
Beautiran
20:07
Bordeaux-St-Jean
 
Train 66836
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:36
Nîmes
14:02
Montpellier Saint-Roch
8 h 05 min
3 corresp.
21 arrêts
TGV 9813
Montpellier Saint-Roch
15:03
Frontignan
15:10
Sète
15:24
Agde
15:36
Béziers
15:50
Narbonne
 
Train 76419
Narbonne
16:15
Lézignan-Corbières
16:34
Carcassonne
16:47
Bram
16:58
Castelnaudary
17:07
Avignonet
17:13
Villefranche-Lauragais
17:18
Villenouvelle
17:22
Baziège
17:26
Montlaur
17:31
Escalquens
17:34
Labège-Village
17:37
Labège-Innopole
17:41
Montaudran
17:45
Toulouse-Matabiau
 
Train 70622
Toulouse-Matabiau
18:33
Montauban-Ville-Bourbon
19:09
Agen
20:15
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8518
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:04
Nîmes
15:30
Montpellier Saint-Roch
6 h 54 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 5340
Montpellier Saint-Roch
16:15
Sète
16:41
Béziers
16:59
Narbonne
17:28
Carcassonne
18:18
Toulouse-Matabiau
18:45
Montauban-Ville-Bourbon
19:22
Agen
19:53
Marmande
20:30
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 4763
Lyon-Part-Dieu
15:03
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:48
Nîmes
16:21
Montpellier Saint-Roch
6 h 53 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 9743
Montpellier Saint-Roch
19:12
Toulouse-Matabiau
21:16
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 4765

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon - Bordeaux

Gares de départ et d'arrivée